*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредитование юридических х лиц (Российский и/или зарубежный опыт)

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 270

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение………………………………………………………................. 4
1 Теоретические аспекты кредитования юридических лиц…………… 7
1.1 Понятие, структура и функция кредита………………………………. 7
1.2 Формы и виды кредита………………………………………………… 12
1.3 Механизм реализации кредитования юридических лиц……………. 19
1.4 Государственное регулирование кредитных отношений…………… 22
2 Кредитование юридических лиц филиалом Сбербанка России и пути совершенствования……………………………………………….. 28
2.1 Организационно-экономическая характеристика ************* отделения Сберегательного банка г.******……………………………………………………… 28
2.2 Кредитование юридических лиц филиалом Сбербанка РФ………… 31
2.3 Процесс кредитования. Формы и виды кредита юридических лиц филиала Сбербанка РФ………………………………………………… 39
2.4 Порядок кредитования юридических лиц……………………………. 42
2.5 Механизм снижения банковских рисков при кредитовании юридических лиц……………………………………………………….. 48
2.6 Основные проблемы и пути совершенствования системы кредитования малого бизнеса в Южно-Сахалинском ***********…. 51
2.7 Проблемы в организации кредитования малого бизнеса в РФ и возможные пути их пути………………………………………………. 56
Заключение……………………………………………………………… 61
Список использованных источников………………………………….. 65
Приложение А………………………………………………………….. 69
Приложение Б…………………………………………………………… 70
Приложение В………………………………………………………….. 71
Приложение Г………………………………………………………….. 72
Приложение Д………………………………………………………….. 73
Приложение Е…………………………………………………………. 74
Приложение Ж…………………………………………………………. 75
Приложение З…………………………………………………………. 76
Приложение И…………………………………………………………. 77
Приложение К…………………………………………………………. 78
Приложение Л…………………………………………………………. 79
Приложение М…………………………………………………………. 80
Приложение Н…………………………………………………………. 81"
"Кредит относится к числу важнейших категорий экономической науки. Его изучению посвящены произведения классиков марксизма, многочисленные работы советских и зарубежных экономистов. Однако эта тема актуальна, поскольку кредитные отношения в современных условиях достигли наибольшего развития. ""В настоящее время речь уже идет не о постоянном увеличении объемов денежных капиталов, предоставляемых в ссуду, но и о расширении субъектов кредитных отношений, а также растущем многообразии самих операций"". Говоря об этой теме, нельзя не упомянуть те проблемы, с которыми сталкивается наша экономика на переходном периоде к реальному рыночному механизму функционирования, (банковский кризис), что требует более радикальных преобразований в денежно-кредитной сфере. В настоящее время ""назрела необходимость в полной меру использовать экономические рычаги, присущие кредитной сфере, разработать и реализовать принципиально новые подходы к управлению денежным обращением страны"". Наиболее характерные черты кредитной сферы - перенасыщение оборота платежных средств, утрата кредитом своего назначения. Произошли изменения в структуре кредитных вложений за последние годы. Доля кредитов, предоставляемых на восполнение недостатков бюджетных ресурсов, увеличилась, а удельный вес кредитов, предоставляемых народному хозяйству, снизился. Все эти факты говорят о том, что необходимо уделять большое внимание проблеме кредита, так как экономическое состояние страны в значительной мере зависит от состояния кредитно-денежной системы. Поэтому необходимо учитывать опыт, накопленный развитыми странами в этой сфере. Необходимо проводить реформу всей кредитной системы (и не только), направленную на создание кредитных учреждений на акционерной основе, развитие в нашей стране новых форм кредитов, таких как потребительский, коммерческий, различные формы аренды, в частности лизинг. Это ускорит развитие экономики нашей страны, сделает ее более эффективной. Все это заставило меня обратиться к данной теме и...
"Банки, являясь, по сути, коммерческими предприятиями, накладывают коммерческий характер и на всю систему их деятельности по кредитованию.
Прежде всего, исходя из принципа прибыльности банковского хозяйства, банковские ссуды являются платными. Но дело не только в этом. Банки как торговые предприятия торгуют, прежде всего, своими ресурсами, размещая их в кредитные операции. Именно поэтому в нормальном (бескризисном, безинфляционном) хозяйстве для банков, выступающих, прежде всего как крупные кредитные институты, доход от кредитной деятельности является основополагающим.
Размер кредитного продукта банка зависит не только от объема его собственных средств, но и от привлеченных ресурсов. В современной рыночной системе торговать большим объемом средств можно лишь тогда, когда банк дополнительно привлек средства своих клиентов. Поскольку банк привлекает ресурсы не для себя, а для других, то оказывается, что объем кредитного продукта, становится тем выше, чем больше масса аккумулируемых им на началах возвратности денежных средств.
Особенность современной системы кредитования состоит в ее зависимости не только от собственных и привлеченных ресурсов, но и от определенных норм, которые устанавливает Центральный Банк для коммерческих банков, осуществляющих кредитование клиентов.
Центральный банк РФ, к примеру, регламентирует норму обязательных отчислений в центральные резервы. Есть и другие нормативы, в том числе в виде минимальных денежных резервов, создаваемых в коммерческом банке, в форме регламентации объемов особо крупных кредитов, параметров ликвидности баланса банка, когда обязательства банка соизмеряются с резервом ликвидных средств.

"

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу