*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет заработной платы на предприятии (организации, фирме): методы, состояние и совершенствование.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 188

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение 3
1 Теоретические аспекты учета заработной платы 6
1.1 Социально-экономическая сущность оплаты труда и основы ее организации 6
1.2 Формы и системы оплаты труда 12
1.3 Документальное оформление расчетов по оплате труда
Мероприятия по улучшению системы оплаты труда 16
2. Организация оплаты труда на примере ЗАО «----------» 27
2.1 Организационно-экономическая характеристика ЗАО «--------------» 27
2.2 Анализ учета заработной платы 33
2.3 Совершенствование учета заработной платы на предприятии 45
Заключение 55
Список использованных источников 60
Приложения 63"
"Проблема оплаты труда - одна из ключевых в российской экономике. От ее успешного решения во многом зависят как повышение эффективности производства, так и рост благосостояния людей, благоприятный социально-психологический климат в обществе.
Одним из основных принципов организации заработной платы в современной экономике является принцип материальной заинтересованности работника в результатах своего труда.
В новых условиях решение проблем в области оплаты труда невозможно без развитых механизмов социального партнерства. В плоскости реформирования заработной платы находится и проблема государственных социальных стандартов, представляющих нормативные показатели уровня жизни и социального развития и используемых в качестве целевых ориентиров в практике государственного управления процессами экономического и социального развития.
Актуальна проблема задолженности по оплате труда, которая остается одной из наиболее острых проблем, вызывающих социальную напряженность.
В настоящее время юридической формой регулирования трудовых отношений являются тарифные соглашения и коллективный договор. Предприятия вправе выбирать системы и формы оплаты труда самостоятельно, исходя из специфики и задач, стоящих перед предприятием.
Основными задачами учёта труда и его оплаты являются точный учёт личного состава работников, отработанного ими времени и объёма выполняемых работ; правильное исчисление сумм оплаты труда и удержаний из неё; учёт расчётов с работниками организаций, бюджетом, органами социального страхования, фондами обязательного медицинского страхования и Пенсионным фондом РФ, контроль за рациональным использованием трудовых ресурсов, оплаты труда и фонда потребления; правильное отнесение начисленной оплаты труда и отчислений на социальные нужды на счёт издержек производства и обращения и на счета целевых источников.
Рациональная организация учета труда и заработной платы способствует добросовестному отношению к труду. Важное значение при этом имеет усиление...
"Выпускная квалификационная работа готовилась при прохождении практики на предприятии ЗАО «Строймонтаж».
Чтобы достичь поставленной цели, в настоящей выпускной работе были рассмотрены наиболее важные моменты и направления в учете затрат на оплату труда предприятия, как теоретически, так и практически.
Работа состоит из двух основных разделов:
1.Теоретические аспекты учета затрат на оплату труда предприятия.
2. Организация учета заработной платы на примере ЗАО «Строймонтаж».
В первом разделе выпускной работы раскрывается вопросы организации, задачи учета, системы и формы оплаты труда, документальное оформление учета кадров и учета рабочего времени, порядок исчисления средств на оплату труда, ведение синтетического и аналитического учета заработной платы.
Во втором разделе дается общая характеристика предприятия, проведена оценка финансового состояния предприятия. Показаны внутренние показатели организации учета показателей, необходимых для проведения оценки затрат на оплату труда. Все показатели приведены на основе данных бухгалтерской отчетности предприятия и сведены в таблицы. В заключении раздела приводятся мероприятия, направленные на повышение эффективности учета затрат на оплату труда и рассчитан экономический эффект от внедрения предложенных мероприятий.
В качестве рекомендаций можно предложить, что на предприятии необходимо:
1. Для совершенствования учета заработной платы и повышения материальной заинтересованности сотрудников в повышении производительности труда, а соответственно и выручки от реализации, предложено внести изменения в приказ об учетной политике в части изменения системы оплаты труда производственных работников с повременно-премиальной на аккордную. Данное мероприятие позволит предприятию экономить фонд заработной платы (расчет проведен на примере одного из заказов; экономия от внедрения по одному заказу составила 1,5 тыс. руб.)
2. Следующим мероприятием должно стать создание резерва на оплату отпусков. В случае создания...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу