*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовое правоотношение

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 264

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение…………………………………………………….…………………………… 3
1. Правоотношения в трудовом праве…………………….....………..……..………….6
1.1. Понятие и система правоотношений в трудовом праве………………..………... 6
1.2. Правоотношения, непосредственно связанные с трудовыми и иные сопутствующие им правоотношения…………………..………………………….……8
2. Трудовое правоотношение………………………….…………………………….....13
2.1. Понятие трудового правоотношения, его признаки….……………………...…...13
2.2. Стороны трудового правоотношения.………………………………………….....18
2.3. Содержание трудового правоотношения……...……………………………....…23
3. Правовое регулирование трудовых отношений………….………………………...30
3.1. Трудовое законодательство……………………………….………………….……30
3.2. Единство и дифференциация правового регулирования трудовых отношений..32
3.3. Уровни регулирования трудовых отношений: федеральный, региональный, местный и локальный …………………………………………………………………..39
Заключение………………………………………………………………………………51
Список используемой литературы…………….………………………………....…….59
Приложение А………………………………………………………………….………..64
Приложение Б……………………………………………………………………………65"
"Трансформация трудовых правоотношений, произошедшая в связи с принятием 30 декабря 2001 года Трудового кодекса Российской Федерации, до сих пор вызывает ряд проблем, с которыми сегодня сталкивается отечественная юриспруденция. Подтверждением тому служит число изменений и дополнений, вносимых в Трудовой Кодекс Российской Федерации. Например, Федеральным законом от 30 июня 2006 года N 90-ФЗ в Трудовой Кодекс Российской Федерации было внесено большое количество существенных изменений и дополнений.
Таким образом, мы можем сказать, что Трудовой кодекс Российской Федерации учел новую ситуацию в стране, но вместе с тем он не свободе от проблем, упущений, противоречий и даже ошибок, которые значительно снижают уровень доверия трудящихся к строящемуся правовому государству. В связи с этим возникает острая потребность в анализе такой основополагающей категории трудового права как трудовое правоотношение в контексте современного Трудового кодекса Российской Федерации.
В свете остроты проблемы актуальность темы трудового правоотношения как стержневого элемента всей системы трудового права сомнений не вызывает.
Теории трудового правоотношения в науке российского трудового права уделено значительное внимание. Среди ученых, занимавшихся данной проблемой в советское время можно выделить Н.Г. Александрова , Л.Я. Гинцбурга , М.Л. Карпушина , А.Р. Мцюк А.Р. В конце 20 –начале 21 века трудовые отдельные аспекты проблем, связанных с трудовыми правоотношениями, рассматривались в работах таких ученых как В.Н. Скобелкина , Э.Н. Бондаренко , Т.А. Затолокиной , Е.В. Ящуриной , В.Г. Сойфера и др.
Раскрытие и детальное рассмотрение категории «трудовое правоотношение» является целью данной дипломной работы.
В соответствии с поставленной целью выдвинуты следующие научные задачи:
-определить место трудового правоотношения в системе отношений, урегулированных трудовым правом;
- выяснить черты трудового правоотношения, отличающие его от других отношений, возникающих при...
"Трудовой Кодекс Российской Федерации внес значительный вклад в демократизацию трудовых отношений, развитие рыночных отношений. Трудовой Кодекс Российской Федерации четко определил субъекты трудовых правоотношений, порядок заключения и расторжения трудового договора. Общие положения о трудовом договоре между гражданином и работодателем, его содержание, срок действия, порядок вступления в силу, на взгляд автора дипломной работы, в полном объеме регламентируется статьями 56-62 главы 10 Трудового Кодекса Российской Федерации. А расторжение трудового договора по различным обстоятельствам определено в статьях 77-84 Трудового Кодекса Российской Федерации. Существуют определенные особенности расторжения трудового договора с руководителем организаций. На наш, взгляд следует согласиться с учеными, считающими, что правовое регулирование трудовых правоотношений с руководителем организации еще далеко от совершенства.
К сожалению, пробелы, упущения, противоречия и ошибки, допущенные законодателем, так или иначе, будут влиять на трудовые правоотношения между их субъектами, и рано или поздно приведут к конфликту работодателя и работника, или, иначе говоря, к трудовым спорам. В свою очередь, трудовые споры не желательны ни одной, ни другой стороне трудовых правоотношений. И здесь законодатель, как бы исправляя свою ошибку, среди основных принципов правового регулирования трудовых отношений и иных, непосредственно связанных с ними отношений, выделяет профессиональные союзы, которые призваны осуществлять профсоюзный контроль за соблюдением трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.
Само понятие трудового правоотношения до сих пор не имеет универсального определения, с которым согласились бы все ученые. Продолжают разрабатывать различные концепции трудового правоотношения, среди которых мы особо хотели бы выделить концепцию В.Н. Скобелкина.
В данной дипломной работе показано, что трудовые и производные от них отношения образуют систему...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу