*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы стимулирования труда различных категорий персонала предприятия (организации, фирмы)

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 587

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение……………………………………………………………….…….....................3
1.Теоретические аспекты стимулирования труда на предприятии ……......................5
1.1. Понятие стимулирования труда. Роль и значение процесса стимулирования труда …………………………………………...…………………………………………5
1.2. Основные методы стимулирования труда на российских предприятиях…….....17
1.3.Системы стимулирования труда зарубежных предприятий……...…………....…32
2. Анализ системы стимулирования труда на примере ООО “*********”...……………...36
2.1. Общая характеристика предприятия ООО “*********”………………….………...….36
2.2. Анализ системы материального поощрения работников…………...……………40
2.3. Разработка эффективной системы стимулирования труда в ООО “*******”.......…48
Заключение………………………………………………………………………...…..…64
Список использованных источников……………………………………………...…....71
Приложение А……………………………………………………………………..…..…73
Приложение Б……………………………………………….…………………….....…..74
Приложение В……………………………………………………………………..…..…76
Приложение Г………………………………………………….………..…………....….77
Приложение Д ………………………………………………………………..…..…79
Приложение Е………………………………………………..…………………….....….80
Приложение Ж………………………………………………………………………...…81"
"В настоящее время одна из основных проблем современной России заключается в формировании эффективной системы управления предприятиями, в реализации, которой ключевую нагрузку несут специалисты в области управления человеческими ресурсами. Поэтому управленческая деятельность современной организации должна быть направлена на увеличение работоспособности своих служащих путем разработки соответствующих мер по вмешательству в конфликтные ситуации и осуществление поиска эффективных средств управления трудом, обеспечивающих активизацию человеческого ресурса. Решающим причинным фактором результативной деятельности людей является их мотивация.
Путь к эффективной профессиональной деятельности человека лежит через понимание его мотивации. Только зная то, что движет человеком, что побуждает его к деятельности, какие мотивы лежат в основе его действий, можно попытаться разработать эффективную систему форм и методов управления им. Для этого нужно знать, как возникают или вызываются те или иные мотивы, как и какими способами, мотивы могут быть приведены в действие, как осуществляется мотивирование людей.
Сегодня имеется колоссальное количество способов воздействия на мотивацию конкретного человека, причем диапазон их постоянно растет. Более того, тот фактор, который сегодня мотивирует конкретного человека к интенсивному труду, завтра может способствовать ""отключению"" того же самого человека. Никто точно не может сказать, как детально действует механизм мотивации, какой силы должен быть мотивирующей фактор и когда он сработает, не говоря уже о том, почему он срабатывает.
В России процесс формирования систем стимулирования труда происходит в сложных социально-экономических условиях. В стране не так много успешных предприятий. На каждом из них стараются создать свою собственную модель мотивации и стимулирования с учетом реальных условий экономической среды. Причем, некоторые руководители предприятий формируют свои модели мотивации, основываясь по-прежнему на советском опыте,...
"Основной целью дипломной работы стало использование наиболее эффективных средств мотивации в ООО «Лида» - способствующих достижению поставленных целей через мотивацию сотрудников в качестве интегрированной части целостной системы управления персоналом. В теоретической части дипломной работы были рассмотрены основные понятия и значение мотивации персонала в современных условиях.
Система мотивации персонала может быть основана на самых разнообразных методах, выбор которых зависит от проработанности системы стимулирования на предприятии, общей системы управления и особенностей деятельности самого предприятия. Классификация средств мотивации в зависимости от ориентации на воздействие на те или иные потребности может быть осуществлена на административные, экономические и социально-психологические.
Исследования проведенные в работе, с целью выявления наиболее эффективных средств мотивации персонала показывают, что наибольший вес имеет материальное стимулирование. Значимыми так же являются нематериальные средства мотивации персонала: корпоративная культура компании, средства коммуникации, социальная политика проводимая компанией.
В работе были даны основные рекомендации по улучшению мотивационного процесса и предотвращению демотивации: предоставление максимума реалистичной информации в процессе отбора, формирование реалистичных ожиданий, управление персоналом по целям, постановка реальных целей, разделение сложных целей на краткосрочные этапы, активное использование дополнительных навыков сотрудников, внимание к идеям и предложениям сотрудников, формирование организационной культуры, развитие у сотрудников чувства принадлежности к организации, поощрение и оценка достижений сотрудников, развитие системы управления карьерой. В аналитической части работы был проведен анализ использования трудовых ресурсов и фонда заработной платы, а так же анализ системы стимулирования персонала в ООО «Лида», в частности: была рассмотрена организация работы с персоналом компании,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу