*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расторжение трудового договора по инициативе работника и его порядок

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 231

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение…………………………………………………………….……………………..3
1 .Теоретические и методические аспекты диагностики психологической готовности ребенка к школе …….…6
1.1.Возрастные особенности детей старшего дошкольного возраста…………. ……..6
1.2. Психологическая готовность к школе: определения и подходы….……………..29
1.3. Анализ методов диагностики готовности к школе ……………………………….42
2. Диагностическое исследование психологической готовности к школе
детей старшего дошкольного возраста…………………................................................48
2.1. Методические основы диагностического исследования …………….…………..48
2.2. Ход и результаты исследования…………………………………………................53
Заключение ……….63
Список использованных источников……...…………………………………………....69
Приложение А…………………………………………………………………................72
Приложение Б……………………………………………………………………………73
Приложение В…………………………………………………………………................74
Приложение Г……………………………………………………………………………75
Приложение Д……………………………………………………………………………76
Приложение Е…………………………………………………………………................81
Приложение Ж…………………………………………………………………………...91
Приложение З…………………………………………………………………………….92
Приложение И…………………………………………………………………………....93
Приложение К……………………………………………………………………………94
Приложение Л……………………………………………………………………………95
Приложение М……………………………………………………………...……………96"
"Социально-экономические преобразования, проходящие в последние годы в нашей стране, резко изменили экономические и ценностные ориентиры российского общества, привели к его расслоению, что естественно повлекло за собой изменение целей и задач, стоящих перед образованием. Социальный заказ на форму, качество и содержание образования стал определяться не только государственным заказом, но и спросом, возникающим в разных социальных группах, каждая из которых отличается собственным пониманием «смысла жизни» и своими финансовыми возможностями для его воплощения.
Стало ясно, что продуктом системы образования должна быть не унифицированная личность, а личность, обладающая индивидуальностью, способная к непрерывному образованию, к гибкому изменению способов своей образовательной, профессиональной и социальной деятельности, умеющая работать с другими и над собой, причем работать не по стереотипу, а с учетом меняющихся условий, требований и т.д.
В итоге система образования, и, прежде всего общеобразовательная, оказалась перед необходимостью в очередной раз искать ответ на традиционные педагогические вопросы: чему учить? Как учить? Зачем учить? Кому учить?
Важнейшая задача, стоящая перед современной системой дошкольного воспитания – организация образования через взаимодействие в различных видах деятельности. Особенно значимым это становится во время психологической подготовке детей к школе.
Начало процесса систематической подготовки к школе выдвигает перед родителями, воспитателями и учителями начальных классов целый ряд важных задач. Научные исследования показывают, что учебу начинать в школе могут только здоровые дети, обладающие функциональной готовностью. В противном случае учебные нагрузки вызывают напряжение многих процессов в детском организме, что приводит к ухудшению состояния здоровья, снижению работоспособности, увеличению заболеваемости.
В этой связи возникла необходимость использования методов современной и правовой оценки функциональной зрелости детей...
"Готовность ребенка к обучению в школе в одинаковой мере зависит от физиологического, социального и психического развития ребенка. Это не разные виды готовности к школе, а разные стороны ее проявления в различных формах активности. Ребенок, поступающий в школу, должен быть зрелым в физиологическом и социальном отношении, он должен достичь определенного уровня умственного и эмоционально-волевого развития. Учебная деятельность требует определенного запаса знаний об окружающем мире, сформированности элементарных понятий. Ребенок должен владеть мыслительными операциями, уметь обобщать и дифференцировать предметы и явления окружающего мира, уметь планировать свою деятельность и осуществлять самоконтроль. Важны положительное отношение к учению, способность к саморегуляции поведение и проявление волевых усилии для выполнения поставленных задач. Не менее важны и навыки речевого общения, развитая мелкая моторика руки и зрительно-двигательная координация. Поэтому психологическая диагностика готовности ребенка к школе - комплексное, многогранное и охватывает все сферы жизни ребенка. В зависимости от понимания сущности, структуры и компоненты готовности ребенка к обучению выявляются ее основные критерии и параметры.
Проходит дошкольное детство и нас¬тупают школьные будни с маленькими победами, трудностями и не¬удачами, с радостью познания нового и горечью обид. Необходимо определенное время для того, чтобы маленькие ученики стали на¬стоящими школьниками, привыкли к новой для них обстановке, новым правилам и распорядку дня, новому общению с педагогом и одноклассниками, новым способам деятельности и поведения.
Приспособление (адаптация) ребенка к школе происходит не за один день. Это довольно длительный процесс, требующий напря¬жения всех сил детского организма и детской психики. В начале школьного обучения почти у всех первоклассников наблюдаются двигательное возбуждение или заторможенность, раздражитель¬ность, снижение аппетита, плохой сон, повышенная утомляемость. Это...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу