*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление конфликтами и стрессами на предприятии

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 432

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение 3
1 Теоретические основы конфликта стрессовой ситуации на предприятии 6
1.1 Сущность и причины возникновения конфликтов и стрессов 6
1.2 Классификация конфликтов и стрессов 13
1.3 Методы урегулирования конфликтов и стрессов 19
2 Анализ конфликтов и стрессовых ситуаций в ООО «ЛЭКС КО., ЛТД» (Мега Палас отель) 30
2.1 Характеристика предприятия 30
2.2 Анализ управления конфликтами и стрессами на предприятии 42
2.3 Пути совершенствования конфликтов и стрессов на предприятии 54
Заключение 67
Список использованных источников 71
Приложения 74"
"В современном обществе, в условиях, когда ежедневно увеличивается «скорость жизни», когда стрессы знакомы почти любому человеку, когда каждый к чему-то стремится и чего-то боится, проблемы, поставленные конфликтологией – предотвращение, анализ, прекращение конфликтов и стрессов – стали особенно актуальны.
Актуальность темы заключается в том, что конфликты и стрессы могут присутствовать в любой сфере жизнедеятельности общества, а конфликт или стресс, оставшийся без внимания, может привести к нежелательным последствиям как для отдельных индивидов, так и для общества. В настоящее время в связи с возрастающим стремлением к экономическому благосостоянию, работодатели всё чаще думают об условиях труда (в том числе о социально-психологическом климате), в которых работают люди, приносящие им прибыль. И поэтому, всё больше внимания уделяется вопросам регулирования и разрешения конфликтов и стрессов в организации.
Наиболее актуален данный вопрос в организациях гостиничной индустрии, так как персонал гостиницы с его моральным, психологическим и материальным благополучием – это главное звено, от которого в большей степени зависит качество и быстрота обслуживания гостей, а, следовательно, и экономический уровень развития предприятия.
Руководитель организации согласно своей роли находится обычно в центре любого конфликта и призван разрешать всеми доступными ему средствами. Регулирование конфликтов является одной из важнейших функций руководителя. В среднем руководители тратят около 20 % своего рабочего времени на разрешение различного рода конфликтов. Каждому управленцу необходимо знать о конфликтах, способах поведения при их возникновении, средствах и методах предотвращения и разрешения. Для большинства людей характерно неумение находить достойный выход из конфликтных и стрессовых ситуаций.
Конфликт (от лат. Conflictus – столкновение) – одна из форм взаимодействия людей и групп, при которой действия одной стороны, столкнувшись с интересами другой, препятствуют...
"Конфликт – активные, взаимно направленные действия каждой из конфликтующих сторон для реализации своих целей (достижения власти, ресурсов и др.), окрашенные сильными эмоциональными переживаниями - плохо поддается коррекции, когда он уже приобрел разрушительную силу. Это нужно знать, и менеджеры и служащие должны понимать, что конфликт обогащает жизнь, если им правильно управлять.
Управление конфликтом или стрессом представляет собой сознательную деятельность по отношению к ним, осуществляемую на всех этапах их возникновения, развития и завершения участниками конфликта и стресса или третьей стороной.
Важно не блокировать развитие противоречия, а стремиться разрешить его неконфликтными способами.
В социальной психологии существует многовариантная типология конфликта в зависимости от тех критериев, которые берутся за основу: по составу конфликтующих сторон, по коммуникативной направленности, по значению и способу разрешения и др.
Менеджеру важно владеть также богатым арсеналом конкретных механизмов, методов и приемов разрешения конфликтов, что позволит ему строить свою работу в зависимости от типа конфликта, его причин и особенностей участников. Лучшим способом разрешения конфликтной ситуации является сознательный выбор оптимальной стратегии поведения. Помимо изучения и разрешения конфликтных ситуаций, основная работа менеджера в сфере конфликтов должна строиться на их предупреждении, поскольку такая стратегия является наиболее эффективной, так как позволяет создать и поддерживать благоприятный психологический климат в организации.
Перед автором выпускной квалификационной работы были поставлены следующие задачи:
- изучить теоретические основы конфликта и стрессовой ситуации на предприятии;
- провести анализ конфликтов и стрессов ООО «ЛЭКС КО., ЛТД» (Мега Палас Отель);
- определить недостатки в управлении конфликтами и стрессами на предприятии;
- предложить пути совершенствования конфликтов и стрессов на предприятии.
В ходе анализа существующей системы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу