*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ персонала на предприятии

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 256

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение…………………………………………………………………………...3
1 Общие понятие численности и структуры персонала предприятия……….. 8
1.1 Персонал предприятия и его структура……………………………………..8
1.2 Планирование персонала предприятия……………………………………11
1.3 Классификация и структура численности персонала предприятия……...19
2 Анализ и пути улучшения использования персонала ЗАО «Стивидор»....20
2.1 Общая характеристика предприятия и анализ основных показателей
деятельности…………..………………………………………………………..20
2.2 Анализ персонала предприятия ЗАО «Стивидор»………..………………24
2.3 Предложения по повышению эффективности управления персоналом
на ЗАО «Стивидор»…………………………………………………………......40
Заключение……………………………………………………………………….50
Список использованных источников……………………………………………55
Приложения………………………………………………………………………59"
"Переход страны к рыночной экономике, выход на мировой уровень требует от предприятий повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и современных методов набора, найма и отбора персонала обуславливает актуальность данной темы: «Учет и анализ персонала предприятия».
До 60-х годов в вопросах набора, найма и отбора персонала ориентировались лишь на текущие потребности предприятия. При таком подходе работодатель рассчитывал получить в любой момент необходимое ему количество работников, для использования которой не требуется длительной специальной подготовки. Избыточный рынок рабочей силы давал работодателям такую возможность, а увольнение избыточного персонала почти ничего не стоило.
В последнее время наблюдается тенденция снижения интереса и внимания к проблемам труда, анализу состояния и перспектив развития трудовой активности, хотя оценка состояния дел в сфере труда – необходимое условие правильного выбора направления и методов реализации мероприятий по оздоровлению экономики.
Кризис сферы труда привел к деформированному поведению персонала в сфере производства. Основная особенность работников в том, что кроме выполнения производственных функций, они являются активной составляющей производственного процесса. Работники могут способствовать росту эффективности производства, могут относиться безразлично к результатам деятельности предприятия, на котором работают, а могут противодействовать нововведениям, если они нарушают привычный для них ритм работы.
Особую остроту в этом плане приобрели вопросы перестройки кадровой работы. Стабилизация экономики в России привела к инновациям в кадровой политике.
В сфере управления кадрами происходит последовательное смещение акцентов с технократических подходов, которые регламентируются содержанием трудового процесса, к целостному подходу, в основе которого лежит долговременное развитие трудового...
"Эффективное управление персоналом выдвинулось в число практических задач, факторов, экономического успеха. Оно призвано обеспечить благоприятную среду, в которой реализуется трудовой потенциал, развиваются личные способности, люди получают удовлетворение от выполненной работы и общественное признание своих достижений. Управление персоналом - это системное, планомерно организованное воздействие с помощью взаимосвязанных организационно-экономических и социальных мер на процесс формирования, распределения, перераспределения рабочей силы на уровне предприятия, на создание условий для использования трудовых качеств работника (рабочей силы) в целях обеспечения эффективного функционирования предприятия и всестороннего развития занятых на нем работников.
Своевременное комплектование кадрами всех ключевых подразделений предприятия становится невозможным без четкого планирования, разработки и реализации кадровой политики. Кадровое планирование направлено, как на удовлетворение запросов производства, так и на обеспечение интересов сотрудников и общества в целом. Сегодня приходится в большей степени, чем прежде, искать возможности для согласования рыночных условий и интересов сотрудника предприятия.
Возрастание роли кадровых служб и кардинальная перестройка их деятельности вызваны коренными изменениями экономических и социальных условий, в которых ныне действуют предприятия, переходящие к рыночным отношениям.
Таким образом, при написании дипломной работы была достигнута цель данного исследования:
- изучены функции и структуры службы управления персоналом;
- произведен анализ качественного и количественного состава предприятия;
- произведен анализ движения персонала предприятия;
- выявлены существенные недостатки;
- произведен анализ мотивации персонала на предприятии;
- рассмотрено влияние увеличения численности персонала на финансовые результаты предприятия;
Исходя из поставленной цели, решены следующие задачи:
1) определены значения управления персоналом в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу