*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ организационной структуры управления предприятием (организацией, фирмой) и разработка предложений по ее совершенствованию

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 315

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение 5
1 Теоретические аспекты организационной структуры управления предприятием 8
1.1 Понятие и структура управления предприятием 8
1.2 Виды организационных структур 14
1.3 Разработка предложений по совершенствованию организационной структуры 28
2 Анализ организационной структуры гостиницы ЗАО «Пасифик Плаза Сахалин» 33
2.1 Общая характеристика гостиницы 33
2.2 Анализ организационной структуры управления гостиницы 37
2.3 Разработка предложений по усовершенствованию организационной структуры в гостинице 60
Заключение 70
Список использованных источников 74
Приложения 77"
"Любой отель представляет собой некую систему или совокупность связанных между собой элементов, действующих как единое целое при решении задач и достижении поставленной цели. Для эффективного управления гостиничным предприятием необходимо, чтобы все управленческие решения, обусловленные необходимостью удовлетворения потребностей гостей, опирались на строго зафиксированную управленческую иерархию.
Разработка стратегически эффективной организационной структуры управления является основным условием реализации выбранной стратегии адаптации предприятия к внешним условиям функционирования. В реальной практике организационного проектирования оценка эффективности необходима как для действующей организационной структуры, так и для сравнения различных вариантов ее усовершенствования. Этим обусловлена актуальность выбранной темы дипломной работы, которая звучит как: Анализ организационной структуры в гостиничном предприятии и разработка предложений по её усовершенствованию (на примере гостиницы ЗАО «Пасифик Плаза Сахалин»).
Исходя из актуальности исследования, цель настоящей дипломной работы заключается в изучении организационной структуры предприятий гостеприимства и её усовершенствовании.
В достижение поставленной цели определены задачи исследования:
• изучить теоретические аспекты организационной структуры управления предприятием;
• проанализировать организационную структуру гостиницы ЗАО «Пасифик Плаза Сахалин;
Теоретической основой настоящего исследования послужил анализ российских и зарубежных авторов в области гостиничного и туристического бизнесов, а также управления персоналом и других отраслей науки, касающихся рассматриваемой проблемы.
Предмет исследования – понятие, структура управления и классификация организационных структур отрасли гостеприимства.
Объект исследования представляет собой гостиница.
Маркетинг является одной из самых важных разновидностей экономической и общественной деятельности. Интерес к этой деятельности усиливается по мере того,...
"Под организационной структурой управления гостиничного предприятия следует понимать состав и формы взаимоотношений между руководящими работниками гостиницы (менеджерами различных уровней), выполняющими функции управления для достижения ее стратегических целей. Организационная структура управления обеспечивает гостиничное предприятие соответствующей базой для планирования, организации, выполнения и контроля работ. Правильная разработка и использование организационной структуры управления гостиницей – базовый критерий ее эффективного функционирования.
Сущность организации и заключается в том, что при ее помощи отдельные элементы сцепляются вместе. Нужно понять, в каких пунктах и каким образом элементы связаны между собой, какие из них являются подчиненными, какие элементы находятся в координации между собой и каков характер этой координации. Только при правильном создании дела связи между элементами организации она может хорошо и отчетливо работать.
В дипломной работе были рассмотрены пять основных видов классических организационных структур управления в отрасли гостеприимства - линейная, функциональная, линейно – функциональная, дивизионная и матричная.
Самой распространенной организационной структурой в отрасли гостеприимства является линейно-функциональная структура. Сущность линейно-функциональной структуры состоит в том, что в организационную структуру включаются отдельные структурные единицы, выполняющие узкоспециализированные функции на высоком профессиональном уровне. Каждый линейный руководитель полагает, что только он способен принимать правильные решения и содействовать их реализации. Вместе с тем, если руководству организации удается решить проблему совмещения линейной и функциональной частей социальной структуры организации, то структурные единицы организации помимо четкого централизованного линейного руководства получают качественное профессиональное обслуживание каждого линейного подразделения.
Гостиница «Пасифик Плаза Сахалин» работает...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу