*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование спроса и стимулирование сбыта продукции на предприятии (организации, фирме).

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 274

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение………………………………………………………………………….3
1. Теоретические основы формирования спроса и стимулирования сбыта
продукции на предприятии…………………………………………………..…..5
1.1. Маркетинг как залог успешной деятельности предприятия………………5
1.2. Формирование спроса на продукцию………………………………………9
1.3. Реклама и стимулирование сбыта…………………………………………13
2. Исследование системы формирования спроса и стимулирования сбыта продукции на примере ООО «Гильдия» и рекомендации по улучшению системы формирования спроса и стимулирования сбыта……………………21
2.1. Формирование спроса на услуги на примере ООО «Гильдия»………….21
2.2. Система стимулирования сбыта, применяемая в ООО Гильдия………..28
2.3. Основные проблемы и пути повышения эффективности системы формирования спроса и стимулирования сбыта в ООО «Гильдия»…………35
Заключение………………………………………………………………………46
Список использованных источников…………………………………………..54
Приложение А……………………………………………………………………57
Приложение Б…………………………………………………………………….58"
"Маркетинг сегодня – способ выживания российского бизнеса, это такая система организации деятельности современной компании, когда используются самые эффективные методы рациональной организации и управления для достижения высокой эффективности и конкурентоспособности своей деятельности.
Целями маркетинга как комплексной системы являются формирование и стимулирование спроса, расширение объемов продаж, рыночной доли и прибылей, а также продвижения товаров и услуг от производителя к потребителю.
Актуальность исследуемой автором проблемы обусловлена тем, что в случае разработки фирмой маркетинговой стратегии, а именно стратегии формирования спроса и стимулирования сбыта, ведет к повышению эффективности деятельности предприятия, снижению издержек обращения и расширению рынка сбыта, которая направлена на потребителя более точно, чем необдуманные и бессмысленные рекламные акции, которые порой просто вредят фирме, например, снижая ее имидж.
Имидж - это относительно устойчивое представление о каком-либо объекте – в данном случае ООО «Гильдия».
Цель работы – изучить систему формирования спроса и стимулирования сбыта на примере ООО «Гильдия».
Для достижения поставленной цели определены следующие задачи:
- рассмотреть теоретические основы системы формирования спроса и стимулирования сбыта;
- проанализировать существующую маркетинговую систему ООО «Гильдия»;
- рассмотреть пути повышения эффективности рекламных мероприятий и перспективные направления ее развития.
Предметом изучения данной работы служит содержание маркетинговой деятельности в организации, определение ее значения в общем объеме работ по успешному продвижению фирмы на рынке.
Объект исследования в данной работе - ООО «Гильдия».
В процессе работы изучены маркетинговые действия данного предприятия на рынке и указаны предпосылки дальнейшего продвижения.
Практическая значимость данной дипломной работы заключается в следующем:
- основные результаты данной дипломной работы могут быть использованы в...
"Требования маркетинга не ограничиваются лишь созданием высококачественного продукта и установлением цены на него. Необходимо еще и соответствующим образом довести этот продукт до конечного потребителя, обеспечить его доступность целевому рынку. Для обеспечения эффективной реализации гостиничных услуг предприятие должно проводить комплекс мероприятий, находящих свое выражение в формировании и стимулировании сбыта.
Необходимо учитывать, что в современных условиях сбыт рассматривается всего лишь как один из многих элементов маркетинга. Один из ведущих теоретиков по проблемам управления П. Друкер отмечал: «Цель маркетинга – сделать усилия по сбыту ненужными. Его цель – так хорошо познать и понять клиента, что товар или услуга будут точно подходить ему и продавать себя сами».
Это вовсе не означает, что усилия по сбыту и его стимулированию теряют свое значение. Речь, скорее, идет о том, что они становятся частью более масштабного комплекса маркетинга, т.е. подбора маркетинговых средств, которые необходимо гармонично увязать друг с другом, чтобы добиться максимального воздействия на рынок. Более того, практика маркетинга убедительно свидетельствует, что сбыт должен рассматриваться не как разовое мероприятие, а как элемент глубоко продуманной долгосрочной стратегии фирмы.
Таким образом, стимулирование сбыта представляет собой систему побудительных мер и приемов, предназначенных для усиления ответной реакции целевой аудитории на различные маркетинговые мероприятия. Стимулирование сбыта является средством кратковременного воздействия на рынок. Однако эффект от мероприятий по стимулированию сбыта достигается значительно быстрее, чем в результате использования прочих элементов коммуникаций.
Исходя из своих особенностей и возможностей, стимулирование сбыта используется главным образом для оживления упавшего спроса, повышение осведомленности клиентов о предлагаемых продуктах, создания им необходимого имиджа.
Исходя из всего вышеперечисленного по данной дипломной работе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу