*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Руководитель в системе менеджмента: задачи, функции, методы оценки эффективности деятельности

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 297

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение…………………………………………………………………………….3
1. РУКОВОДИТЕЛЬ И ЕГО РОЛЬ В УПРАВЛЕНИИ…………………………..6
1.1. Личность руководителя……………………………………………………….6
1.2. Управленческая культура руководителя и его качества…………………...17
2. РОЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ В УПРАВЛЕНИИ НА ПРИМЕРЕ СУПЕРМАРКЕТА ООО «МАЛИНКА»…………………………………………34
2.1. Организационная характеристика предприятия……………………………34
2.2. Оценка деятельности руководителя предприятия………………………….42
2.3. Рекомендации по совершенствованию управленческой культуры руководителя……………………………………………………………………………..50
Заключение………………………………………………………………………..60
Список использованных источников……………………………………………66
Приложения………………………………………………………………………..69"
"Актуальность темы работы. Успех в работе любой организации (рост уровня и качественных показателей производства, его конкурентоспособности в современных условиях) зависит не только от технических и технологических процессов производственной деятельности. Важным фактором успеха является совершенствование управленческой культуры и в ее антропологическом измерении. Приоритет развития управленческой культуры руководителя более конкретно определяется следующими обстоятельствами:
- во-первых, в настоящее время социальные проблемы развития российского общества и его граждан определяются в числе приоритетных. За решением любой задачи стоят профессионально подготовленные кадры. Сегодня востребованы специалисты в области управления, не только способные вскрыть острые противоречия, но и профессионально, заинтересовано, результативно их разрешать. В этой связи управленческая культура личности руководителя как его интегративное качество выступает реальным фактором оптимизации и дальнейшего развития общественных отношений, обеспечивая поступательное, прогрессивное развитие России, реализацию жизненно важных задач;
- во-вторых, на сегодняшний день сложившаяся система подготовки специалистов-руководителей не обеспечивает должного уровня формирования их управленческой культуры, а российские условия хозяйствования не способствуют созданию необходимых предпосылок к ее развитию. Вместе с тем, игнорирование потенциала управленческой культуры в решении профессиональных задач значительно снижает эффективность деятельности, приводит к утрате преемственности в сфере управления, процессе воспроизводства человеческой культуры в целом;
- в-третьих, недостаточной степенью разработанности проблем управленческой культуры, что затрудняет осмысление сущности данного феномена, обусловливает сложности выявления противоречий и определения тенденции функционирования, поисках оптимальных моделей формирования и развития в современных условиях.
Степень научной разработанности проблемы. Проблемы...
"На основе проведенного исследования представляется возможным сформулировать следующие основные выводы.
1. Формы и методы оценки трудовой деятельности руководителей и специалистов претерпели значительные изменения в последние десятилетия. Появилась необходимость оценки не только количественных, но и качественных показателей, связанных с интеллектуальным капиталом компании. Современные тенденции в теории менеджмента получили наиболее полное выражение в сбалансированной системе показателей или ССП. ССП является средством реализации стратегии компании, ее финансовых и нефинансовых частей. В общем виде выделяется 4 группы показателей: финансовые, маркетинговые (или клиентские), эффективности бизнес-процессов, обучения и развития персонала.
2. Периодическая оценка трудовой деятельности руководителей решает следующие задачи:
- приведение в соответствие индивидуальных целей руководителей и специалистов с одной стороны и показателей ССП с другой стороны.
- определение системы вознаграждений (стимулирования) за достижение показателей ССП.
- способствование развитию тех навыков, умений, знаний у руководителей и специалистов, которое необходимы для достижения показателей ССП.
3. Доведение до сведения сотрудников разработанной стратегии компании и системы сбалансированных показателей создает предпосылки к заинтересованности работников к реализации стратегии на практике. Но, тем не менее, общая информация о целях компании не говорит сотрудникам о том, каким образом их можно достичь. В компании должны существовать способы перевода стратегических целей в индивидуальные цели сотрудников. Например, цель маркетинговой составляющей - своевременная доставка, может быть трансформирована в индивидуальную задачу сокращения времени на обработку заказа. Таким образом, действия по улучшению бизнес-процесса увязываются со стратегическими целями.
4. В современных методах оценки трудовой деятельности руководителей и специалистов основной акцент делается не на оценке результатов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу