*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности работы менеджера в кризисных ситуциях.

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 290

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение.....................................................................................................................3
1. Теоретические аспекты работы менеджера в кризисных ситуациях...............6
1.1. Сущность, принципы и типология кризисов ..................................................6
1.2. Сущность и эффективность антикризисного управления............................10
1.3. Диагностика в антикризисном управлении и основные методики прогнозирования вероятности банкротства предприятий.............................................16
2. Оценка финансового состояния деятельности предприятия на основе диагностических процедур в кризисных ситуациях и пути его улучшения в ООО «НАДЕЖДА».....................................................................................................................26
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия..................26
2.2. Оценка финансового состояния деятельности предприятия на основе диагностических процедур в кризисных ситуациях......................................................47
2.3. Пути улучшения финансового состояния ООО «НАДЕЖДА».................. 56
Заключение...............................................................................................................65
Список использованных источников.....................................................................69
Приложения.............................................................................................................73"
"Кризисное состояние отдельных предприятий в условиях рынка естественно: не все оказываются способными выдержать конкуренцию.
Основная причина рыночной несостоятельности - грубейшие просчеты руководителей, низкий уровень менеджмента, отсутствие опыта работы в условиях рынка, а также стремление многих из них обогатить себя, свою семью, приближенных за счет трудовых коллективов.
Проводимые сегодня процедуры банкротства многих предприятий, в соответствии с ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», призвана привести к появлению на них новых собственников, новых менеджеров, способных эффективно функционировать на рынке, соблюдая действующее законодательство.
Новым управляющим нужно в полной мере осознать, что «делают деньги» не они, а их труженики, трудовой коллектив и, создавая для последних трудности, они режут курицу, «несущую золотые яйца».
В крайне сложных современных условиях России реальных успехов в антикризисном управлении могут добиваться только всесторонне подготовленные менеджеры, новаторы.
Для перехода к более высокому уровню управленческой деятельности необходимо овладение руководителями методологией сис¬темного менеджмента и практическими навы¬ками ее использования во всевозможных сложных ситуациях рыночного хозяйствова¬ния. Это означает умение всегда видеть взаи¬мосвязь, взаимовлияние, взаимозависимость и взаимообусловленность явлений и процес-сов в многообразной управленческой практи¬ке. Успех в основном решают не сугубо адми¬нистраторские способности руководителей, а оптимальная стратегия и ситуационная тактика, базирующаяся на системной методологии.
Актуальность проблемы исследования связана с существующими экономическими условиями хозяйствования предприятий в России и необходимостью осуществления реформирования структуры управления как на самом предприятии, так и в отрасли в целом.
Субъект исследования – ООО «НАДЕЖДА».
Объект исследования – финансовое состояние предприятия в кризисных ситуациях.
Предмет исследования – анализ...
"Управление предприятием в условиях кризиса (общий кризис экономики или кризис отдельной отрасли и предприятия) является предметом заботы не только его руководителей и собственников, а множества взаимодействующих с ним предприятий и организаций. Кризисное управление по своей природе - управление, возлагающее дополнительные риски на множество экономических структур, без участия которых предприятие не может выжить.
Оценка текущей и перспективной платежеспособности предприятия, затрат, необходимых для поддержки предприятия, его санации внутренних резервов, могущих обеспечивать успешное внешнее управление; диагностика общего финансового положения - вот те задачи, которые придется решать на различных стадиях внесудебной или судебной процедуры банкротства.
Финансовое состояние предприятия характеризуется совокупностью показателей, отражающих процесс формирования и использования его финансовых средств. В рыночной экономике финансовое состояние предприятия по сути дела отражает конечные результаты его деятельности. Именно конечные результаты деятельности предприятия интересуют собственников предприятия, его деловых партнеров, налоговые органы.
Цель диагностики финансового состояния предприятия - подробная характеристика имущественного и финансового положения предприятия, результатов его деятельности в отчетном периоде, а также возможностей развития субъекта на перспективу.
Вопросы применения методик диагностики финансового состояния в России приобрели особое значение, так как страна переживает трудный период перехода к новой системе организации экономики, управление которой основано на использовании рыночных механизмов саморегулирования.
Проведенная диагностика финансового состояния ООО «НАДЕЖДА» за последние три года дала следующие результаты:
• чистые активы превышают уставный капитал, при этом за весь анализируемый период наблюдалось увеличение чистых активов;
• коэффициент абсолютной ликвидности полностью соответствует нормальному значению;
• отличная...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу