*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование личности руководителя, методы оценки эффективности его деятельности.

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 385

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение……………………………………………………………………….……..4
1. Теоретические основы формирования личности руководителя……….…….7
1.1 Понятие личности руководителя и его компетенции……………………..….7
1.2 Основные функции руководителя……………………………………….…...17
1.3 Условия, факторы формирования и направления развития личности
руководителя……………………………………………………………………….23
1.4 Методы формирования личности руководителя и
оценка эффективности его деятельности………………………….…….….…...31
2. Анализ деятельности и разработка рекомендаций по
совершенствованию развития личности руководителя Южно-Сахалинского
филиала ОАО «СОГАЗ» и методам оценки эффективности
его деятельности………………………………………….…………………...…..41
2.1. Организационно-экономическая характеристика ОАО «СОГАЗ»……....42
2.2. Анализ личности руководителя филиала и основных факторов, влияющих
на его деятельность………………………………………………………………..46
2.3. Оценка результатов деятельности руководителя филиала……………….52
2.4. Разработка рекомендаций по повышению эффективности
деятельности руководителя филиала…………………………………………...57
Заключение ………………………………………………………………….….....66
Список использованных источников………………………………….…….…..75
Приложения……………………………………………………………….………79"
"Роль личности руководителя в организации чрезвычайна высока. То, насколько руководитель активен, целеустремлен, гибок во взаимоотношении с людьми – будь то сотрудниками, или клиентами, зависит успех и жизнеспособность организации. Условия существования бизнеса едины для всех и прописаны в многочисленных правовых документах, однако, почти у каждого бизнесмена свой узнаваемый почерк, а это – несомненная роль личности.
Индивидуальность бизнесу придает индивидуальность личности. Если руководитель настроен на постоянное обучение и совершенствование, то бизнес имеет больше шансов на выживание. Часто называют имя руководителя и подразумевают компанию. И наоборот. Как этого добиться? Какова вообще роль личности руководителя в бизнесе? Чем отличается руководитель от всех остальных сотрудников компании? Как сформировать личность руководителя? Является ли проявление личности для бизнеса противоречием или это необходимое условие для успеха?
Руководитель – это не профессия, это социально-производственная роль, общественная позиция человека в данном конкретном коллективе.
Личность руководителя достаточно сильно влияет на подчиненного, влечет трансформацию личности сотрудника. Коммуникация руководителя со своими подчиненными запускает изменения в личности сотрудников. Сильные стороны сотрудников — целеустремленность, творчество, настойчивость, трудолюбие развиваются под воздействием руководителя организации. Руководитель - это хранитель организационной культуры и ценностей организации. Для эффективного функционирования не только в компании, но и в жизни руководитель обязан обладать личностными ценностными установками.
Мир вокруг нас динамично изменяется. Меняется рынок и его конъюнктура. Только руководитель, являющийся цельной, сильной личностью, может гибко и адекватно реагировать на все изменения.
Эта тема актуальна, так как, во-первых, многие молодые специалисты желают карьерного роста, но не все представляют себе путь к достижению этой цели, не знакомы с...
"Любой деятельности, будь то промышленное производство, торговая или финансовая деятельность, нужен руководитель. Без преувеличения, можно сказать, что от руководителя зависит успех. Планирование деятельности, контроль за выполнением работ, проверка результатов – все стадии деятельности контролируются руководителем.
Руководить – значит приводить сотрудников к успеху и самореализации. Главным критерием деятельности руководителя является конечный результат всего коллектива, в котором соединены результаты труда деятельности руководителя и его подчиненных. Успешность их совместной деятельности в первую очередь зависит от личности руководителя коллектива.
Как показал проведенный нами анализ научной литературы, личность руководителя можно разложить “разложить” на три класса составляющих: биографические характеристики, способности (общие и специфические), черты личности. Наиболее эффективным оказываются руководители не с чрезмерно высокими показателями интеллекта, а имеющие промежуточные по степени выраженности оценки. Специфические способности руководителя - это организаторские способности. Профессионально важные качества личности руководителя – это личностные характеристики, обеспечивающие успешность руководителя в сфере управленческой деятельности. Доминантность, уверенность в себе, креативность, эмоциональная уравновешенность, стремление к достижениям и предприимчивость, порядочность, правдивость, харизма – немногие из широкого спектра личностных качеств руководителя. Однако без специальных качеств – базовых и специальных компетенций не состоится ни один руководитель.
В ходе анализа было выявлено, что главным для руководителя является владение в совершенстве искусством управления людьми, умение воспитывать подчиненных, решать социальные и экономические задачи, стоящие перед коллективом. Таким образом, функции руководителя сводятся к управлению бизнес-процессами и руководству людьми. Однако, чем больше функций выполняет руководитель , тем более...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу