*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

"В современной науке об управлении мотивации отводится ведущая роль. Итак, в первую очередь, следует определить, что хочет получить от работы тот или

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 240

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение…………………………………………………………….…..…… 3
1 Теоретические аспекты конфликтов в менеджменте………….……...… 6
1.1 Понятие, классификация и основные причины возникновения конфликтов…………………………………………………………………..….… 6
1.2 Развитие теории управления конфликтами в менеджменте в
зарубежной и отечественной науке……………………………………….……. 13
1.3 Методы разрешения и предупреждения конфликтов………...………. 18
2 Анализ деятельности и управления конфликтами в ООО «ВЛ Сервис»…………..…………………………………………………………….... 24
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО«ВЛ Сервис». …………………..…....… ………………………….. ………………………….24
2.2 Анализ конфликтов в деятельности ООО «ВЛ Сервис» и методов их разрешения…………..………………………………………………………….… 35
2.3 Рекомендации по совершенствованию управления конфликтами
в ООО «ВЛ Сервис» и оценка их социальной и экономической эффективности………………………………………………………………...….. 46
Заключение………………………………………………………………….. 56
Список использованных источников……………………………..………… 60
Приложения…………………………………………………………..….…… 65"
"Являясь важнейшей ячейкой общества, организация соединяет и координирует поведение людей, специализирующихся на разных типах деятельности, включает их в единый трудовой процесс, решает не только производственные задачи, но и создает условия для развития своих членов. Здесь в среде непосредственного общения закладываются первоначальные представления людей, формируются мнения, закрепляются привычки, проявляются склонности, утверждается общественная репутация работников. Людей сплачивают общие интересы, идеи, цели, нравственные нормы и принципы. Однако наряду с солидарностью в трудовом коллективе возникают и конфликтные ситуации.
Конфликт в организации представляет собой открытую форму существования противоречивых интересов, возникающих в процессе взаимодействия людей при решении вопросов производственного и личного порядка. Люди, занимающие различные статусы в организации, могут сознавать или не осознавать свои объективные интересы и их противоречивость. Но только осознанные интересы превращаются в источник активных социальных действий работника. Конфликт может вытекать как из реально противоположных объективных интересов, так и из иллюзорного представления об их противоположности.
Конфликты занимают особое место в ряду кризисных ситуаций, возникающих в процессе жизнедеятельности организации и всегда привлекали пристальное внимание, как исследователей, так и практиков, которые рассматривали их в качестве одного из факторов, способных повлиять на эффективность деятельности организации.
Конфликт как социальное действие дает, без сомнения, известный ярко окрашенный негативный эффект. Но он выполняет важную позитивную функцию. Конфликт служит выражению неудовлетворенности или протеста, информированию конфликтующих сторон об их интересах и потребностях. В определенных ситуациях, когда негативные взаимоотношения между людьми контролируемые, и, по крайней мере, одна из сторон отстаивает не только личные, но и организационные интересы в целом, конфликты помогают...
"Основная цель выпускной квалификационной работы - формирование рекомендаций по совершенствованию управления конфликтами в ООО «ВЛ Сервис» и оценка их социальной и экономической эффективности» - достигнута. Для достижения этой цели автором решены следующие задачи: изучены теоретические аспекты конфликтов в менеджменте; проанализирована экономическая деятельность и управление конфликтами в ООО «ВЛ Сервис»; разработаны рекомендации и мероприятия по управлению конфликтами в ООО «ВЛ Сервис» и определена их экономическая и социальная эффективность.
В процессе изучения было установлено, что конфликт в организации представляет собой столкновения противоречивых интересов, в процессе взаимодействия людей при решении вопросов производственного и личного порядка. Любой стихийно развивающийся конфликт, как правило, имеет сильный деструктивный характер и очень часто приводит к нарушению нормального функционирования организации. Главная задача управления конфликтами – свести к минимуму масштаб деструктивных последствий.
Деятельность по управлению конфликтом в организации включает такие основные функции как: симптоматика, диагностика, прогнозирование, предупреждение, урегулирование, разрешение конфликтов. Кроме этого управления конфликтом в организации должно осуществляться в соответствии с двумя важными принципами - принципом компетентности и принципом сотрудничества и компромисса. Для разрешения конфликтов в организации применяется ряд специальных методик. Основные из них - внутриличностные, межличностные, структурные методы, переговоры. К методам предупреждения конфликтов относят: структурно-организационные, функционально-организационные, личностно-функциональные и ситуативно-управленческие методы.
Для полного анализа управления конфликтами в ООО «ВЛ Сервис» в работе необходимо было охарактеризовать ООО «ВЛ Сервис» и провести анализ основных аспектов его деятельности.
Анализ организационно-хозяйственной деятельности ООО «ВЛ Сервис» показал, что в 2013 году выручка...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу