*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Персонал предприятия (организации, фирмы) управление подбором и наймом

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 290

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение …………………………………………………………………………4
1. Теоретические аспекты управления подбора и найма персонала предприятия ………………………………………………………………………….7
1.1. Понятие персонала предприятия и его структура ……………………....7
1.2. Сущность, цели и задачи подбора персонала …………………………..12
1.3. Методика найма персонала в организацию ……...………………………23
2. Анализ и оценка системы управления подбором и наймом персонала в ЗАО «Южсахмежрайгаз» …………………………………………………………30
2.1. Организационно-экономическая характеристика ЗАО «Южсахмежрайгаз» …………………………………………………………………30
2.2. Анализ персонала, особенности его подбора и найма в ЗАО «Южсахмежрайгаз» …………………………………………………………………37
2.3. Предложения по совершенствованию системы управления подбором и наймом персонала в ЗАО «Южсахмежрайгаз ……………………………………47
Заключение ………………………………………………………………………53
Список использованных источников …………………………………………55
Приложение А …………………………………………………………………58
Приложение Б …………………………………………………………………59
Приложение В …………………………………………………………………60
Приложение Г ……………………………………………………………………63"
"В условиях формирования новых механизмов хозяйствования, ориентированных на рыночную экономику, перед предприятиями встаёт необходимость работать по-новому, считаясь с законами и требованиями рынка, овладевая новым типом экономического поведения, приспосабливая все стороны производственной деятельности к меняющейся ситуации. В связи с этим возрастает вклад каждого работника в конечные результаты деятельности предприятия. Одна из главных задач для предприятий различных форм собственности – поиск эффективных способов управления трудом, обеспечивающих активизацию человеческого фактора.
Управление персоналом признается одной из наиболее важных сфер жизни любого предприятия, способного многократно повысить ее эффективность, а само понятие «управление персоналом» рассматривается в достаточно широком диапазоне: от экономико-статистического до философско-психологического.
Система управления персоналом обеспечивает непрерывное совершенствование методов работы с кадрами и использованием достижений отечественной и зарубежной науки и наилучшего производственного опыта. Несмотря на то что управление персоналом наука не новая, но, тем не менее еще 10 лет назад в нашей стране да и других странах СНГ ей не уделялось достаточное внимание. Для руководителей компаний приоритетным была краткосрочная прибыль при минимуме затрат и вложения в человеческий капитал рассматривалось либо как нечто сверхординарное, либо как модная тенденция.
В настоящее время в бизнесе стали высоко цениться репутация и надежность, а важнейшим составляющим хорошей репутации является профессионализм персонала. За последние годы работник превратился из «статьи расходов» в основной источник прибыли. Человек стал рассматриваться в качестве важнейшего капитала организации, а затраты на оплату его труда, подготовку и обучение – как особый вид инвестиций.
Любой вновь принимаемый на работу сотрудник является таким же коммерческим риском, как и закупка новых товаров. Кадры могут принести колоссальную прибыль...
"В наше время, когда экономика перешла на рыночный путь развития, необходимо не просто заполнить штатное расписание, а подобрать его так, чтобы принятый человек работал наиболее эффективно, так как от этого зависит прибыль организации. Конечно, очень важным фактором является компетентность кадровой службы или кадрового агентства, которому поручен поиск. Именно от их работы зависит, объективно ли будет подобран тот или другой претендент, который со временем может обозначиться на деятельности всего предприятия.
Подбор и прием на работу представляет собой довольно длительный и дорогостоящий процесс – к первому дню работы нового сотрудника компания уже затрачивает на него значительные средства, которые будут возрастать по мере того, как он начинает проходить профессиональное обучение, получать заработную плату. Поэтому фирма заинтересована в том, чтобы принятый на работу сотрудник не уволился через несколько месяцев. Однако, как показывает статистика, наиболее высокий процент принятых на работу покидает организацию именно в течение первых трех месяцев. Основные причины ухода – несовпадение реальности с ожиданиями. Предотвратить увольнение должна хорошо подготовленный процесс подбора новых сотрудников.
Для того, чтобы нанять необходимого сотрудника, любая компания проходит следующие этапы: описание должности, внутренний и внешний поиск кандидатов, первичный отбор резюме, собеседование с кандидатом, тестирование его профессиональных качеств, суммируя всю информацию руководитель принимает решения о найме.
ЗАО «Южсахмежрайгаз» является юридическим лицом. Миссия предприятии заключается в организации газоснабжения южные районы Сахалинской области.
Цель деятельности получение прибыли.
Для достижения своей миссии и цели ЗАО «Южсахмежрайгаз» осуществляет следующие виды деятельности: производство и распределение газообразного топлива; розничная торговля бытовым жидким котельным топливом, газом в баллонах; производство санитарно-технических работ; производство...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу