*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ организационных структур управления и сфер деятельности маркетинговых служб предприятия

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 295

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение……………………………………………………………………..…….6
1. Теоретические основы построения организации управления и деятельности маркетинговых служб предприятия………………………….…......9
1.1. Понятие и значение маркетинговой службы предприятия…….………..…9
1.2. Организационные структуры маркетинговых служб…….……………….14
1.3. Основные требования к построению маркетинговых служб……….…….21
2. Исследование организационной структуры управления и деятельности маркетинговой службы в ООО «Рыбак»…………………………...………...…….28
2.1. Характеристика предприятия…………………………………………….…28
2.2. Анализ и оценка организационной структуры управления маркетинговой службы в ООО «Рыбак» и ее деятельности…………………………………………....33
2.3. Мероприятия, направленные на совершенствование организационной
структуры управления маркетинговой службы и ее деятельность…………...46
Заключение……………………………………………..…………….………….57
Список использованных источников…….………………………..……..…..62
Приложение А…………………………………………………………..……….64
Приложение Б………………………………………………………..………….68
Приложение В…………………………………………………………………….70
Приложение Г………………………………………………………..………….72"
"Маркетинг (от английского market - рынок) - комплексная система организации производства, сбыта продукции и оказания услуг, ориентированная на удовлетворение потребностей конкретных потребителей и получение прибыли на основе исследований и прогнозирования рынка, изучения внутренней и внешней среды предприятия.
Ранее руководители советских предприятий даже не задумывались о конкуренции, о повышении эффективности, об увеличении прибыли. При этом в условиях рынка торговая сеть может отказаться от продук¬ции, государство убытки не покроет, банк на прежних условиях кредитов не даст, и предприятие окажется на грани банкротства, к тому же появятся конкуренты. Чтобы не оказаться в подобной си¬туации, руководителям и специалистам народного хозяйства надо осваивать методы и технику управления в условиях рыночных от-ношений. Концепцией управления в условиях рынка является маркетинг. И важно не только изучение концепции маркетинга, но и умение ее использовать.
Поэтому теперь политика предприятий полностью изменилась и руководство вынуждено включать в аппарат управления службу маркетинга. Специалисты в области маркетинга на предприятии называются маркетологами. Задачами маркетологов являются исследования рынка, товаров, конкурентов, потребителей и других областей. Служба маркетинга занимается разработкой тактики фирмы и осуществлением товарной, ценовой, сбытовой политики и стратегии продвижения товара на рынке.
Направления и возможности применения концепции марке¬тинга в существенной мере зависят от организации маркетинга, включающей выбор оргструктуры управления, распределение за¬дач, прав и ответственности в системе маркетинга, его кадровое обеспечение.
Важной функцией маркетинга является планирование, основ¬ное содержание которого состоит в разработке и реализации пла¬нов маркетинговой деятельности. Выбор целей маркетинговой деятельности, стратегий их достижения, рациональное распределе¬ние ресурсов - это те вопросы, на которые должны искать ответы предприятия и...
"
Маркетинг (от английского market - рынок) - комплексная система организации производства, сбыта продукции и оказания услуг, ориентированная на удовлетворение потребностей конкретных потребителей и получение прибыли на основе исследований и прогнозирования рынка, изучения внутренней и внешней среды предприятия.
Создание на предприятии службы маркетинга потребует соответствующего изменения организационной структуры управленческих служб и установления новых функциональных связей между подразделениями предприятия. Маркетинговая структура имеет решающее значение для успешной реализации концепции маркетинга. Для организации маркетинга не существует универсальной схемы, т.к. она охватывает широкий спектр работ и функций, имеющих место при внедрении и использовании рыночной философии организации предпринимательства, главным принципом которой является ориентация на потребителя - на изучение и удовлетворение его потребностей и желаний.
Маркетинговые службы представляют собой два уровня управле¬ния:
- центральные маркетинговые управления (или отделы);
- оперативные отделы (или секторы).
Деятельность маркетинговой службы предприятия сочетает в себе комплексные работы экономического, валютно-финансового, планирующего, технико-производственного, сбытового и исследовательского характера, что предопределяет высокие требования к уровню теоретической и практической подготовки персонала этой службы.
ООО «Рыбак» – это торгово-производственный холдинг, работающий на рынке с 1996 года и являющийся одним из крупнейших рыбоперерабатывающих предприятий.
Основной целью деятельности ООО «Рыбак» является получение прибыли от своей деятельности.
Широкий ассортимент выпускаемой продукции включает в себя более 200 наименований - это рыба холодного и горячего копчения, вяленая, слабосоленая и пряного посола, пресервы из рыбы и морепродуктов, салаты из морской капусты, рыбные деликатесы, икра.
В ООО «Рыбак» величина собственных оборотных средств с 2011 по 2013 г....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу