*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организационные структуры системы менеджмента предприятия (организации, фирмы)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 274

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение…………………………………………………….………………………3
1 Сущность и понятие организационных структур системы менеджмента………………………………………………………………………………6
1.1 Цели, задачи и принципы построения организационных структур систем менеджмента………………………………………………………………………………6
1.2 Типы организационных структур……………………………………………10
2 Анализ деятельности и организационной структуры Финансового управления МО «Тымовский городской округ»………………………………………27
2.1 Характеристика финансового управления МО «Тымовский городской округ»…………………………………………………….……………………………….27
2.2 Анализ организационной структуры ФУ МО «Тымовский городской округ» …………………………………………………………………………………….34
Заключение………………………………………………………………………...54
Список использованных источников….………………………………………………….58
Приложение А………………………………………………………….……………61
Приложение Б……………………………………………………………………..62
Приложение В……………………………………………………………………..65"
"Выбор темы данной выпускной квалификационной работы обусловлен ее актуальностью в том, что эффективность работы предприятия в значительной мере определяется организованностью системы управления, зависящей от четкой структуры предприятия и деятельности всех ее элементов в направлении выбранной цели.
Значимость темы определяется необходимостью рассмотрения теоретических аспектов для разработки практических рекомендаций для реализации механизма формирования и развития организационной структуры управления предприятием в условиях неопределенности, обеспечивающего повышение эффективности функционирования предприятия в целом.
Функции управления деятельностью предприятия реализуются подразделениями аппарата управления и отдельными работниками, которые при этом вступают в экономические, организационные, социальные, психологические и другие отношение друг с другом. Организационные отношения, складывающиеся между подразделениями и работниками аппарата управления предприятия, определяют его организационную структуру.
Под организационной структурой управления предприятием понимается:
- состав отделов, служб и подразделений в аппарате управления,
- системная их организация, характер соподчиненности и подотчетности друг другу и высшему органу управления фирмы,
- набор координационных и информационных связей,
- порядок распределения функций управления по различным уровням и подразделениям управленческой иерархии.
Базой для построения организационной структуры управления предприятием является организационная структура производства. Многообразие функциональных связей и возможных способов их распределения между подразделениями и работниками определяет разнообразие возможных видов организационных структур управления производством.

Цель данной квалификационной работы: изучить теоретические основы организационных структур, проанализировать деятельность учреждения, а также предложить пути совершенствования организационной структуры предприятия.
Задачами данной...
"Выпускная квалификационная работа является завершающим этапом процесса подготовки специалистов в области менеджмента и направлена на обеспечение непрерывности овладения студентами профессиональных знаний, навыков и умений.
Управление предприятием нередко идентифицируется с органами или аппаратом управления. Главная задача людей, занятых в этом аппарате, - это эффективное использование и координация всех ресурсов организации (капитала, зданий, оборудования, материалов, труда, информации) для достижения ее целей.
Аппаратный подход к управлению Финансовое управление МО «Тымовский городской округ» фокусирует внимание на его структурном составе, на характере связей между звеньями и элементами структуры управления, на степени централизации и децентрализации распределения функций, на полномочиях и ответственности работников, занимающие разные должности в управлении.
В практической части работы была дана краткая характеристика финансового управления МО «Тымовский городской округ», его виды деятельности, изучены основные служебные функции и проведен анализ организационной структуры финансового управления МО «Тымовский городской округ».
Сделаем следующие выводы:
- Под структурой управления предприятием понимается состав и соподчиненность его управленческих звеньев, выполняющих определенные функции управления производством.
- На структуру управления влияет значительное число факторов, к важнейшим из которых относится: отраслевая принадлежность предприятия, масштаб и номенклатура производства, особенности применяемых технологических процессов, уровень специализации, кооперирования и комбинирования предприятия.
- От степени рациональности структуры управления в значительной степени зависит уровень технико-экономических показателей производства. Правильно построенная структура управления предприятием создает предпосылки высокой оперативности управления, согласованной работы всех структурных его подразделений.
Организационные структуры создаются для обеспечения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу