*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ персонала предприятия (организации, фирмы)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 315

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение…………………………………………………………………………….3
1 Теоретические аспекты системы учета персонала организации….…………..8
1.1 Персонал организации, его категории, принципы управления персоналом………………………………………………………………….………..……8
1.2 Основы организации учета и анализа персонала………………….………..17
1.3 Особенности подбора персонала на муниципальную службу …………….27
1.4 Нормативно-правовая база формирования трудовых отношений и документация по личному составу муниципальных служащих……………………...33
2 Исследование системы учета и анализа персонала в администрации МО «Тымовский городской округ»……………………………………………....................38
2.1 Общая характеристика деятельности администрации муниципального образования «Тымовский городской округ»…………………………………………. 38
2.2 Анализ системы учета и управления персоналом муниципальной службы …………………………………………………………………………………………….51
2.3 Разработка предложений по совершенствованию системы учета персонала муниципальной службы………………………………………………………………....61
Заключение………………………………………………………………………...73
Список использованных источников……………………………….……………81
Приложение А………………………………………………………………..……83
Приложение Б……………………………………………………………………..84
Приложение В……………………………………………………………..………88
Приложение Г……………………………………………………………………..89
Приложение Д………………………………………………………………………90
Приложение Е……………………………………………………………………..91
Приложение Ж…………………………………………………………………….92"
"Персонал организации, предприятия является важнейшим фактором производства и именно от него зависит, насколько эффективно используются на предприятии средства и предметы труда, насколько успешно работает предприятие в целом. Поэтому на каждом предприятии должна разрабатываться и осуществляться кадровая политика, служащая исходной базой для учета и анализа персонала.
Задачи управления трудовым коллективом, формирования и качественного улучшения его состава можно решать только при наличии совершенной системы информационного обеспечения работы с кадрами, которая включает многочисленные информационные показатели и постоянно совершенствуется и обновляется на основе применения современных информационных технологий.
В современных условиях Российское государство призвано решать множество задач: экономических, социальных, политических. Одна из важнейших целей российской политики, на достижение которой должны быть направлены все усилия государства, заключается в обеспечении благоприятных социально – экономических условий для собственного населения.
Местное самоуправление как форма народовластия является самым близким к гражданам уровнем власти, имеющим дело с решением их повседневных проблем. Почти все государственные решения, касающиеся интересов граждан, так или иначе, проходят через местные органы власти, которые могут стать либо преградой на пути реализации государственной политики, либо ее мощным усилителем.
Наиболее успешное функционирование муниципальных органов основано на квалифицированном персонале, способном выполнять возложенные на него функции. От того, насколько обдуманно и рационально будет проводиться целенаправленная кадровая политика в отношении персонала, будет зависеть эффективность деятельности органов местного самоуправления. И сегодня становится одной из важнейших задач формирование органов местного самоуправления компетентными квалифицированными кадрами, способными к практическому решению стоящих перед ними задач.
Проблема подбора кадров,...
"Муниципальная служба это профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта).
Основными принципами муниципальной службы являются: приоритет прав и свобод человека и гражданина; равный доступ граждан к муниципальной службе; профессионализм и компетентность муниципальных служащих; стабильность муниципальной службы; доступность информации о деятельности муниципальных служащих; взаимодействие с общественными объединениями и гражданами; единство основных требований к муниципальной службе, а также учет исторических и иных местных традиций при прохождении муниципальной службы.
В условиях формирования местного самоуправления в России особенно важно, чтобы в муниципальной службе работали компетентные квалифицированные кадры, способные к практическому решению стоящих перед ними задач. Современному муниципальному служащему приходиться осуществлять свою деятельность в сложных, быстро меняющихся социальных, экономических и политических условиях. Предпосылкой эффективного функционирования системы государственного управления становится соответствие профессионального уровня работников потребностям времени.
Сущность системы учета и анализа персонала определяют эффективные принципы подбора, расстановки кадров, оптимальные системы подготовки, обучения, переподготовки персонала, реализация определенной работы по проведению аттестации, формированию кадрового резерва, умение добиваться и поддерживать должный уровень мотивации.
В настоящее время законодательная база местного самоуправления и муниципальной службы в целом определена. Формирование и ее совершенствование происходило не только на федеральном уровне, но и на уровне субъекта Федерации и органов местного самоуправления.
Муниципальная служба в Сахалинской области осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами Сахалинской области,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу