*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ управления кадровым потенциалом предприятия и пути его совершенствования

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 296

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение………………………………………………………………………….....3
1. Теоретические аспекты изучения кадрового потенциала учреждения…..6
1.1 Понятие и сущность кадрового потенциала………………….……………6
1.2 Особенности кадровой политики учреждения…………………………...12
1.3 Стратегия управления персоналом………………………………………..19
1.4 Адаптация персонала: подбор и расстановка персонала…………….…..24
2. Анализ управления кадровым потенциалом предприятия и пути его совершенствования………………………………………………………………………29
2.1 Общая экономическая характеристика учреждения ОГУ «КДДИ»…………………………………………………………………………………..29
2.2 Оценка управления кадровым потенциалом учреждения ОГУ «КДДИ»…………………………………………………………………………………..34
2.3 Пути совершенствования управления кадровым потенциалом ОГУ «КДДИ»…………………………………………………………………………..………40
Заключение……………………………………………………………..………….50
Список использованных источников………………………………..………..….54
Приложение А………………………………………………………….………….59
Приложение Б…………………………………………………………..…………60"
"Сегодня персонал является важнейшим стратегическим фактором, определяющим будущее компании. Ведь персонал – это совокупность личностей, каждая из которых обладает особой индивидуальностью, интеллектом, способностью к саморазвитию, творчеству. Поэтому сегодня люди рассматриваются уже не просто как личности, сами по себе, а в социально-культурном аспекте, то есть действующими в единой команде, объединившись на добровольной основе.
Управление кадрами (трудовыми ресурсами) в качестве объекта имеет процессы найма, обучения (повышения квалификации), перемещения по горизонтали или вертикали, увольнения, определения сферы деятельности, норм выработки, условий вознаграждения и т.д. В рамках управления персоналом всем этим вопросам уделяется весьма значительное внимание.
Многогранность деятельности современного учреждения позволяет выделить несколько видов менеджмента, в ряду которых находиться менеджмент персоналом. Сегодня его условно можно разделить на три блока: блок управления персоналом, блок социального управления (создание условий труда и отдыха сотрудников), блок создания нормативов в области труда (зарплаты, норм выработки и т.д).
В развитии нашей экономики наступил тот момент – хорошо известный по опыту развития других систем – когда решающим фактором становятся именно кадры. Вот почему все большее значение приобретает управление с акцентом на персонал как фактор повышения конкурентоспособности, долгосрочного развития.
Управление кадрами любого объекта, учреждения (организации, предприятия) должно находиться в полной зависимости от главной цели, задач, стоящих перед объектом по управлению, и находиться с ними в полном соответствии. Больший экономический эффект работы организации достигается лишь в том случае, если она максимально сочетается с современными принципами управления персоналом.
Среди важнейших направлений работы системы кадрового менеджмента можно отметить планирование и прогнозирование потребности в персонале, оценку сотрудников и подготовку...
"Управление персоналом – важнейшая составная теории и практики управления. Результаты деятельности многих предприятий и накопленный опыт их работы с кадрами доказывают, что формирование производственных коллективов, обеспечение высокого качества являются решающими факторами эффективности производства.
Проблема в области управления персоналом и повседневная работа с кадрами по оценке специалистов, в ближайшей перспективе будут постоянно находится в центре внимания руководства. В будущем с развитием научно-технического прогресса содержание и условия труда приобретут большие значение, чем материальная заинтересованность.
Меняющиеся представления о содержании и характере труда, свободном времени и качестве жизни предъявляют новые требования к руководству кадрами. Все более важными становятся подготовка и непрерывное обучение персонала. Особенно возрастает актуальность подготовки управленческих кадров всех уровней.
Основная цель управления персоналом – обеспечить эффективную организацию человеческих ресурсов в пределах организации и формирование личности, обладающей высокой ответственностью, коллективной психологией, высокой квалификацией, способностью к групповой работе по достижению общеорганизационных целей на основе совместно разделяемых ценностей.
В этой связи значительную роль приобретает стратегическое управление персоналом. Формирование такой стратегии позволяет предприятию ответить на вопросы: какие методы, принципы, подходы к управлению персоналом необходимо применять для успешного осуществления предприятием генеральной стратегии.
При работе над настоящей работой использовались научные труды по вопросам экономической реформы, анализа эффективности управления персоналом, эффективности организации управленческого труда.
А также литература отечественных и зарубежных экономистов, справочники о развитии экономики, нормативные и инструктивные материалы по вопросам работы с кадрами, по вопросам учета и анализа трудовых ресурсов. При решении поставленных в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу