*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Персонал предприятия (организации, фирмы): управление подбором и наймом

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 353

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение 3
1 Теоретические аспекты управления подбором и наймом персонала 7
1.1 Концептуальные подходы к процессу отбора и подбора персонала 7
1.2 Привлечение кандидатов на работу в организацию 11
1.3 Этапы процесса отбора и подбора персонала 17
1.4 Методы оценки кандидатов 21
2 Анализ и оценка существующей системы управления персоналом в СП ""Путевая машинная станция по ремонту и эксплуатации путевых машин № 336"" Сахалинской железной дороги ОАО “РЖД” 26
2.1 Общая характеристика предприятия 26
2.2 Характеристика и анализ системы управления персоналом в организации 34
2.3 Разрабатываемая политика управления персоналом направленная на повышение эффективности подбора и найма персонала на ООО «ПМС» 49
Заключение 60
Список использованной литературы 67
Приложение А 72
Приложение Б 73
Приложение В 77"
"Актуальность исследования оптимизации работы по подбору, отбору и профессиональной адаптации персонала обусловлена рядом причин:
Во-первых, формирование рациональной системы подбора и отбора кадров на предприятии позволяет компании иметь наиболее подходящих сотрудников, соответствующих требованиям должностей.
Во-вторых, рациональный отбор и подбор сотрудников в целом способствует повышению эффективности функционирования компании.
Исходный этап в процессе управления персоналом - отбор и подбор кадров. От того, как проведен отбор, и какие люди отобраны для работы в организации, зависит вся последующая деятельность в процессе управления человеческими ресурсами. Поэтому, чтобы не создавать дополнительных трудностей, следует отнестись к этому этапу со всей серьезностью, учитывая опыт, накопленный в отечественной и зарубежной практике. Интенсификация труда, изменение содержания большинства видов трудовой деятельности, появление новых профессий увеличили значение подбора персонала и повысили требования к соответствию личностных и профессиональных особенностей кандидатов на должность определенным требованиям. Во всех сферах общественной жизни возросла роль отдельной личности, увеличилось значение психологических особенностей, которые в большей степени, чем профессиональные характеристики, стали определять место человека в организации. Поэтому сегодня значительно острее, чем прежде, необходима специальная работа по оценке и отбору и кандидатов, способных в будущем обеспечить эффективность деятельности всей организации в целом.
По своим свойствам и качествам человек решительно отличается от любых, используемых в организации ресурсов, Для того чтобы организация могла плодотворно работать и иметь финансовый успех в условиях рыночной экономики, ей необходимо иметь возможность постоянного пополнения кадрового дефицита работников, имеющих надлежащий уровень квалификации. Организация может располагать наилучшим оборудованием и производственными...
"Важный шаг в процессе обеспечения фирмы или организации соответствующими её профилю человеческими ресурсами является отбор и подбор персонала, который представляет собой выбор из всей подобранной группы индивидуальных работников для последующего найма. Сам процесс отбора и подбора, как правило, состоит из целой серии ступеней выбора (различных методов), где каждая последующая ступень отсеивает из общей группы до тех пор , пока не останется нужное количество претендентов. На этих стадиях работники проходят специальные тесты и собеседования, призванные выявить, отвечают ли они тем или иным требованиям, предъявляемым нанимающей организацией, подходя. Отбор и подбор персонала - интегральный процесс, имеющий свои цели, методы и формы работы, и требующий наличия подготовленных специалистов, способных на должном уровне обеспечить необходимое количество и качество действующего в организации персонала.
Структурное подразделение ""Путевая машинная станция по ремонту и эксплуатации путевых машин № 336"" Сахалинской железной дороги не создает законченной транспортной продукции, а осуществляет отдельные части перевозочного процесса. Поэтому основные объемные и качественные показатели работы дистанции пути следующие: балльная оценка состояния главного пути, количество неудовлетворительных километров, количество предупреждений, измеряемый в штуках на километр, а также другие показатели.
Действующая организационная структура включает следующие звенья: ОАО “РЖД” – дорога – отделение дороги – линейные производственные предприятия. Дистанцию пути возглавляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности начальником Сахалинской железной дороги.
Опрос показал, что наиболее значимой характеристикой работы сегодня является заработная плата, на втором месте – возможность должностного продвижения и профессионального роста. Далее – низкая напряженность труда, его благоприятные условия, возможность улучшить свои жилищно-бытовые условия.
Сотрудники также придают...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу