*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Функции менеджмента: планирование, организация, мотивация и контроль

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 252

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение……………………. ……………………………………………………...3
1. Теоретические аспекты общих функций управления…………………………6
1.1 Планирование и прогнозирование деятельности предприятия….................6
1.2 Характеристика функций организации…………...........................................13
1.3 Современные теории мотивации………………….........................................18
1.4 Сущность, виды и этапы контроля…………………………………………..27
2. Анализ функций менеджмента: планирование, организация, мотивация и контроль на примере ОГУ ЦЗН Тымовского района в современных условиях……......................................................................................................................40
2.1 Характеристика деятельности ОГУ ЦЗН Тымовского района……………40
2.2 Анализ эффективности системы управления ОГУ ЦЗН Тымовского района (планирование, организация, мотивация и контроль)…………………………………44
2.3Пути совершенствования управления ОГУ ЦЗН Тымовского района…………………………………………………………………………….............53
Заключение ………………………………………………………………………..58
Список использованных источников…………………………………………….63
Приложение А………………………………………………………………………………..67
Приложение Б………………………………………………………………………………….68
Приложение В……………………………………………………………………………..69
Приложение Г……………………………………………………………………………….70
Приложение Д……………………………………………………………………………….71
Приложение Ж…………………………………………………………………………….72
Приложение З……..…..….….…..……….……… …………………………………………73
Приложение И…………………………………………………………………………….75"
"Менеджмент, как известно, регулируется законами развития рыночной системы хозяйствования и направлен на гибкое приспособление производственно-сбытовой деятельности предприятия к изменяющимся условиям рынка. Подход к управлению как к процессу оценивает его в качестве системы, в которой работа, направленная на достижение целей предприятия, рассматривается не как единовременное действие, а как серия непрерывных взаимосвязанных деловых акций, материализующих функции управления. В рамках последних – планирование, организация, мотивация, руководство, координация, контроль, коммуникации, исследования, оценки, принятия решений, подбор персонала, представительство, ведение переговоров, заключение сделок. Все это и должен в полной мере уметь делать руководитель предприятия или его менеджер, то есть, наемный управляющий.
Мы рассмотрим основные функции менеджмента, следовательно - планирование, организация, мотивация и контроль. Планирование, в рамках которого определяются цели деятельности, необходимые для этого средства, разрабатываются методы, наиболее эффективные в конкретных условиях. На основе прогнозов на будущее и стратегических планов обеспечивается вся работа предприятия.
Организация, задачей которой является формирование структуры предприятия, обеспечение ее всем необходимым для нормальной работы (персоналом, материалами, оборудованием, зданиями, денежными средствами и др.). Организация направлена на создание необходимых условий для достижения запланированных целей.
Мотивация имеет целью активизировать работающих, побудить их трудиться эффективно для реализации намеченных целей. Для этого внедряется разнообразное материальное и моральное стимулирование работающих, создаются условия для проявления творческого потенциала и развития работников.
Контроль, задача которого – в количественной и качественной оценке и учете результатов работы. Главные инструменты данной функции – наблюдение, проверка всех сторон деятельности предприятия, учет и анализ. Контроль...
"Данная работа посвящена разработке основных составляющих процесса управления (планирование, организация, мотивация и контроль) применительно к предприятию Областное государственное учреждение «Центр занятости населения Тымовского района». Данная организация специализируется на реализации гарантированного государством права граждан на защиту от безработицы, оказанию государственных услуг населению и работодателям в сфере содействия занятости трудовой миграции.
В данной работе для ОГУ ЦЗН были разработаны следующие основные функции процесса управления:
I Планирование
Первоочередным шагом планирования является стратегическое планирование, позволяющее организации определить основные направления развития на перспективу. На первом этапе стратегического планирования была сформулирована миссия центра занятости, заключающаяся в максимальном удовлетворении потребностей самого широкого круга граждан и работодателей в сфере занятости населения, а также оказание консультационных услуг в данной области за счет применения новейших технологий и техники, индивидуального и чуткого подхода высоко квалифицированных работников к каждому клиенту и при обеспечении справедливого отношения к своим сотрудникам.
На следующем этапе был проведен анализ программы содействия занятости населения, в ходе которого были подробно рассмотрены социальные факторы проведения программ. К обратившимся относятся такие категории граждан как выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте 18-20 лет, впервые ищущие работу; несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет; безработные граждане, желающие получить второе или третье профессиональное образование; инвалиды и т.д.
II Организация
В данном разделе для ОГУ «Центр занятости населения Тымовского района» в силу относительно не большой численности персонала наиболее подходящей является функциональная структура управления, в которой можно выделить следующие отделы: финансовый отдел, отдел...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу