*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление финансово-хозяйственной деятельностью предприятия (организации, фирмы)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 324

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение……………………………………………………………………………...........3
1. Теоретические основы управления финансово-хозяйственной деятельностью
предприятия…………………………………………………………………………….....6
1.1. Методы и инструменты управления хозяйствующим субъектом в условиях
рыночных отношений………………………………………………………………....6
1.2. Модели управления финансово – хозяйственной деятельностью
организации…………………………………………………………………………...11
1.3. Оценка запаса финансовой прочности предприятия………………………….19
2. Исследование системы управления финансово-хозяйственной деятельностью ООО «ДинАльт»………………………………………………………..………………..21
2.1. Краткая характеристика организации и динамики основных экономических
показателей…………………………...……………………………………………….21
2.2. Оценка управления финансово-хозяйственной деятельностью предприятия.27
2.3. Мероприятия по совершенствованию управления финансово-хозяйственной
деятельностью ООО «ДинАльт»…………... ………………………………………..51
Заключение……………………………………………………………………………….62
Список использованных источников……….…………………………………………..68
Приложения………………………………………………………………………………72"
"Взяв курс на переход к рыночной экономике, государство и общество вынуждены преобразовать формы и отношения собственности. Попытки введения рыночного механизма без вмешательства в отношения собственности представляются экономически наивными, поскольку рынок есть взаимодействие многообразных реализующих свои экономические права собственников. Они – главные участники рынка.
Радикальная перестройка системы управления экономикой, переходящей на рельсы рыночных отношений, одно из важнейших направлений программы реформ, проводимых в нашей стране. Особое значение эта проблема имеет на уровне предприятия, положение которого в рыночной экономике меняется коренным образом. Становясь объектом товарно-денежных отношений, обладающим экономической самостоятельностью и полностью отвечающим за результаты своей хозяйственной деятельности, предприятие должно сформировать у себя систему управления, которая обеспечивает ему высокую эффективность работы, конкурентоспособность и устойчивость положения на рынке .
Основной целью деятельности коммерческой организации является превышение результатов над затратами, т.е. достижение как можно большей прибыли или как можно более высокой рентабельности .
Для достижения поставленной цели предприятия должны:
- выпускать высококачественную продукцию, систематически ее обновлять и оказывать услуги в соответствии со спросом и имеющимися производственными возможностями;
- рационально использовать производственные ресурсы с учетом их взаимозаменяемости;
- разрабатывать стратегию и тактику поведения предприятия и корректировать их в соответствии с изменяющимися обстоятельствами;
- систематически внедрять все новое и передовое в производство, в организацию труда и управление;
- заботиться о своих работниках, росте их квалификации и большей содержательности труда, повышении их жизненного уровня, создании благоприятного социально-психологического климата в трудовом коллективе;
- обеспечивать конкурентоспособность предприятия и продукции,...
"Основной целью предприятия в условиях рынка является получение прибыли. Это утверждение верно, но вряд ли достаточно полно. Не менее важной целью любого предприятия в условиях рынка является обеспечение стабильной финансовой устойчивости в его работе. Это более сложная для достижения цель, которая включает в себя не только получение прибыли, но и устойчивое ее получение, а добиться этого не так-то просто.
Предприятия могут достигать этой цели только в том случае, если в своей работе будут придерживаться определенных принципов и выполнять необходимые функции.
Видный немецкий экономист Г. Шмален выделяет следующие «краеугольные камни» управления предприятием: экономичность, финансовая устойчивость, прибыль.
Принцип экономичности требует, чтобы достигались:
- определенный результат при наименьших затратах – принцип минимизации;
- при заданном объеме затрат наибольший результат – принцип максимизации.
Следовательно, в основе своей принцип экономичности предъявляет свойственное всем предприятиям само собой разумеющееся требование – не тратить даром производственные факторы (ресурсы), т.е. работать «экономично».
Принцип финансовой устойчивости означает такую деятельность предприятия, при которой оно могло в любой момент времени расплатиться по своим долгам или собственными средствами, или путем отсрочки, или за счет получения кредита.
Высшей целью предпринимательской деятельности является превышение результатов над затратами, т.е. достижение как можно большей прибыли или как можно более высокой рентабельности. Идеальным является такое положение, когда получение максимальной прибыли обеспечивает и более высокую рентабельность.
В данной работе проведено исследование финансово-хозяйственной деятельности ООО «ДинАльт», обоснованы цели и задачи бизнеса на перспективу и разработаны рекомендации, направленные на их реализацию.
В ходе исследования установлено, что ООО «ДинАльт» имеет достаточный производственный потенциал для повышения эффективности основной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу