*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вознаграждение за труд в системе регулирования трудовых отношений на предприятии (организации,фирме) : системы, формы, методы.

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 278

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение…………………………………….…………………….……………………..3
1 Теоретические основы вознаграждения персонала
как фактора повышения эффективности производства……………………………..6
1.1 Вознаграждение персонала: понятие, сущность и основные формы…………...6
1.2 Методы вознаграждения персонала…………………………………………..…..11
1.3 Сущность, принципы и методы организации оплаты труда на предприятии….18
2 Вознаграждение за труд в системе регулирования трудовых отношений
на примере ОАО «Холмская жестяно-баночная фабрика»……...….…………...….25
2.1 Организационно - экономическая характеристика ОАО «Холмская жестяно-баночная фабрика». ……………………………………………………………..….25
2.2 Анализ системы вознаграждения персонала в ОАО «Холмская жестяно-баночная фабрика»…………………………………………………………….…..32
2.3. Мероприятия по совершенствованию системы вознаграждения персонала в ОАО «Холмская жестяно-баночная фабрика»………………………………..…40
Заключение…………………………………………………….….………………...…..57
Список использованных источников…………………………………….…………….65
Приложения………………….………………………………………………………….70"
"Основная деятельность человека – это труд, который занимает, как минимум, треть взрослой самостоятельной жизни. Ряд этапов трудовой жизни человека захватывает более ранние и поздние периоды его жизни (выбор профессии, трудовое и профессиональное обучение, передача трудового опыта в семье, использование профессиональной помощи других людей и т.п.). Становится очевидным, что труд, а, следовательно, и все вопросы с ним связанные имеют большое значение для любого человека и всегда находятся в поле внимания.
Результаты, достигнутые людьми в процессе работы, зависят не только от знаний, навыков и способностей этих людей. Эффективная деятельность возможна лишь при наличии у работников соответствующей мотивации, т. е. желания работать. Позитивная мотивация активирует способности человека, освобождает его потенциал, негативная мотивация тормозит проявление способностей, препятствует достижению целей деятельности.
В современном менеджменте все большее значение приобретают мотивационные аспекты. Мотивация персонала является основным средством обеспечения оптимального использования ресурсов, мобилизации имеющегося кадрового потенциала. Основная цель процесса мотивации - это получение максимальной отдачи от использования имеющихся трудовых ресурсов, что позволяет повысить общую результативность и прибыльность деятельности предприятия.
Особенностью управления персоналом при переходе к рынку является возрастающая роль личности работника. Соответственно и меняется соотношение стимулов и потребностей, на которые может опереться система вознаграждения. Одним из факторов, определяющих экономическое положение предприятия, является действенность применяемой на нем системы вознаграждения труда.
Под системой вознаграждения труда понимается взаимосвязь между показателями, характеризующими меру (норму) труда и меру его оплаты в пределах и сверх норм труда, гарантирующую получение работником заработной платы, соответствующей фактически достигнутым результатам труда...
"Вознаграждение за труд персонала является основным средством обеспечения оптимального использования ресурсов, мобилизации имеющегося кадрового потенциала. Основная цель процесса вознаграждения за труд - это получение максимальной отдачи от использования имеющихся трудовых ресурсов, что позволяет повысить общую результативность и прибыльность деятельности предприятия.
Система вознаграждения за труд персонала может быть основана на самых разнообразных методах, выбор которых зависит от проработанности системы вознаграждения за труд на предприятии, общей системы управления и особенностей деятельности самого предприятия. Классификация методов вознаграждения за труд в зависимости от ориентации на воздействие на те или иные потребности может быть осуществлена на организационно распорядительные (организационно- административные), экономические и социально-психологические. Так же методы вознаграждения за труд можно сгруппировать в следующие четыре вида: экономические стимулы, управление по целям, обогащение труда, система участия.
Ряд авторов отмечают , рост роли экономических методов управления в России , что связано прежде всего, с формированием и совершенствованием рыночной экономической системы . Естественно в условиях рынка экономические методы управления неизбежно получат дальнейшее развитие, повысится действенность и результативность экономических стимулов, что позволит поставить каждого работника и коллектив в такие экономические условия, при которых появиться возможность наиболее полно сочетать личные интересы с рабочими целями. Однако, акцентирование внимания на экономических методов вознаграждения, зачастую приводит к снижению внимания к социально –психологическим аспектам.
Особенностью управления персоналом при переходе к рынку является возрастающая роль личности работника. Соответственно и меняется соотношение стимулов и потребностей, на которые может опереться система вознаграждения за труд. Между тем, определенной картины о...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу