*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммерческое предприятие (организация, фирма) в России: роль в экономике, основы управления.

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 283

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение ……………………………………………….……………….………….……..3
1Теоретические основы коммерческих организаций в России……….…………….....6
1.1 Понятие и сущность коммерческой деятельности,
коммерческие организации…….……………...……….…………….………….…6
1.2 Финансовые ресурсы предприятия: источники формирования
и направления использования……….……………...……….…………….……….12
1.3 Основы управления коммерческим предприятием и его роль в экономике..16
2 Современное состояние производственной деятельности ООО «Эллипс» ………26
2.1 Общая характеристика деятельности ООО «Эллипс» ………………………26
2.2 Анализ хозяйственно-производственной деятельности ООО «Эллипс» …..36
2.3 Рекомендации по совершенствованию коммерческой
деятельности предприятия………………………………...…………………..51
Заключение …………………………………………………………………..…………..55
Список использованных источников……………………………………………..……. 61
Приложения ………………………………………………………………….……………64"
"В современных условиях эффективность экономики страны зависит в первую очередь от предприятий ее составляющих. Предприятие является многофакторной многофункциональной системой, включающей массу технических, организационных, социальных и экономических аспектов. Это обусловливает множественность подхода при классификации предприятий. Видов предприятий много, проблем управления их деятельностью не меньше.
Перестройка всей экономической системы предъявляют новые требования к специалистам, работающим на постах менеджеров и экономических службах. Они должны быть опытными и умелыми организаторами, проницательными хозяевами производства, уметь четко определить основные пути повышения эффективности деятельности фирмы.
Рациональная организация экономических служб и структурных подразделений предприятия, научный подход к управлению предприятием и постоянное улучшение, совершенствование технологий производства и управления персоналом, приведут к ощутимому результату в повышении эффективности деятельности предприятия, и улучшению его экономического положения.
В рамках структуры управления протекает управленческий процесс предусматривающий движение информации и принятие управленческих решений, между участниками которого распределены задачи и функции управления, а следовательно - права и ответственность за их выполнение. С этих позиций структуру управления можно рассматривать как форму разделения и кооперации управленческой деятельности, в рамках которой происходит процесс управления, направленный на достижение намеченных целей менеджмента.
Таким образом, структура управления включает в себя все цели, распределенные между различными звеньями, связи между которыми обеспечивают координацию отдельных действии по их выполнению. Поэтому ее можно рассматривать как обратную сторону характеристики механизма функционирования (как процесса реализации структурных связей системы управления). Связь структуры с ключевыми понятиями управления – его целями, функциями, процессом,...
"Изучив работу предприятия ООО «Эллипс» можно сделать следующие выводы.
ООО «Эллипс» является конкурентно способным на данном сегменте рынка. Место положение офиса компании, находится в наиболее выгодном месте. Площадь торгового зала используется рационально по отношению к рабочей зоне.
Формирование ассортимента происходит с учётом оборачиваемости товаров, размера товарооборота и получаемой прибыли.
Предприятие имеет линейную организационную структуру управления. Организационная структура составлена оптимально, не прибегая к постоянным затратам связанных с промежуточными подразделениями.
Директор является единоличным исполнительным органом общества. На сегодняшний день на предприятии работает 25 человек, уровень работников с высшим образованием занимает большую долю работников предприятия, что говорит о повышении уровня квалификации работников в ООО «Эллипс».
Порядок планирования труда и выплаты заработной платы решается руководством предприятия, а именно директором – Степановым А.С.
Система оплаты труда персонала в ООО «Эллипс» свидетельствует о том, что она имеет как положительные стороны, так и недостатки. Самый большой недостаток заключается в том, что оклады рабочих очень малы, а процент от продаж составляет всего 3%, поэтому зарплата менеджеров по продажам, в среднем, варьируется от 5000 до 10000 рублей. Есть необходимость совершенствования системы оплаты труда, с помощью введения дополнительных способов мотивации персонала.
В ООО «Эллипс» оплата труда начисляется следующим образом: Работники офиса - менеджеры по продажам торгового оборудования которые имеют фиксированный оклад в размере 5000 рублей, дополнительно к этому окладу, по результатам работы, начисляется процент от выручки (3%).
Работники производственного цеха имеют фиксированный оклад в размере 15000 рублей, по результатам работы за месяц (выручка), начисляется премия, размер которой устанавливает руководитель.
Менеджер производственного отдела и водители имеют фиксированную...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу