*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современное состояние и перспективы развития управления персоналом на предприятии (организации, фирме) в России.

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 252

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение……………………………………………………………………. 3
1. Теоретико-методологические основы управления персоналом современной организации………………………………………………………... 6
1.1. Управление персоналом: понятие, содержание, структура………… 6
1.2. Сущность, цели и задачи системы управления организации………. 8
1.3. Методы оценки эффективности управления персоналом………….. 22
2. Анализ системы управления персоналом на примере ООО «Анастасия» и пути повышения ее эффективности…………………………… 33
2.1. Общая характеристика и анализ основных показателей деятельности ООО «Анастасия»……………………………………………….. 33
2.2. Анализ системы управления персоналом ООО «Анастасия», оценка его эффективности……………………………………………………….. 38
2.3. Разработка рекомендаций по повышению эффективности управления персоналом ООО «Анастасия»………………… 44
Заключение………………………………………………………………… 56
Список использованных источников……………………………………… 60
Приложения ……………………………………………………………… 64"
"Вложения в человеческие ресурсы и кадровую работу становятся долгосрочным фактором конкурентоспособности и выживания предприятия. Управление людьми имеет важное значение для всех организаций. Без людей нет организации. Без нужных людей ни одна организация не сможет достичь своих целей и выжить. Человек становится важнейшим элементом производственного процесса на предприятии.
Предприятие заинтересовано в повышении конкурентоспособности, что требует отбора как высокоэффективных технологий и техники, так и наиболее способных работников. Опыт зарубежных фирм показывает, что успех сопутствует тем компаниям, которые ориентируются на перспективу инновационного управления трудом. Ведущие корпорации предлагают работникам взамен стабильности занятости, вознаграждения и жестких организационных структур создание условий для расширения знаний, повышения квалификации, непрерывного самосовершенствования, расширение полномочий работников в принятии хозяйственных решений. Это означает поворот менеджмента к формированию новых моральных ценностей, разделяемых всем персоналом фирмы.
Переход к рыночной экономике, изменение формы собственности и стратегии деятельности предприятий вызвали глубокие изменения в сфере управления персоналом. А поскольку главную задачу любого объекта предпринимательства, любой структуры бизнеса - получение прибыли и умножение капитала - решает человек, то корректен вывод: по каким бы объективным законам не развивалась экономика и сколь бы замечательные постановления не принимали президенты и парламенты, всегда движущей силой экономики, ее дрожжами был и остается человек, который хочет и может в предлагаемых ему хозяйственно - правовых обстоятельствах делать все возможное на пользу себе и обществу.
Создание производства всегда связано с людьми, работающими на предприятии. Правильные принципы организации производства, оптимальные системы и процедуры играют важную роль. Однако производственный успех зависит от конкретных людей, их знаний, компетентности,...
"Данная работа посвящена разработке предложений, позволяющих усовершенствовать системы управления персоналом предприятия.
В результате написания дипломной работы были выполнены такие поставленные для достижения цели задачи, как изучение особенности системы управления персоналом предприятия, анализ деятельности ООО «Анастасия», анализ персонала существующей процедуры организации работы с ними.
В ходе написания работы были проведены исследования, которые позволили оценить значимость и степень исполнения по параметрам элементами системы управления в оптовой торговле, а также определить уровень заинтересованности персонала.
Материалы, полученные в результате проводимых исследований легли в основу разработки предложений по улучшению системы управления персоналом в торговом предприятии.
В первой главе работы изложен теоретический материал, раскрывающий сущность, цели и задачи системы управления персоналом, методы, применяемые в системе управления.
Наличие тенденций указанных в главе 1 говорит о высоком уровне развития управления персоналом, общей культуры управления в деятельности фирм. Отечественная практика делает в настоящее время энергичные шаги по становлению эффективной системы управления персоналом и постепенному включению данной системы в общий мировой процесс. Концепцию управления персоналом в настоящее время составляет возрастающая роль личности работника, знание его мотивационных установок, умение их формировать и направлять в соответствии с задачами, стоящими перед предприятием (организацией).
Во второй главе проведен анализ деятельности ООО «Анастасия»; описание видов деятельности. Как отмечалось в главе 2, предприятие может успешно работать только при наличии рациональной системы управления. Для этого после анализа деятельности организации необходимо внести некоторые изменения. Существующая система управления должна претерпеть изменения в некоторых направлениях. Для этого необходимо решить некоторые вопросы: небольшая текучесть персонала; не...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу