*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление конфликтами и стрессами на предприятии (организации, фирме)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 308

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение 3
1 Теоретические основы конфликтов и стрессов в организации 6
1.1 Конфликты в организации: типы, формула, причины 6
1.2 Методы управления конфликтами 13
1.3 Стрессы - как одно из последствий конфликтов 18
2 Практические подходы к изучению управления конфликтами в воинской
части 24
2.1 Управление конфликтами в винской части 24
2.2 Анализ управления конфликтами и стрессами 30
2.3 Пути совершенствования управления конфликтами 41
Заключение 48
Список использованных источников 54
Приложения 58"
"Тема данной работы актуальна, так как конфликты - одно из важнейших явлений современной социальной и политической жизни. Всем хорошо известно, что жизнь человека в обществе сложна и полна противоречий, которые часто приводят к столкновению интересов как отдельных людей, так больших и малых социальных групп.
Конфликты существовали, и будут существовать. Они неотъемлемая часть человеческих взаимоотношений, и нельзя говорить о том, что конфликты бесполезны или патологичны. Они нормальное явление в жизни. Возникают они из-за различий между людьми, из-за того, что поступки, представления, чувства у каждого из нас не одни и те же и порой приходят в столкновение друг с другом.
В современном обществе, в условиях, когда ежедневно увеличивается «скоростьжизни», когда стрессы знакомы почти любому не понаслышке, когда каждый кчему-то стремится и чего-то боится, проблемы, поставленные конфликтологией–предотвращение, анализ, прекращение конфликтовстали особенно актуальны.
Роль конфликтов и их регулирования в современном обществе столь велика, что во второй половине ХХ века выделилась специальная область знания – конфликтология. Конфликт в организации – это осознанное противоречие между общающимися членами этого коллектива, который сопровождается попытками его решить на фоне эмоциональных отношений в рамках организации или в междуорганизационном пространстве. В наше время руководителю особенно важно, чтобы коллектив был сплочен, и работа давала положительные результаты.
Основой любой организации являются люди (коллектив), и без них функционирование организации невозможно. Трудовой коллектив – это общество людей, объединенных совместной деятельностью для достижения определенных целей (производство продукции, ремонт зданий, научные изыскания). Совокупность объектных условий, в которых оказываются люди в процессе совместной деятельности, предопределяет и ограничивает способы их взаимодействия. Количество потребностей, которые могут быть удовлетворены в общении, также...
"В заключении хотелосьбы сказать, чтотема данной работы актуальна, так как конфликты - одно из важнейших явлений современной социальной и политической жизни. Всем хорошо известно, что жизнь человека в обществе сложна и полна противоречий, которые часто приводят к столкновению интересов как отдельных людей, так больших и малых социальных групп.
Проделанная работа, полностью соответствовала поставленной во введении цели - изучить управление конфликтами и стрессамив военной организации г. Корсакова.
Основная задача деятельности организации – охрана морских Государственных границ Российской Федерации.
Объектом работы является – военная организацияг.Корсакова.
Предметомявляется - конфликты и стрессы в военной организации.
В соответствии с целью были выдвинуты следующие задачи:
- провести анализ литературных источников по исследованию проблем с целью выявления теоретических основ по управлению конфликтов и стрессов в организации;
- изучить конфликт, его виды, стратегии поведения;
- изучить методы и способы управления конфликтами;
- дать понятие стресса;
- провести обследование сотрудников на предмет выявления наиболее выраженных причин возникновения конфликтных ситуаций.
- определить пути совершенствования по разрешению конфликтов и стрессов.
В данной работе освещены некоторые (к сожалению далеко не все) вопросы, связанные с управлением конфликтов в организации.Дано определение конфликта, представлена классификация конфликтов: внутриличностные, межличностным, между личностью и организацией; конструктивные и деструктивные. Также дана классификация по характеру причин, вызывающих разногласия.
Было проведено исследование, включавшее наблюдение за поведением организации, диагностику стратегий поведения в конфликтной ситуации членов организации по методике К. Томаса (соперничество, сотрудничество, компромисс, избегание, приспособление), диагностика самооценки личности, социометрия.
Нетрудно заметить, что конфликты по уровням словно «заставляют»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу