*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление затратами на предприятии (организации, фирме).

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 282

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение…………………………………………….………………………………3
1 Теоретические основы управления затратами…….………………………........6
1.1 Понятие и классификация производственных затрат предприятия……………………...............................................................................6
1.2 Методы управления затратами………………………………………………16
1.3 Издержки производства и значение контроля над их снижением в условиях развития рыночных отношений ………………………………………………………..20
2 Анализ финансовых показателей ООО «Промышленно-строительная компания «Строй ДВ»…………………………………………………………………...24
2.1 Краткая характеристика ООО «ПСК «Строй ДВ»………………….………24
2.2 Анализ затрат на производство строительно-монтажных работ ООО «ПСК «Строй ДВ.……………………………………………....…………………27
2.3 Оптимизация затрат за счет снижения затрат на охране труда……………33
2.4 Оптимизация затрат за счет замены материалов для облицовки фасадов………………………………………………………………………...................42
Заключение……...…………………………………………………………………47
Список использованных источников…………………………………………………………….53
Приложение А…………………………………………………………………………………………….57
Приложение Б…………………………………………………………………………………………….58
Приложение В…………………………………………………………………………………………….59
Приложение Г…………………………………………………………………………………………….60
Приложение Д…………………………………………………………………………………………….62"
"Затраты - основной ограничитель прибыли и одновременно главный фактор, влияющий на объем предложения. Принятие управленческих решений невозможно без анализа текущих затрат и определения их величины в перспективе. Анализ деятельности предприятий разных отраслей промышленности показывает, что практически ни одно российское предприятие не может продемонстрировать образец организации управления затратами, а количество убыточных предприятий свидетельствует о том, что есть серьезные проблемы.
Эти проблемы нужно решать, поскольку промышленность является важнейшей отраслью народного хозяйства, оказывающей решающее воздействие на уровень экономического развития общества. Именно она определяет самостоятельность любого государства, его экономическую и политическую независимость. Промышленные предприятия являются фундаментом всей системы хозяйственного управления. Управление затратами остается одним из важнейших вопросов экономики, поскольку от него зависит укрепление позиций предприятия на рынке и последовательное достижение целей его деятельности.
При реальном функционировании рыночных механизмов неизбежно возникает необходимость совершенствования и создания четкой системы учета и контроля затрат на производство и калькулирования себестоимости продукции в рамках управленческого учета.
Рынок кардинально изменяет подходы к построению системы управления затратами. Только достоверная и оперативная информация обо всех производственно-хозяйственных процессах позволит предприятию определить степень риска, связанную с резким изменением спроса на выпускаемую продукцию, определить конкурентоспособную цену выпускаемых изделий, провести оперативный анализ безубыточности предприятия, обосновать альтернативные решения для успешного проведения финансовой и инвестиционной политики с учетом потенциальных и социальных выгод.
Таким образом, тема исследования является весьма актуальной, что обусловлено особенностями процесса учета и контроля затрат на ООО...
"Промышленные предприятия являются фундаментом всей системы хозяйственного управления. Управление затратами остается одним из важнейших вопросов экономики, поскольку от него зависит укрепление позиций предприятия на рынке и последовательное достижение целей его деятельности. Рынок кардинально изменяет подходы к построению системы управления затратами. Только достоверная и оперативная информация обо всех производственно-хозяйственных процессах позволит предприятию определить степень риска, связанную с резким изменением спроса на выпускаемую продукцию, определить конкурентоспособную цену выпускаемых изделий, провести оперативный анализ безубыточности предприятия, обосновать альтернативные решения для успешного проведения финансовой и инвестиционной политики с учетом потенциальных и социальных выгод.
Поскольку в конечном счете совокупность затрат оказывает решающее влияние на формирование практически всех финансовых показателей, затраты являются объектом финансового планирования и контроля со стороны финансовых служб предприятия. Именно недостаток внимания формированию затрат приводит к потере прибыли, снижению рентабельности продукции, предприятия в целом и ухудшению его общего финансового состояния. Следует отметить, что в условиях экономических реформ и введения свободного ценообразования многие предприятия пошли по наиболее простому пути – пути повышения цен, вместо того чтобы снижать затраты. В условиях конкуренции это, без сомнения, негативно скажется на будущих результатах деятельности предприятия.
Следует использовать стандарты учета, признанные в мировой практике, такие как «директ - костинг», который исключает возможность включения затрат не относящихся к производству.
Общество с ограниченной ответственностью «Промышленно-строительная компания «Строй ДВ» образовалось в 2004 году. Общество является коммерческой организацией - юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, печать и действует на основании Устава. ООО «ПСК «Строй ДВ»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу