*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый анализ: содержание, методы, влияние на принятие управленческих решений на предприятии (организации, фирме).

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 421

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение…………………………………………………………………………………...3
1 Теоретические основы финансового анализа................................................................6
1.1 История развития финансового анализа в России......................................................6
1.2 Сущность и задачи финансового анализа.................................................................10
1.3 Классификация методов и приемов финансового анализа......................................15
1.4 Финансовые коэффициенты, используемые при финансовом анализе предприятия.......................................................................................................................20
2 Диагностика финансового состояния ООО «»………....22
2.1 Экономическая характеристика ООО «».......................22
2.2 Анализ финансовой деятельности предприятия..…..…………...….......................32
2.3 Разработка рекомендаций по улучшению деятельности ООО «»...................................................................................................................38
Заключение………………………………………………….……………........................53
Список использованных источников………………………….………………..............60
Приложения........................................................................................................................63"
"Сложившаяся в настоящее время экономическая ситуация в России обнаруживает ряд проблем при создании благоприятного финансового климата в рамках организаций. В числе немаловажных факторов отсутствия благоприятного климата все чаще называют общую макроэкономическую и политическую нестабильность. Традиционный взгляд на данную проблему можно обусловить двумя причинами: политической - это нестабильность, угроза смены курса реформ и экономической – прежде всего, повышенный уровень инфляции.
Помимо макроэкономических факторов, существуют другие факторы, а именно: недостаточная степень исследования эффективности рыночной стратегии компании и, зачастую, отсутствие эффективной системы управления, а также другие немаловажные факторы.
Благополучное финансовое состояние предприятия - важное условие его непрерывного и эффективного функционирования. Для его достижения необходимо обеспечить постоянную платежеспособность, высокую ликвидность, финансовую независимость и высокую результативность хозяйствования.
Для этого необходимо проводить регулярное ретроспективное, оперативное и перспективное исследование финансовой деятельности предприятия на предмет разработки его финансовой политики. Применение многостороннего комплексного исследования финансового состояния предприятия создает реальные предпосылки для выявления наиболее важных проблем и приоритетов ведения финансовой деятельности и разработки мер, позволяющих улучшить финансовые показатели и в целом деятельность организации, и соответственно, усилить их воздействие на улучшение финансового климата.
Особое место в управлении организацией принадлежит финансовой диагностике. Финансовая диагностика предполагает применение методов и способов, позволяющих оценить реальное состояние системы и ее изменения, определить финансовую ситуацию, послужившую причиной изменения системы, выявлять финансовые проблемы.
В данной выпускной квалификационной работе финансовый анализ предприятия рассматривается с позиции его особого...
"Анализ финансового состояния - обязательная составляющая финансового менеджмента любой компании. Задача такого анализа - определить, каково состояние компании, какие параметры ее работы являются приемлемыми и их необходимо сохранять на сложившемся уровне, какие - являются неудовлетворительными и требуют оперативного вмешательства.
В настоящее время перед предпринимателями и руководителями предприятий встает множество вопросов, требующих принятия продуманных управленческих решений:
- как рационально организовать финансовую деятельность предприятия для его дальнейшего процветания;
- как повысить эффективность управления финансовыми ресурсами;
- насколько правильно предприятие управляло финансовыми ресурсами в течение определенного периода.
На эти и многие другие жизненно важные вопросы может дать ответ объективный финансовый анализ, так как его результаты характеризуют финансовое состояние предприятия.
Для того чтобы обеспечить предприятию благополучное финансовое состояние необходимо проводить регулярное ретроспективное, оперативное и перспективное исследование финансовой деятельности предприятия на предмет разработки его финансовой политики. Применение такого исследования финансового состояния предприятия создает реальные предпосылки для выявления наиболее важных проблем и разработки мер, позволяющих улучшить финансовую деятельность организации.
Эффективный управляющий должен точно оценивать сложившуюся ситуацию и выбирать возможные и наиболее эффективные комбинации решений. В работе должны присутствовать следующие основные этапы.
Этап 1. Оценка текущего состояния компании и его изменения по сравнению с предыдущим периодом. Свои собственные ощущения и наблюдения (например, дефицит денег очень трудно не ощутить) можно дополнить расчетом финансовых коэффициентов. Снижение коэффициентов может сигнализировать, что положение предприятия ослабевает, рост - что положение становится более устойчивым.
Этап 2. Определение причин, приведших к изменению...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу