*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Персонал предприятия (организации, фирмы): управление подбором и наймом

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 296

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение…………………………………………………………………………… 3
1 Управление подбором и наймом персонала на предприятии (организации, фирмы)..................................................................................................................................6
1.1 Понятие, сущность управления подбора и найма персонала на предприятии (организации, фирмы)…………………………………………………………………….6
1.2 Основные требования, предъявляемые при подборе и найме персонала предприятия (организации, фирмы)…… …………………...........................................13
1.3 Процесс управления подбора и найма персонала в государственных и муниципальных учреждениях………….…………………………………………….....22
2 Управление подбора и найма персонала в Областном государственном учреждении культуры «»……………………....30
2.1. Краткая характеристика Областного государственного учреждения культуры «»…………………………………......30
2.2. Анализ управления подбора и найма персонала Областного государственного учреждения культуры «»….33
2.3. Пути совершенствования управления подбора и найма персонала Областного государственного учреждения культуры «»…………………………………………………….……............38
Заключение ………………………………………………………………….…….43
Список использованных источников……….…………………………………...48
Приложения………………………………………………………….....................51"
"На современном этапе развития экономики требования к кадрам управления неизмеримо возрастают. Теперь большое значение имеют не только высокие дело¬вые качества, но и широта экономического мышления, предприимчивость, умение видеть перспективу развития предприятия. Эффективность управления в решающей степени зависит от качественного подбора и найма кадров руководителей и специалистов предприятия (организации, фирмы).
Под системой управления подбором и наймом персонала понимается рациональное распределение работников организации по структурным подразделениям, участкам, рабочим местам в соответствии с принятой в организации системой разделения и кооперации труда.
Основная задача управления подбором и наймом персонала заключается в решении проблемы оптимального размещения персонала в зависимости от выполняемой работы. При решении этой задачи следует учитывать пригодность работника к выполнению определенных видов работ. С одной стороны, сформулировать требования, предъявляемые к конкретной работе, а с другой принять во внимание личные качества работников.
Поиск и привлечение необходимых работников являются сложными процессами, найти нужного человека совсем непросто. В процессе подбора персонала возникает масса вопросов. Например, какие действия должна предпринимать компания, если кандидат, в общем, соответствует предъявленным требованиям, но располагает недостаточным опытом (как в случае с выпускниками учебных заведений), стоит ли в этом случае принимать на работу заявителя и направлять на подготовительные курсы или такой вариант неприёмлем. Конечно, все будет полностью зависеть от политики компании, но надо заметить, что в большинстве случаев организация отказывает кандидатам, не соответствующим предъявленным требованиям.
Поэтому процесс поиска кандидатуры и сам наем предполагает активное участие двух заинтересованных сторон — предприятия и претендента на должность. Задачи набора — создать необходимый резерв кандидатов на вакантные должности, из которого...
"В ходе написания бакалаврской работы была рассмотрена тема: «Персонал предприятия (организации, фирмы) управление подбором и наймом, на примере Областного государственного учреждения культуры «Сахалинский зооботанический парк».
Под системой подбора и найма персонала понимается рациональное распределение работников организации по структурным подразделениям, участкам, рабочим местам в соответствии с принятой в организации системой разделения и кооперации труда, с одной стороны, и способностями, психофизиологическими и деловыми качествами работников, отвечающими требованиям содержания выполняемой работы, - с другой. При этом преследуются две цели: формирование активно действующих трудовых коллективов в рамках структурных подразделений и создание условий для профессионального роста каждого работника.
Поэтому процесс поиска кандидатуры и сам наем предполагает активное участие двух заинтересованных сторон — предприятия и претендента на должность. Задачи набора — создать необходимый резерв кандидатов на вакантные должности, из которого будут отобраны и наиболее подходящие работники. Поэтому кадровая работа предусматривает поиск кандидатов, сбор и обработку информации о них, выбор кандидата, обсуждение с ним условий найма, подписание контракта (наем) и вступление в должность (начало работы).
Эффективность управления подбора персонала во многом зависит от ситуации на рынке рабочей силы. Если в это время наблюдается избыток рабочей силы, то кандидатов оказывается больше, чем необходимо. Если же занятость населения высока, приходится искать методы привлечения кандидатов, отвечающих необходимым требованиям.
Подбор — это процесс выбора организацией одного из ряда претендентов на вакантное место, наиболее подходящего по критериям отбора, и удовлетворения стремления будущего работника получить должность, чтобы реализовать свои способности и возможности.
Процесс приема на работу состоит в сопоставлении требований, предъявляемых работодателем, и квалификации кандидата....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу