*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Системы повышения квалификации персонала на предприятии (организации, фирме»

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 294

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение…………………………………………………………………………….3
1 Актуальные вопросы планирования повышения квалификации в современных условиях…………………………………………………….……………...6
1.1 Сущность и экономическое содержание повышения квалификации…..….6
1.2 Определение потребности в повышении квалификации…………..……...14
1.3 Методические основы в повышении квалификации персонала………….19
2 Анализ повышения квалификации персонала в ООО «»………………………………………………………………………………..34
2.1 Общая характеристика предприятия ООО «»………….............34
2.2 Анализ системы повышения профессиональной квалификации персонала……………………………………………………………………...………….44
2.3 Направления совершенствования системы повышения квалификации персонала на предприятии, предложения по ее улучшению ………………………..54
Заключение...…………………………………………………………………..…60
Список использованных источников…………………………………………….65
Приложение А………………………………………………………………..…..69
Приложение Б……………………………………………………………………..70
Приложение В……………………………………………………………………..71"
"Развитие персонала является важнейшим условием успешного функционирования любой организации. Это особенно справедливо в современных условиях, когда ускорение научно-технического про¬гресса значительно убыстряет процесс устаревания профессиональ¬ных знаний и навыков. А продолжающийся в мировом масштабе финансово-экономический кризис усугубляет это устаревание. Несоответствие квалификации персонала потребностям компании отрицательно сказывается на результатах ее деятельности. Эти выводы сделаны многими исследователями данного аспекта.
Совершенствование подготовки работников, повышения уровня их профессиональной квалификации относится к числу важнейших элементов комплекса работ в переходной экономике. Главной задачей современной системы повышения квалификации рабочих является преодоление сложившихся в прошлом несоответствий в подготовке кадров по профессиям и квалификации и сбалансированном удовлетворении потребностей конкретного производства с учетом перспектив его развития в квалифицированных работниках. Это обуславливается необходимостью научно обоснованного определения реальных потребностей производства в квалифицированных кадрах нужного количества и качества.
Квалификация рабочих в современных условиях характеризуется такими признаками, как глубокие общеобразовательные технические и профессиональные знания, мастерство и профессиональная подвижность. Уровень развития рабочей силы непосредственно связан с изменением и совершенствованием технического базиса производства. Научно-технический прогресс в современных условиях влияет на всю систему производственных сил, затрагивая в первую очередь человека как главную производительную силу общества с его способностью трудиться, создавать материальные блага, меняя содержание и условия трудовой деятельности, место человека в производстве.
Повышение квалификации на предприятии - практически непрерывный процесс, который может заключаться как в новых концепциях, например концепции «обучающегося предприятия», так и в...
"В процессе произведенного исследования автором определено ряд выводов и предложений:
1. Развитие персонала является важнейшим условием успешного функционирования любой организации. Это особенно справедливо в современных условиях, когда ускорение научно-технического про¬гресса значительно убыстряет процесс устаревания профессиональ¬ных знаний и навыков. Несоответствие квалификации персонала потребностям компании отрицательно сказывается на результатах ее деятельности.
2. Повышение квалификации работников в настоящее время должны носить непрерывный характер и проводиться в течение всей трудовой жизни.
Предприятия должны рассматриваться затраты на повышение квалификации персонала как инвестиции в основной капитал, которые позволят наиболее эффективно использовать новейшие технологии.
3. Повышение квалификации рабочих – это обучение, направленное на последовательное совершенствование профессиональных знаний, умений и навыков мастерства по имеющимся профессиям.
Индексатором, свидетельствующим о необходимости повышения квалификации рабочих служит наметившееся снижение среднего разряда рабочих, отставание разряда рабочих от разряда работ.
4. С целью мотивации работников к обучению и саморазвитию используется не только правильно организованная оплата труда с ориентацией ее на конкретные результаты работы, но и увязка продвижения работников в профессионально-квалификационном плане с повышением ими своей квалификации.
5. Главная задача повышения квалификации руководителей – обеспечить быструю реализацию новых научных, технических, организационных и экономических идей в практику деятельности предприятия. Один из путей совершенствования системы повышения квалификации этой категории работников – переход от сложившейся практики периодического обучения к непрерывному обновлению знаний. Поэтому повышение квалификации руководителей, специалистов и служащих должно стать основной частью государственной системы непрерывного образования с подключением сюда системы высшего и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу