*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегия управления персоналом на предприятии (организации, фирме): теория и практический опыт

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 295

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение 3
1. Теоретические основы стратегического управления персоналом 6
1.1. Сущность стратегического управления персоналом 6
1.2. Система стратегического управления персоналом 10
2. Стратегическое управление персоналом на предприятии 27
2.1. Общая характеристика МУП «» 27
2.2. Социально-экономический анализ персонала на МУП «» 28
2.3. Стратегическое управление персоналом на МУП «» 37
Заключение 49
Список использованных источников 58
Приложение А 61
Приложение Б 63
Приложение В 66
Приложение Г 67
Приложение Д 69"
"Управление персоналом признается одной из наиболее важных сфер жизни предприятия, способного многократно повысить ее эффективность, а само понятие «управление персоналом» рассматривается в достаточно широком диапазоне: от экономико-статистического до философско-психологического.
Система управления персоналом обеспечивает непрерывное совершенствование методов работы с кадрами и использованием достижений отечественной и зарубежной науки и наилучшего производственного опыта.
Сущность управления персоналом, включая наемных работников, работодателей и других владельцев предприятия заключается в установлении организационно-экономических, социально-психологических и правовых отношений субъекта и объекта управления . В основе этих отношений лежат принципы, методы и формы воздействия на интересы, поведение и деятельность работников в целях максимального использования их.
Управление персоналом занимает ведущее место в системе управления предприятием. Методологически эта сфера управления обладает специфическим понятийным аппаратом, имеет отличительные характеристики и показатели деятельности, специальные процедуры и методы – аттестация, эксперимент и другие; методы изучения и направления анализа содержания труда различных категорий персонала.
Актуальность выбранной темы дипломного проекта очевидна. В период перехода к рынку видное место в экономике страны занимает утверждение свободного предпринимательства и жизнеспособной модели трудовых отношений. Исторический опыт учит, что этого можно добиться только при возвышении трудолюбия и деловой предприимчивости, заинтересованности в результатах работы и хозяйствования, при нахождении и использовании неодолимых стимулов к созидательному труду.
Целью выпускной квалификационной работы является исследование процесса развития системы управления трудовыми ресурсами на муниципальном унитарном предприятии «Смирныховская коммунальная компания» и разработка мер по совершенствованию стратегического управления персонала организации....
"По итогам проделанной работы можно сказать следующее:
1. Изучив сущность стратегического управления персоналом, установлено, что стратегия управления персоналом заключается в обеспечении организации работниками, создавая благоприятные условия труда и другие действия, направленные на увеличение производительности труда. Добиваться эффективности труда, то есть сосредоточить труд персонала на качественном выполнении задач и намеченных целей организации.
2. Определено, что стратегия – это процесс, посредствам которого организация использует свои ресурсы для выполнения поставленных целей. Если говорить о персонале, как о ресурсе организации, то его необходимо создать, а для этого найти подходящих претендентов, отобрать лучших, создать условия работникам для качественного выполнения задач, следовательно, использовать ресурсы для успешной реализации поставленных целей.
3. Изучив систему стратегического управления персоналом определено, что главная задача кадрового планирования заключается в определении количества кадров, необходимых организации, обладающих соответствующей квалификацией, которые необходимы для реализации задач и достижения целей, поставленных перед организацией. Но ни для кого не секрет, что персонал необходимо привлекать, создавать условия благоприятные для работы, для развития способностей персонала, давать гарантии хорошего вознаграждения за проделанный труд. Кадровое планирование всего лишь элемент в огромной системе управления персоналом, но очень важный, так как на начальном этапе привлекаются потенциальные претенденты, которые в дальнейшем помогут организации лучшим образом реализовать свою деятельность. А это, пожалуй, самое важное для организации. Набор персонала – это создание необходимого резерва работников по всем специальностям, которые могли бы и хотели бы работать в данной организации, привлеченные за счет внутренних резервов, так и внешних. В свою очередь на этапе отбора, руководство отбирает наиболее подходящих кандидатов из...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу