*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый анализ: содержание, методы, влияние на принятие управленческих решений на предприятии (организации, учреждении)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 353

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение ……………………………………………………………………………………………………………………………………………………..3
1 Теоретические основы анализа финансового состояния и использование его результатов в принятии управленческих решений……………………………………………………………………..6
1.1 Основы финансового анализа. Влияние финансового анализа и прогнозирования на принятие управленческих решений .....................................................6
1.2 Методика финансового анализа по данным отчетности………………………….14
1.3 Методы и приемы прогнозирования……………………………………………….19
2 Анализ финансового положения МУ «» и разработка мероприятий по улучшению финансового положения……………………………….26
2.1 Общая характеристика учреждения и его основных финансово-экономических показателей………………………………………………………………………………26
2.2 Финансовый анализ деятельности учреждения за 2008 – 2010 гг….. ……………………….33
2.3 Предложения по совершенствованию стратегии учреждения на основе использования данных финансового анализ…………………………………………..55
Заключение………………………………………………………………………………60
Список использованных источников…………………………………………………..66
Приложения"
"В рыночной экономике предприятия работают в жесткой конкуренции на условиях самофинансирования и самоокупаемости. Для успешной работы в современных условиях у предприятий возникает необходимость в повышении эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования, управления производством, активизации предпринимательства и т.п. В связи с этим возрастает роль финансового анализа и прогнозирования, с помощью которых вырабатываются стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, его подразделений и работников. Перед российскими предприятиями сегодня стоят очень сложные задачи. Одна из них – грамотное и эффективное управление. Важная роль в реализации этой задачи отводится экономическому анализу деятельности субъектов хозяйствования. Важнейшей сферой управления предприятием является принятие управленческих решений, суть которых сводится к эффективному хозяйствованию, внедрению новых технологий, увеличение прибыли, рентабельности и других финансово-экономических показателей. В этой ситуации анализ финансово-хозяйственной деятельности приобретает очень важное значение, т.к. невозможно принимать эффективные управленческие решения в отсутствие исчерпывающей информации о проблеме. Источником данной информации как раз и является изучение и оценка финансово-хозяйственной деятельности.
В настоящее время анализ финансово-хозяйственной деятельности занимает важное место среди экономических наук. Его рассматривают в качестве одной из функций управления предприятием. Таким образом, анализ – это функция управления, которая обеспечивает научность принятия решений. Как функция управления анализ финансово-хозяйственной деятельности тесно связан с планированием и прогнозированием...
"Основные условия стабильного и успешного развития любой хозяйственной организации – умение руководства выявлять и целенаправленно управлять факторами, которые обеспечивают высокую конкурентоспособность этой структуры на выбранном рыночном сегменте. Для разработки и принятия эффективных стратегических и оперативных решений на уровне отдельных предприятий применяется финансовый анализ, как основа для прогнозирования и планирования ожидаемых результатов хозяйственной деятельности и воздействия на них с целью решения стоящих перед предприятием задач. Финансовый анализ и прогнозирование – ключевые элементы системы эффективного финансового менеджмента. Они позволяют своевременно выявлять возникающие проблемы и находить возможности для принятия обоснованных управленческих решений и улучшения показателей деятельности предприятия.
В результате проделанной работы была достигнута главная цель – рассмотрение теории и практики финансового анализа и прогнозирования на современном предприятии (на примере МУ «ИА «Невельские новости»). Также в полной мере были решены задачи, освещенные во вводной части работы.
В ходе 1 главы было выявлено, что финансовый анализ и прогнозирование служат целям управления как инструменты обработки информации, как средства обоснования управленческих решений и определяются потребностями управления. Так же было выявлено, что своевременный финансовый анализ и прогнозирование результатов внедрения принятого решения позволяют внести необходимые коррективы в случае возникновения отрицательных тенденций в учреждении. Были рассмотрены разнообразные методы и приемы финансового анализа и прогнозирования, используемые для выявления и измерения влияния различных факторов на финансовое состояние учреждения.
В практической части работы был проведен финансовый анализ МУ «ИА «Невельские новости», а также были предложены рекомендации по улучшению финансово-хозяйственной деятельности учреждения.
В результате анализа финансового состояния МУ «ИА «Невельские...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу