*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговое исследование рынка сбыта продукции (работ, услуг) предприятия (организации, фирмы)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 351

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение……………………………………………………………………………….. 3
1 Теоретические основы маркетинговых исследований рынка сбыта продукции предприятия……………………………………………………………………....……
6
1.1 Понятие и сущность рынка. Методы регулирования рынка. Задачи рыночной экономики………………………………………………………………………………
6
1.2 Сущность маркетинга. Цели маркетинговой деятельности………………......... 11
1.3 Концептуальные основы организации маркетинговых исследований. Маркетинговая информационная система. Анализ организации маркетинговых исследований ……………………………..…………………………………………… 15
2 Организация маркетинговых исследований рынка сбыта продукции предприятия ООО «»……………………………………………………………. 31
2.1 Краткая характеристика ООО «»…………………………………………… 31
2.2 Анализ маркетинговых исследований в организации……………….………… 36
2.3 Рекомендации по повышению покупательского спроса предприятия продукции ООО «»………….…………………………………..……….… 53
Заключение…………………..………………………………………………………… 59
Список использованных источников …………………………………………..….... 65
Приложение А………………………………………………………………………… 68
Приложение Б…………………………………………………………………………. 71
Приложение В…………………………………………………………………………. 73
Приложение Г…………………………………………………………………………. 76"
"Современная экономика характерна взаимодействием трех основных ее субъектов: производителя, потребителя и государства. Каждый из этих участников хозяйственных процессов имеет конкретные цели, в соответствие с которыми и строит свою деятельность. В условиях рыночного хозяйства для успешной работы его субъектов особое значение приобретают глубокие знания рынка и способность умело применять инструменты воздействия на складывающуюся на нем ситуацию.
Благодаря великому экономисту Адаму Смиту большая часть мира познала эру невиданного процветания. Во многих индустриальных странах большинство людей сейчас может позволить купить себе куда больше, чем просто необходимые продукты питания, одежду и услуги, которые стали частью повседневной жизни. В последние годы, за пределами богатого Севера в развивающихся странах также наблюдается быстрый рост уровня жизни.
Развитие рыночных отношений невозможно без развития маркетинговой деятельности, благодаря которой открываются всё новые рынки и всё большее количество людей становятся его участниками.
Маркетинг, как подчеркивают многие специалисты, является не столько теоретической, сколько преимущественно практической дисциплиной, которая возникла и развивалась как результат хозяйственной деятельности в условиях рынка. Вместе с тем маркетинг в ходе своего развития широко использовал передовые достижения науки, поэтому он представляет собой своего рода арсенал современных приемов и методов различных научных дисциплин, которые используются для решения широкого диапазона задач маркетинговой деятельности.
Основные функции маркетинга - изучение спроса, формирование товарного ас¬сортимента, регулирование цен, стимулирование продажи товаров. Планирование и управление ассортиментом – неотъемлемая часть маркетинга. Даже хорошо продуманные планы сбыта и рекламы не смогут нейтрализовать послед¬ствия ошибок, допущенных ранее при планировании ассортимента.
Маркетинг харак¬теризуется системным подходом к производственно-сбытовой...
"Все сказанное дает основание заключить, что принцип маркетинга как системы, отражающей современное состояние рыночной экономики, в определенной степени способен помочь специалистам в сфере бизнеса, а также всем тем, кто интересуется деятельностью, направленной на получение прибыли, в самостоятельном поиске путей быстрого освоения рынка.
Маркетинговые исследования играют центральную роль в системе современного маркетинга. В настоящее время все более укрепляется мнение, что по мере ускорения научно-технического прогресса эффективность деятельности любой фирмы будет во все возрастающей степени определяться не только ее производственным и научно-техническим потенциалом и даже не финансовыми возможностями, а умелым проведением и использованием результатов маркетинговых исследований.
Различные фирмы организуют выполнение функции проведения маркетинговых исследований по-разному. Некоторые имеют специальный отдел маркетинговых исследований, другие – только одного специалиста, ответственного за маркетинговые исследования. Имеются фирмы, в структуре которых формально не отражена функция маркетинговых исследований.
Главное назначение (результат) маркетинговых исследований - это генерирование маркетинговой информации для принятия решений в области взаимодействия (коммуникаций) субъектов маркетинговой системы, таких решений, которые обеспечивали бы требуемое рынком количество и качество товарных и сервисных сделок, соблюдая требования основных факторов внешней среды и потребителя.
Главная цель маркетинговых исследований заключается в разработке концепции общего представления о структуре и закономерностях динамики рынка и обосновании необходимости и возможностей конкретной фирмы для более эффективной адаптации ее производства, технологий и структуры, а также выводимой на рынок продукции или услуг к спросу и требованиям конечного потребителя.
В работе был проведен анализ компании ООО «DNS» получены следующие результаты:
• У компании достаточно благоприятная внутренняя...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу