*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности налоговой политики России

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 322

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты формирования государственной налоговой политики 6
1.1 Налоговая политика государства: понятие, цели, функции 6
1.2 Основы формирования налоговой политики 10
Глава 2. Приоритетные направления государственной налоговой политики в современных условиях 17
2.1. Развитие системы налогового стимулирования инновационной деятельности 17
2.2 Совершенствование инструментария налогового администрирования для противодействия налоговым правонарушениям 28
Заключение 43
Список литературы 46
Актуальность темы исследования. Налоговая политики как неотъем-лемая часть государственной экономической политики должна быть ориен-тирована на гармонизацию экономических интересов всех участников нало-говых отношений, и, прежде всего, государства и налогоплательщиков. По мере развития государства должно происходить переосмысление основных направлений налоговой политики, совершенствование инструментов и меха-низмов ее реализации.
На современном этапе развитие налоговой политики, исходя из основ-ных направлений на 2014 год и на плановый период 2015 гг., должно направлено на создание эффективной и стабильной налоговой системы, спо-собной обеспечить бюджетную устойчивость не только на среднесрочную, но и долгосрочную перспективу. Обеспечить реализацию этой цели возмож-но посредством разработки программы, направленной на поддержку инве-стиций в развитие реального сектора экономики России, а также стимулиро-вание инновационной деятельности хозяйствующих субъектов. Инструмен-тами этой политики должны являться налоговые стимулы, позволяющие ор-ганизациям направить значительные суммы инвестиций на финансирование научных исследований и разработок, внедрение новые технологии в произ-водство. Пропагандируемая направленность налоговой политики в настоящее время, к сожалению, не способствует увеличению количества организаций, выполняющих научные исследования и разработки, и объемов их научных исследований. Развитие же налоговых стимулов для этого сектора экономики позволит организациям увеличить объемы выпуска конкурентоспособной продукции как на внутреннем, так и на мировом рынках, что в свою очередь создаст условия для восстановления положительных темпов экономического роста в стране. В связи с этим в современных условиях существенно должно возрасти роль потребность в усилении стимулирующей роли инструментов налоговой политики.
Одним из актуальных вопросов налоговой политики должно являться разработка и внедрение мер, противодействующих уклонению недобросове-стных...
В ходе исследования понятия «налоговая политика» проанализированы существующие точки зрения экономистов к пониманию его содержания. В узком понимании налоговая политика характеризуется как система меро¬приятий, проводимых государством в области налогов и сборов. Широкий подход к пониманию «налоговой политики» базируется на том, что ее следу¬ет рассматривать как составную часть общегосударственной социально- экономической политики.
Проведенный анализ позволил сделать вывод, что налоговая политика абсолютно логично рассматривать в более широком понимании, которое не ограничивается только мерами государства, проводимыми в области налогов. В современных условиях государство в процессе формирования и реализации налоговой политики обязано активно вмешиваться в функционирование рынка, способствовать развитию приоритетных отраслей экономики, регули¬ровать рост производства, влиять на инвестиционную политику и структур¬ную перестройку экономики, тем самым содействовать социально- экономическому прогрессу общества.
Учитывая вышеизложенное, под государственной налоговой политикой предлагается понимать часть государственной социально-экономической по¬литики, направленной на формирование налоговой системы, способной не только обеспечить органы власти стабильными налоговыми доходами, но и активно вмешиваться в функционирование рынка, регулировать рост произ¬водства и накопления, способствовать гармонизации экономических интере¬сов государства и налогоплательщиков, обеспечивая тем самым социально- экономической прогресс общества.
Налоговая политика должна строиться на определенных основопола¬гающих принципах, которые позволяют государству достичь поставленных целей. Принципы налоговой политики широко представлены в научной лите¬ратуре. Они в большей или меньшей степени отражают требования к функ¬ционированию системы налогообложения. Развивая различные подходы к определению принципов налоговой политики, в диссертации предложено выделить следующие основные принципы:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу