*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние сети Интернет на правовое регулирование прав на интеллектуальную собственность

рефераты, Авторское право

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 313

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 2
1. Ответственность за нарушение интеллектуальных прав 4
в сети ИНТЕРНЕТ 4
2.Последние инициативы и тенденции в сфере охраны интеллектуальной собственности в ИНТЕРНЕТЕ 12
Заключение 21
Список использованной литературы 23
В последние годы словосочетания "интеллектуальная собственность", "авторское право" стали понятны и интересны не только узкому кругу специалистов в области права. Вопросы, связанные с необходимостью соблюдения прав авторов, все чаще становятся предметом дискуссий, иногда достаточно острых, приобретающих особый накал и актуальность в связи с широким развитием цифровых технологий, сети Интернет, в которой в настоящее время размещены миллионы объектов интеллектуальной собственности. Во всем мире актуальны проблемы, обусловленные необходимостью принятия эффективных, соответствующих современным требованиям мер по защите интеллектуальной собственности. Наша страна также работает над созданием оптимального законодательства по регулированию этой сферы.
Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая на встрече с руководством Делового саммита "Группы двадцати" в рамках Петербургского международного экономического форума в июне 2013 года, обратил внимание на необходимость защиты прав интеллектуальной собственности в Интернете и социальных сетях. "Сегодня в Интернете можно найти все что угодно - от инструкции по самоубийству до производства оружия массового уничтожения, от литературных произведений, на которые есть определенные права, до фильмов и анимационных произведений. На них у нас есть тоже правообладатели, которые хотят защитить эту собственность, иначе попадание этой информации в Сеть, в Интернет лишает людей законного заработка", - сказал В. Путин .
Ситуация с незаконным скачиванием в Интернете кинофильмов была такой катастрофической, что в конце весенней сессии 2013 года Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Госдума) приняла Федеральный закон N 187-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях", который уже получил название "антипиратский". В марте 2014 года в первом чтении Госдумой был рассмотрен...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу