*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредитование физических лиц (российский и/или зарубежный опыт)

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 264

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение 3
1 Основные аспекты банковского кредитования 6
1.1 Понятие и особенности процесса кредитования 6
1. 2 Оценка кредитоспособности и платежеспособности при кредитовании 10
1.3 Тенденции развития кредитования 13
2 Организация кредитного процесса в банке ОАО «» 19
2.1 Характеристика банка и основных результатов его деятельности 19
2.2 Процедура оформления и выдачи кредита 33
2.3 Методика оценки кредитоспособности юридического лица 37
2.4 Оценка потребности клиентов в новом кредитном продукте 42
Заключение 51
Список использованных источников 58
Приложения 62"
"Актуальность темы исследования заключается в том, что для экономики современной России большое значение имеет бан¬ковское кредитование, позволяющее использовать значи¬тельные средства. Кредитование как фундаментальная составляющая деятельности банка является существенным источником инвестиций, содействует не¬прерывности и ускорению воспроизводственного процесса, укреплению экономического потенциала субъектов хозяйствования и способно занять основное место в объеме банковских операций, приносящих доход. В последние годы в банковской кредитной практике накопилось немало про¬блем, связанных с нарушением срочности, обеспеченности, платности кредитования; стимулирующие качества кредита снизились.
Изучение направлений повышения эффективности кредитования организаций является актуальной задачей. Оно будет содействовать пре¬одолению противоречий между позитивными качествами кредита и недо¬статками его использования в современной хозяйственной практике.
Основное внимание необходимо сосредоточить на анализе кредито¬вания как системы взаимоотношений банка с клиентами, на поиске путей совершенствования организации кредитного процесса как на его ранних, так и на последующих стадиях.
Необходимость проведения оценки кредитоспособности заемщика обусловлена высокими рисками банка при выдаче кредитов. Коммерческие банки вынуждены разрабатывать различные методики оценки кредитоспособности заемщика в целях снижения уровня риска по кредитам.
Объектом исследования является АКБ «Долинск» (ОАО)
Предметом исследования является теория и практика предоставления кредитов физическим лицам, реализация и оценка эффективности стратегии деятельности банка.
Цель исследования – изучение результатов деятельности банка по кредитованию физических лиц и разработка направлений развития кредитования для исследуемого банка .
Задачи исследования:
1. Изучить основные аспекты банковского кредитования
2. Изучить понятие и особенности процесса кредитования...
"Анализ системы банковского кредитования показывает, что в современ¬ной банковской практике происходят существенные изменения: идет процесс обновления арсенала видов кредитов, меняются процедуры и технология кредитных операций. Постепенно улучшается структу¬ра кредитов: сокращаются доля просроченных платежей по банковским ссудам и доля проблемных и безнадежных кредитов, наблюдается бо¬лее высокое покрытие кредитных вложений резервами, создаваемыми на возможные потери по ссудам. Из банковского лексикона уходят ста¬рые термины и приходят новые, характерные для экономики рыноч¬ного типа. Совершенствуется оценка объектов и субъектов кредитных отношений. Господствующей тенденцией кредитного процесса стано¬вится формирование системы, адекватной современным условиям.
Практика, однако, показывает, что при некотором оживлении кре¬дитования предприятий удельный вес кредитных операций в активах банка, доля кредита как источника формирования оборотного капита¬ла еще далеки до оптимального уровня. За последние 20 лет произо¬шло заметное уменьшение доли кредита в источниках оборотных средств предприятий, сохраняется низкое соотношение размера кре¬дита и ВВП, в целом развитие кредитных отношений происходит до-вольно противоречиво.
Наряду с макроэкономическими факторами, препятствующими быстрому развитию процесса кредитования предприятий (значитель¬ные кредитные риски, высокая плата за кредит, неупорядоченность банковского законодательства и др.), существуют нерешенные теоре¬тические и практические вопросы кредитования.
Причины кро¬ются в недооценке построения системы кредитования, слабом разви¬тии кредитной инфраструктуры, недостаточном аналитическом обеспечении кредитования на стадии ранней диагностики банковских ссуд, некачественной оценке кредитоспособности заемщиков.
Анализ финансовых показателей ОАО Долинск в динамике позволил сделать следующие выводы: балансовая прибыль за 2013 год составила 1030 млн.рублей, капитал банка вырос до 10150 млн.руб. Объем средств...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу