*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ расчетов с поставщиками ресурсов и потребителями продукции (работ, услуг)

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 362

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение
1 Методология учета и анализа расчетов с поставщиками и покупателями
1.1 Нормативное регулирование учета дебиторской и кредиторской задолженности
1.2 Синтетический и аналитический учет расчетов с поставщиками и покупателями
1.3 Методика анализа дебиторской и кредиторской задолженности
2 Порядок учета и аудит расчетов с поставщиками и подрядчиками в ООО «»
2.1 Экономическая характеристика исследуемого предприятия и динамика его развития
2.2 Бухгалтерский учет расчетов с поставщиками и покупателями
2.3 Анализ дебиторской и кредиторской задолженности
2.4 Основные направления совершенствования учета и повышения эффективности расчетов с покупателями и поставщиками в ООО «»
Заключение
Список используемых источников
Приложения"
"В процессе финансово - хозяйственной деятельности у организаций возникают расчетные отношения, отражающие взаимные обязательства, связанные с получением или продажей материальных ценностей, выполнением работ или оказанием услуг друг другу, с расчетами с бюджетом по налогам, с банками по кредитам, органами социального обеспечения и страхования по отчислениям, а также с другими юридическими и физическими лицами по расчетам, вытекающим из норм, установленных законодательством или условиями договоров по взаимным услугам.
При продаже организацией продукции, товаров, выполнении работ и оказании услуг другим юридическим и физическим лицам, включая своих работников, у нее возникает дебиторская задолженность.
В случае покупки организацией товаров, продукции, а также приемки работ и услуг у других юридических и физических лиц у нее возникает кредиторская задолженность. В состав кредиторской задолженности организации включается задолженность бюджету по налогам, в том числе по единому социальному налогу органам социального страхования и обеспечения и фондам медицинского страхования, а также другим юридическим и физическим лицам по обязательствам, возникающим согласно действующему законодательству или условиям договоров.
Срок, в течение которого дебиторская и кредиторская задолженности отражаются в учете и отчетности, определяется соответствующим законом, иными правовыми актами или договором. Сроком считается определенный период, с которым гражданское законодательство связывает те или иные правовые последствия, а его наступление или истечение влечет возникновение, изменение или прекращение гражданских правоотношений, связанных с правами и обязанностями сторон.
Различают нормативные сроки, установленные законом (например, для расчетов с бюджетом по налогам, срок исковой давности) или иными правовыми актами; договорные, определяемые соглашением сторон (сроки приобретательной давности, действия авторских прав, патента и др.), и диспозитивные, которые предусмотрены...
"Рациональная организация учета и контроля за состоянием расчетов способствует укреплению договорной и расчетной дисциплины, выполнению обязательств по поставкам продукции в заданном ассортименте и качестве, повышению ответственности за соблюдение платежной дисциплины, сокращению дебиторской и кредиторской задолженности, ускорению оборачиваемости оборотных средств и, следовательно, улучшению финансового состояния предприятия.
Работа выполнена на материалах Общества с ограниченной ответственностью «Фирсово», основной вид деятельности которого добыча и переработка рыбы-сырца и морепродуктов.
На исследуемом предприятии в 2011-2013 годах себестоимость проданной рыбопродукции слишком велика по сравнению с выручкой от продаж и растёт из года в год. В ходе исследования предприятия можно отметить, что на рост себестоимости влияют факторы, как зависящие от предприятия, так и внешние. Деятельность ООО «Фирсово» носит, в основном, сезонный характер: летом – лососёвая путина, и в зависимости от её результатов (количества сданного сырца и переработанной рыбопродукции) предприятие должно «прожить» до следующей путины. В то время, как затраты, как переменные, так и постоянные возникают ежемесячно.
Крайне неблагоприятная промысловая обстановка отрицательно сказалась на формировании себестоимости продукции. Незагруженность производства сырьем, цены на рыбу-сырец, принятую от сторонних организаций и себестоимость добытой собственным ловом рыбы-сырца привели к увеличению себестоимости.
С учетом неблагоприятных прогнозов по добыче рыбы-сырца предприятием на 2012 год был запланирован выпуск продукции вдвое меньше обычного, предусмотренного производственной мощностью. Выручка от реализации продукции в 2012 году по сравнению с 2011 возросла, в 2013 году по сравнению с 2012 - снизилась. Вследствие роста себестоимости, а также коммерческих и управленческих расходов на предприятии сформировался большой убыток от продаж.
Поставщики поставляют ООО «Фирсово» сырье и другие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу