*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговая деятельность предприятия (организации, фирмы) и пути её совершенствования

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 267

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение 3
1. Теоретические основы маркетинговой деятельности на предприятии 6
1.1 Теоретические аспекты ведения маркетинговой деятельности на предприятиях - производителей товаров народного потребления 6
1.2 Организация маркетинга на предприятии: задачи, функции 13
Финансирование деятельности отдела маркетинговой информации: 17
1.3 Планирование маркетинговой деятельности 20
2 Характеристика деятельности совместного Российско-Новозеландского предприятия «» 24
2.1 Общие характеристика предприятия ООО «.» 24
2.2 Анализ финансового состояния ООО «.» 2
2.3 Оценка маркетинговой деятельности ООО «» 35
2.4 Разработка предложений по совершенствованию управления маркетинговой деятельности ООО «» 37
2.5 Расчет экономического эффекта и иных выгод от предлагаемых мероприятий 40
Заключение 43
Список использованных источников 47
Приложение А 51
Приложение Б 52
Приложение В 53
Приложение Г 54"
"Возникновение маркетинга тесно связано с возникновением обмена и возникновением рынка. Маркетинг - это работа с рынком ради осуществления обменов, цель которых - удовлетворение человеческих нужд и потребностей.
Маркетинговая деятельность на предприятии очень важная тема на сегодняшний день. Процесс осуществления маркетинговой деятельности подразумевает систему различных мероприятий, которые необходимо провести на предприятии для повышения эффективности его работы.
Маркетинг, одна из основных дисциплин для профессиональных деятелей рынка: руководителей предприятий, менеджеров, работников сбыта, рекламы, производителей новых товаров и других.
Проблемы маркетинговой деятельности в настоящее время являются весьма актуальными, так как большинство государственных предприятий и новообразованных частных, не имеют оптимальной системы организации маркетинга или вообще не имеют ее. Учитывая большой теоретический материал, имеющийся в литературе, на примере работы иностранных компаний, внедрение этого опыта в практику российских предприятий представляет огромный интерес.
Проблема исследования работы состоит в том, что не каждое предприятие может своевременно и быстро реагировать на изменения рыночной ситуации, что в большей степени зависит от эффективной работы комплекса маркетинга на предприятии.
Актуальность работы заключается в необходимости развития уровня маркетинга на предприятиях, т.к. многие организации зачастую, не применяют маркетинг как реальное средство повышения доходов, то они несут огромные убытки и упускают значительную часть будущей прибыли. Внедрение комплекса маркетинга позволит избежать принятия неправильных управленческих решений и значительно повысить финансовые и экономические результаты деятельности организации.
Именно поэтому я выбрала тему дипломной работы «Маркетинговая деятельность предприятия и пути ее совершенствования».
Целью работы является изучение и освоение методических основ управления маркетинговой деятельности, выявление слабых...
"В современной России маркетинг только еще начинает развиваться, поэтому опыт маркетинговой деятельности отечественных предприятий весьма ограничен. При этом часто руководствуются принципом «продать, что берут, и за любую цену». Это, безусловно, противоречит самой идее маркетинга.
Проведение стратегической инвестиционной политики и стратегического маркетинга затруднено из-за общего неустойчивого состояния экономики, неопределенности политической ситуации, не осуществления последовательной государственной инвестиционной политики. В связи с этим необходимо разрабатывать больше альтернативных вариантов стратегических планов развития фирмы, чаще корректировать цели и стратегии в зависимости от новой ситуации.
В ходе выполнения данной квалификационной работы были достигнута поставленная цель, был рассмотрен процесс реализации комплекса маркетинга, оценена эффективность его проведения, а так же предложены меры по улучшению данной политики.
Как показывает практика, в условиях трансформации отечественной экономики в рыночную, маркетинг нередко является наиболее «узким местом» в работе предприятий. При неэффективной маркетинговой системе, невостребованными остаются ресурсные возможности производственной, финансовой и других подсистем фирм.
При организации маркетинга на предприятии следует обратить внимание на отдел маркетинговой информации. Основными задачами отдела маркетинговой информации, являются:
1. Обеспечение руководства фирмы необходимой маркетинговой информацией.
2. Проведение всего комплекса рыночных исследований, вязанных с рынком, товаром и потребителями, как по утвержденному плану исследований маркетинга, так и по специальным указаниям руководства и заданиям других подразделений фирмы.
3. Постоянное участие в разработке стратегии и тактики рыночного поведения фирмы
Анализ деятельности предприятия проводится по трем направлениям деятельности: снабжение, производство и сбыт.
К выбору целей предприятия необходимо подходить избирательно, решая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу