*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учетная политика предприятия (организации, фирмы) и направления ее совершенствования

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 275

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение 3
1 Теоретические основы формирования, роль и значение учетной политики для предприятия………………………………………………………………...… 7
1.1 Роль и значение учетной политики для предприятия…………….……..… 7
1.2 Нормативное регулирование формирования учетной политики в РФ………………………………………………………………………………..…. 12
1.3 Сущность и структура учетной политики…………………………….……. 13
2 Практика организации учетной политики в бюджетном учреждении…….. 25
2.1 Организационно-хозяйственная характеристика организации УВД по городу …………………………………………………….… 25
2.2 Формирование учетной политики в бюджетном учреждении для целей бухгалтерского учета на примере УВД по городу ……… 29
2.3 Предложения по совершенствованию учетной политики……………...….. 50
Заключение…………………………………………………………………….…... 60
Список использованных источников………………………………………….… 64
Приложения……………………………………………………………………….. 69"
"В результате политических и экономических реформ, проводимых в России, изменилась сущность бухгалтерского учета и функции, выполняемые им на предприятиях и в организациях.
Актуальность данной темы возникла при необходимости перемен в области бухгалтерского учета, назрела вследствие ряда внешних и внутренних факторов правового и экономического характера, главными из которых явились:
• Изменение правовой базы деятельности организации. С принятием в России ряда новых законов организации получили хозяйственную самостоятельность и определенного собственника (юридических и физических лиц, в том, числе иностранных инвесторов). В результате этого изменился характер экономического поведения организаций, в основе которого лежит теперь право на самостоятельный выход на товарный рынок;
• Расширение сфер деятельности организации, осуществляемой с целью получения дохода. С получением хозяйственной самостоятельности организации столкнулись с необходимостью разработки за счет собственных средств новых видов продукции и индивидуальных технологий или с необходимостью покупки таких технологий;
• Самостоятельный выход на внешнеэкономический рынок. В соответствии с законодательством, регулирующим внешнеэкономическую деятельность, организации имеют право на самостоятельное осуществление экспортных и импортных операций.
Эти факторы потребовали перемен в области организации бухгалтерского учета и отчетности как в целом по стране, так и на уровне отдельной организации. Поэтому в Российской Федерации Министерством финансов была разработана концепция развития системы нормативных документов, регулирующих бухгалтерский учет для организаций Российской Федерации, включая бюджетные организации и организации с иностранными инвестициями. В основу концепции положено создание блока законодательных и нормативных документов, состоящих из четырех уровней документов:
Первый уровень – Закон Российской Федерации № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»[4];
Второй уровень – Положение (стандарты) по...
"Каждое предприятие имеет возможность выбрать любой приемлемый для себя вариант учета по тем или иным вопросам в зависимости от специфики деятельности предприятия. Эту возможность предприятия имеют благодаря учетной политике. Благодаря гибкости учетной политики ее использование предполагается всеми организациями независимо от организационно-правовых форм.
В работе был рассмотрен перечень вопросов, на которые должна ответить учетная политика. Необходимо отметить, что на самом деле он гораздо шире. По данному вопросу в ПБУ 1/2008 «Учетная политика организации» сказано: «Если по конкретному вопросу в нормативных документах не установлены способы ведения бухгалтерского учета, то при формировании учетной политики осуществляется разработка организацией соответствующего способа, исходя из настоящего и иных положений по бухгалтерскому учету». Такое расширение «области» учетной политики оправдано, поскольку диктуется многообразием реальной хозяйственной жизни организации и вытекает непосредственно из анализа применения норм бухгалтерского учета в хозяйственной деятельности. Внесение новых элементов в процессе формирования учетной политики и должно обеспечить «обратную» связь теории и практики.
Исследовав вопросы, обозначенные в данной работе можно сделать ряд выводов о том, что:
• Несмотря на многочисленные нормативные документы по ведению бухгалтерского учета, у организации остается неясность по многим пунктам формирования разделов учетной политики, поэтому бухгалтерам и руководителям предприятий не обходимо «держать руку на пульсе» постоянно изменяющихся правил и своевременно вносит корректировки в учетную политику;
• Несмотря на то, что учетная политика в нашем учреждении оформляется ежегодно с соблюдением всех правил, и все таки при аудите ее достоверности выявилось то, что тщательно проработав в приказе способы бухгалтерского учета и варианты налогообложения, не уделили должного внимания таким вопросам как: положение о бухгалтерской службе; график...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу