*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование, анализ прибыли, ее эффективное распределение на предприятии (организации, фирме)

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 403

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение 3
1 Теоретические основы формирования и распределения прибыли организаций 5
1.1 Прибыль организаций - экономическая сущность, основные функции 5
1.2 Основные виды прибыли организации, особенности нормативного регулирования формирования и использования прибыли 11
1.3 Основные факторы, влияющие на формирование и распределение прибыли организации 20
2 Анализ формирования и использования прибыли организации на примере ООО «» 28
2.1 Краткая экономическая характеристика ООО «» 28
2.2 Анализ формирования прибыли организации 33
2.3 Анализ влияния отдельных факторов на формирование прибыли организации 36
2.4 Анализ использования прибыли организации 41
2.5 Основные резервы повышения эффективности деятельности ООО «» 47
Заключение 54
Список использованных источников 58
Приложение А 63
Приложение Б 64"
"Прибыль как сложная экономическая категория выполняет ряд важнейших макро- и микроэкономических функций, основными из которых являются: воспроизводственная, контрольная, стимулирующая.
Прибыль выступает одним из основных индикаторов финансового благополучия и жизнеспособности в ближайшей перспективе, обеспечивая возможность рассчитываться по своим обязательствам, а также финансировать и расширять производственную деятельность, увеличивать научно-технический потенциал за счет катализированных средств. В этом реализуется воспроизводственная функция. Прибыль, будучи основным обобщающим показателем в системе оценочных критериев, характеризует экономический эффект от производственно-хозяйственной, финансовой и коммерческой деятельности предприятия. В этом проявляется контрольная функция прибыли.
Стимулирующая функция прибыли состоит в том, что чистая прибыль является главным источником финансирования социальных программ, материальных поощрений для членов трудового коллектива.
Стабильная прибыль предприятия - основной фактор экономического и социального развития. В связи с этим понятен интерес к проблемам прибыльности и максимизации финансового результата, а, следовательно, и к комплексному системному анализу прибыли.
Анализ прибыли представляет собой исследование механизма формирования конечного финансово-хозяйственного результата во всем многообразии причинно-следственных связей и зависимостей в целом по предприятию, а также по отдельным ее видам в зависимости от направления изучения. Анализу формирования и распределения прибыли должно быть уделено особое внимание, цель которого - выявить резервы ее роста, необходимые для повышения уровня конкурентоспособности и финансовой устойчивости хозяйствующего субъекта.
Объектом исследования является Общество с ограниченной ответственностью «Наюлма».
Предмет исследования – теоретические, методические и организационные аспекты формирования и распределения прибыли организации.
Период исследования - 2011 - 2013 гг....
"На основе представленного материала в выпускной квалификационной работе можно сделать следующие выводы.
Важная роль в укреплении и развитии экономики предприятий принадлежит получаемой ими прибыли от своей хозяйственно-финансовой деятельности.
Прибыль как микроэкономическая категория - это часть добавленной стоимости организаций, произведенной в данном экономическом субъекте и реализованной в составе товарной продукции.
Правовое регулирование отношений по формированию, распределению и использованию прибыли является комплексным. Прибыль находится в области не только частных, но и публичных интересов: за счет прибыли финансируется развитие производства; удовлетворяются интересы работников, участников, кредиторов коммерческих организаций; осуществляются платежи в бюджет, формирующие основную часть финансовых ресурсов государства.
Поэтому комплексность служит достижению баланса частных и публичных интересов в данной сфере. Правовой режим прибыли можно определить как закрепленный нормами права и обеспеченный совокупностью юридических средств особый порядок урегулирования общественных отношений по формированию, распределению и использованию прибыли коммерческих организаций, создающий условия для совмещения частных и публичных интересов.
Объектом выпускной квалификационной работы является Общество с ограниченной ответственностью «Наюлма».
Приоритетными направлениями деятельности Общества являются: строительство, реконструкция, ремонт и содержание дорог и дорожных сооружений; выполнение работ по благоустройству территорий, транспортные перевозки; строительно – монтажные работы.
Анализ основных экономических показателей за анализируемый период в ООО «Наюлма» свидетельствует о повышении эффективности производственно – хозяйственной деятельности организации.
Анализ формирования и распределения прибыли ООО «Наюлма» показал, что наибольший удельный вес в структуре доходов приходится на валовую прибыль, равную 10,2% в 2011 г., с увеличением ее доли до 19,4% к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу