*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредитование физических лиц (российский опыт и/или зарубежный опыт)

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 297

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение 3
1 Теоретические основы организации кредитования 6
1.1 Принципы и функции кредита, его экономическая сущность 6
1.2 Особенности кредитного поведения населения в РФ 11
1.3 Развитие потребительского кредитования в России 19
2 Анализ и основные направления кредитования физических лиц Южно-Сахалинского отделения № 8567 Сберегательного банка Российской Федерации 25
2.1 Общая характеристика Южно-Сахалинского отделения № 8567 Сберегательного банка Российской Федерации и анализ его деятельности 27
2.2 Мероприятия по совершенствованию механизма кредитования физических лиц в Сберегательном банке Российской Федерации отделение № 8567 и их экономическая эффективность 33
Заключение 48
Список использованных источников 53
Приложение А 57
Приложение Б 58
Приложение В 59"
"Кредит сам по себе не является новым и незнакомым явлением для нашей страны. Раньше многие предприятия через кассы взаимопомощи также могли выдавать кредиты своим работникам. Но, тем не менее, по сравнению с советским временем многое изменилось. Во-первых, раньше кредит был фактически «невидим» для плательщика, как мы не видим сейчас подоходный налог. Он автоматически изымался из его зарплаты. Сейчас же заемщик вынужден самостоятельно следить за ежемесячным погашением долга, а это требует большой финансовой дисциплины. Во-вторых, относительная безопасность кредита (банкротство было невозможно) сменилась риском, необходимостью вовлекать в процесс поручителей, отдавать в залог имущество, недвижимость. В-третьих, кредит стал платным, и цена его достаточно высока. В-четвертых, долг в любом его проявлении (в том числе и кредит) воспринимался как негативное явление, удел малообеспеченных слоев населения.
В течение последних пяти лет в России происходит становление новой кредитной культуры. Тем не менее, сейчас эта услуга мало востребована. Серьезное препятствие здесь — существующая система ценностей, представлений и стереотипов: россияне привыкли относиться ко всему с осторожностью и недоверием. Отмечается также необходимость в уменьшении величины процентной ставки и приближении ее к «справедливому» уровню. В то же время многие считают кредит не только неизбежным, но и весьма желательным для себя, своей семьи, друзей и знакомых способом решения текущих материальных проблем. Люди знают, что кредит сейчас широко распространен на Западе, и считают, что Россия должна стремиться к формированию такой же продуманной и эффективно функционирующей кредитной системы.
Выдача кредитов - один из основных и традиционных видов банковских операций. Коммерческие кредиты предоставляются заемщикам при соблюдении принципов целевого использования: обеспеченности, срочности, платности, возвратности. Основные направления кредитной и процентной политики банка определяются Советом...
"В результате проведенного исследования выявилось, что тема кредитования на данный момент времени очень актуальна и является одной из самых востребованных банковских услуг.
Кредитование – это одна из доходных операций банка, но при всей своей доходности кредитная операция является наиболее рискованной. В современных условиях задержка возврата ссуд клиентами банка становится довольно частым явлением. Сроки кредитования существенно сократились. В целом за последние годы современная система кредитования, тем не менее, проделала значительный путь развития. По существу, изменилась не только философия банковского дела, но и технология кредитных операций.
Коммерческие банки вырабатывает свои подходы, свою систему кредитования, хотя совершенно очевидно, что есть непреложные общие организационные основы, позволяющие банкам существенно упорядочить свои кредитные отношения с клиентом, улучшить возвратность ссуд.
Можно утверждать, что на сегодняшний день в Южно-Сахалинском отделении № 8567 Сберегательного банка Российской Федерации можно получить практически любой кредит, удовлетворяющий различные потребности граждан. Разработан целый ряд кредитных продуктов, отличающихся между собой сроками кредитования, процентными ставками, условиями погашения и уплаты процентов.
По результатам текущего года у Сбербанка наблюдается устойчивый рост по ипотечным кредитам, в основном это кредитование молодых семей. В первую очередь, это связано с улучшением условий предоставляемого кредита и снижением процентной ставки.
Изменились условия по «Жилищному» кредиту: значительно снижена процентная ставка и увеличен срок кредитования. В результате количество клиентов Сбербанка заметно увеличилось. В текущем году произошло очередное снижение процентной ставки, делая данный вид кредитования все более привлекательным. Таким образом, Сберегательный банк решает проблему недоступности жилья.
По результатам изучения бизнес – плана по операциям кредитования физических лиц на 2013 год, можно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу