*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Доходы и расходы в деятельности предприятия (организации, фирмы): формирование, фактическое состояние, пути эффективного использования

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 314

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение……………………………………………………………………………3
1 Теоретические аспекты понятия доходов и расходов организации….………6
1.1 Доходы и расходы организации: их сущность и значение…………..…...6
1.2 Классификация, виды доходов и расходов организации……..…..………9
1.3 Учет доходов и расходов организации, учет формирования финансового результата…………………………………………………………………………..…….15
1.4 Законодательная и нормативно-правовая база, регулирующая учет доходов и расходов организации……………………….………………………….…...26
1.5 Сравнение налогового и бухгалтерского учета……….………….………29
2 Доходы и расходы, прибыль и рентабельность Общества с ограниченной ответственностью ………………………………………………33
2.1 Характеристика предприятия, организационная структура ООО …………………………………………………………..…………………..33
2.2 Учет и анализ доходов и расходов на предприятии ООО ……………………………………………………………………..………..36
2.3 Анализ финансового состояния ООО «………………..……...44
2.4 Рентабельность доходов и расходов ООО «, пути эффективного использования……………………………………………………………………………47
Заключение………………………….…….…………………………………..…..56
Список использованных источников……..…………………………………..…63
Приложения...……………….…………….……………………………...……….69"
"Значение доходов и расходов в современной рыночной экономике огромно. Как экономическая категория разница между доходами и расходами характеризует результат предпринимательской деятельности предприятия. При сравнении доходов с расходами предприятия за тот же период определяется прибыль - показатель, наиболее полно отражающий эффективность производства, объем и качество произведенной продукции, состояние производительности труда, уровень себестоимости. Вместе с тем прибыль оказывает стимулирующее воздействие на укрепление коммерческого расчета, интенсификацию производства при любой форме собственности.
Показатели доходов и расходов являются важнейшими в системе оценки результативности и деловых качеств предприятия, степени его надежности и финансового благополучия как партнера. Свою роль играют и убытки. Они высвечивают ошибки и просчеты в направлении средств, организации производства и сбыта продукции.
В своей практической деятельности организация исходит из того, что конечным результатом ее предпринимательской деятельности является достижение необходимой рентабельности продукции (работ, услуг). Показатели доходов, прибыли и рентабельности являются основными характеристиками эффективности финансово-хозяйственной деятельности организации. В процессе анализа исследуются уровень показателей, их динамика, определяется система факторов, влияющих на их изменение.
Так как целью деятельности любого коммерческого предприятия является прибыль, скрупулезный учет доходов и расходов имеет принципиальное значение. Поэтому в настоящее время рассмотрению методики бухгалтерского учета, налогообложения и анализа доходов и расходов в экономической литературе уделяется особое внимание. И дело здесь не только во влиянии процесса управления доходами и расходами на финансовое состояние предприятия, но и в большом количестве новых нормативных документов, регулирующих порядок их бухгалтерского учета. Так, в последнее время вносятся поправки в действующее законодательство с целью...
"В данной работе рассмотрены теоретические и практические аспекты учета доходов и расходов, их формирования и эффективного использования.
Так как целью деятельности любого коммерческого предприятия является прибыль, скрупулезный учет доходов и расходов имеет принципиальное значение. Поэтому в настоящее время рассмотрению методики бухгалтерского учета, налогообложения и анализа доходов и расходов нужно уделять особое внимание.
Главной целью работы является определение направления совершенствования бухгалтерского учета доходов и расходов, поиск резервов и путей повышения прибыли и рентабельности в условиях организации ООО «ЯРУГА».
Показатели: выручка, прибыль, себестоимость, рентабельность являются наиболее важными в условиях рыночной экономики. Они дают информацию как для внутреннего анализа (осуществляемого работниками предприятия), так и для внешнего анализа (со стороны внешних наблюдателей: потенциальных инвесторов, кредитных учреждений, страховых компаний, налоговой инспекции). Данные показатели находят свое отражение в форме № 2 «Отчет о прибылях и убытках».
Доходы и расходы – это те факты хозяйственной жизни, которые с экономической, юридической и бухгалтерской точек зрения изменяют финансовый результат хозяйственной деятельности предприятия.
Главная цель коммерческого предприятия в современных условиях – получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления капиталом. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют основную задачу управленца.
Изучив финансовую отчетность, сделав необходимые расчеты, доходы и расходы, образующиеся в результате деятельности исследуемого предприятия ООО «ЯРУГА» можно сделать вывод, что предприятие находится в сложной ситуации.
Общество с ограниченной ответственностью «ЯРУГА» по сфере деятельности является торговым предприятием. Основной целью организации является получение прибыли.
В ООО «ЯРУГА» доходом по обычным видам деятельности является товарооборот, то есть получение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу