*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Доходы и расходы в деятельности предприятия (организации, фирмы) формирование, фактическое состояние, пути эффективного использования

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 520

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение…………………………………………………………………………. 3
1. Теоретические основы доходов и расходов в деятельности предприятия: формирование, фактическое состояние, пути эффективного использования……………………………………………………………………
1.1. Понятие и классификации доходов и расходов предприятия……………
1.2. Формирование и анализ доходов предприятия…………………………...
1.3. Анализ расходов предприятия……………………………………………..

2. Оценка доходов и расходов в деятельности предприятия ООО «САНЫЧ»…
2.1. Краткая характеристика предприятия и основные показатели его деятельности…………………………………………………………………………
2.2. Доходы предприятия………………………………………………………..
2.3. Расходы предприятия……………………………………………………….
2.4. Взаимосвязь между затратами предприятия и финансовыми результатами деятельности…………………………………………………………
2.5. Направления повышения доходов и оптимизации расходов предприятия…………………………………………………………………………. 26
Заключение………………………………………………………………………. 52
Список использованных источников…………………………………………... 56
Приложение ……………………………………………………………………... 60"
"В условиях рыночной экономики основа экономического развития – прибыль, важнейший показатель эффективности работы предприятия, источники его жизнедеятельности. Рост прибыли создает финансовую основу для осуществления расширенного воспроизводства предприятия и удовлетворения социальных и материальных потребностей учредителей и работников. За счет прибыли выполняются обязательства предприятия перед бюджетом, банками и другими организациями. Поэтому достоверность исчисления финансового результата (бухгалтерской прибыли) становится важнейшей задачей бухгалтерского учета.
Конечным финансовым результатом работы предприятия является, как правило, прибыль. Однако в процессе работы по некоторым хозяйственным операциям у предприятия могут возникать и убытки, которые уменьшают полученную прибыль и снижают рентабельность. Конечный финансовый результат (прибыль или убыток) слагается из финансовых результатов от реализации и доходов от прочих результатов, уменьшенных на сумму расходов по этим операциям.
При формирующихся рыночных отношений ориентация предприятий на получение прибыли является непременным условием для их успешной предпринимательской деятельности, критерием выбора оптимальных направлений и методов этой деятельности.
Изучение расходов предприятия позволяет дать более правильную оценку уровню показателей прибыли и рентабельности, достигнутому на предприятии. Значение анализа затрат определяется тем, что в обобщенном виде расходы предприятия отражают все стороны хозяйственной деятельности предприятий, их достижения и недостатки. Расходы предприятия неразрывно связаны почти со всеми показателями хозяйственной деятельности предприятия, и они получают в ней свое отражение. С данной точки зрения этот показатель обобщает качество всей работы предприятия.
Снижение расходов предприятия является фактором повышения рентабельности, достижения экономического эффекта и, следовательно, успеха предприятия. На средства экономии, получаемые путем снижения себестоимости,...
"Итак, основной источник доходов фирмы — выручка от реализации продукции, а именно та ее часть, которая остается за вычетом материальных, трудовых и денежных затрат на производство и реализацию продукции. Поэтому важная задача каждого хозяйствующего субъекта — получить больше прибыли при наименьших затратах путем соблюдения строгого режима экономии в расходовании средств и наиболее эффективного их использования.
Выручка — основной источник формирования собственных финансовых ресурсов предприятия. В процессе финансово-хозяйственной деятельности финансовые службы предприятия могут осуществлять планирование выручки от реализации продукции на предстоящие год, квартал и оперативно.
Любое изменение выручки или себестоимости влечет за собой адекватное изменение прибыли. Все аспекты снабженческой, производственной и сбытовой деятельности предприятия находят свое отражение в показателе прибыли: уровень использования материальных ресурсов, основных средств, трудовых ресурсов, объем реализации продукции, уровень цен. С другой стороны, прибыль является основным источником развития предприятия, расширения его производственной базы и источником финансирования социальной сферы.
Изучение расходов предприятия позволяет дать более правильную оценку уровню показателей прибыли и рентабельности, достигнутому на предприятии. Расходы предприятия неразрывно связаны почти со всеми показателями хозяйственной деятельности предприятия, и они получают в ней свое отражение. С данной точки зрения этот показатель обобщает качество всей работы предприятия.
Анализ затрат на выпуск продукции имеет очень важное значение. Он позволяет выяснить тенденции изменения данного показателя, выполнения плана по его уровню, определить влияние факторов на его прирост, установить резервы и дать оценку работы предприятия по использованию возможностей снижения затрат на выпуск продукции.
Практические исследования проводились на примере ООО «Саныч». Проведенный анализ показал, что предприятие исследуемое...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу