*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом предприятия (организации, фирмы) и методы оценки его эффективности

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 241

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение……………………………………………………………………………..…...3
1.Управление персоналом в современной организации ……………………………...6
1.1 Основные понятия, роль и задачи управления персоналом ……………………...6
1.2 Основные этапы работы с персоналом …………………………………………...12
1.3 Особенности управления персоналом на производстве ………………………...18
2. Анализ эффективности управления персоналом на примере ГУ МЧС
………………………………………………….......24
2.1 Характеристика ГУ МЧС………………….....24
2.2 Анализ кадровой работы, проводимой в …..........................27
2.3 Особенности управления персоналом………………………………….................31
2.4 Анализ методов оценки эффективности персонала предприятия………………41
2.5 Правовое регулирование управлением персонала ……………………................52
2.6 Рекомендации по совершенствованию управлением персонала …….................54
Заключение …...…………………………………………………………...…………....59
Список использованных источников ………………………………………………....64
Приложение А ……………………………………………………………….................68
Приложение Б ………………………………………………………………………......73
Приложение В ………………………………………………………………………….86
Приложение Г ………………………………………………………………..................87"
"Тема выпускной квалификационной работы звучит так: «Управление персоналом предприятия (организации, фирмы) и методы оценки его эффективности».
Без людей нет организации. Без нужных людей ни одна организация не сможет достичь своих целей и выжить. Несомненно, что трудовые ресурсы, относящиеся к социально-экономической категории, являются одним из важнейших аспектов теории и практики управления. Конкретная ответственность за общее руководство трудовыми ресурсами в крупных организациях обычно возложена на профессионально подготовленных работников отделов кадров. Для того чтобы такие специалисты могли активно содействовать реализации целей организации, им нужны не только знания и компетенция в своей конкретной области, но и осведомленность о нуждах руководителей низшего звена.
Вместе с тем, если руководители низшего звена не понимают специфики управления трудовыми ресурсами, его механизма, возможностей и недостатков, то они не могут в полной мере воспользоваться услугами специалистов-кадровиков. Поэтому важно, чтобы все руководители знали и понимали способы и методы управления людьми.
Ситуация в сфере реализации трудового потенциала отражает общее положение в экономике. Внесение существенных корректив в практику управления организаций в жесткой рыночной среде ориентировано, прежде всего, на снижение рисков предпринимательской деятельности, в частности, связанных с формированием и использованием трудового потенциала. Учет возможных отрицательных и положительных последствий решений, принимаемых в сфере управления персоналом, способствует повышению эффективности управления кадровым потенциалом и снижению риска недостижения поставленных целей организации. В качестве приоритетных обычно рассматриваются цели, способствующие развитию организаций в конкурентных условиях: максимизация прибыли, повышение конкурентоспособности продукции, сохранение кадрового потенциала и т.д.
Реальный эффект от управления людьми может быть достигнут лишь тогда, когда все его элементы...
"Проведенный анализ в Выпускной квалификационной работе позволил решить задачи, поставленные в начале исследования, достигнуть цель, и сделать следующие выводы:
1. Человеческий фактор – экономическая категория, которая отражает всю совокупность отношений, где осуществляется человеком, группой, коллективом целенаправленная работа, включая прогнозирование, управление, исполнение – всю политику в достижении целей и задач государства, общества, человека и всех предпринимателей.
2. На основе анализа теоретических представлений об управлении персоналом организации сделан вывод о том, что для реализации потенциала человеку необходимы мотивация, трудовые усилия и время. Мотивация работника – это то, что активизирует поведение либо поддерживает и направляет его, с целью сделать деятельность человека более эффективной. Мотивация и стимулирование персонала является неотъемлемой частью работы организации, которые направлены на создание в организации атмосферы взаимодоверия, сплоченности коллектива, возможности реализовать свои способности, работая в данной организации.
В ВКР проанализировано состояние системы управления персоналом на сегодняшний день. Изучена структура сотрудников по полу, возрасту, уровню образования, также проанализировано движение кадров на предприятии ГУ МЧС России по Сахалинской области за последние 3 года. На основе характеристики деятельности предприятия можно сделать вывод о том, что в условиях жесткой рыночной конкуренции предприятие занимает достаточно стабильное положение на рынке по предоставлению услуг по спасению населения, организация старается расширять свои возможности. В ГУ МЧС России по Сахалинской области сложилась достаточно благоприятная ситуация по кадрам. Необходимо регулярно отслеживать динамику изменения основных показателей работы организации в связи с затратами на персонал. Так, предложенный в работе переход от управления кадрами к управлению человеческими ресурсами является эффективной формой в управлении персоналом на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу