*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и оценка финансово-хозяйственного состояния предприятия (организации, фирмы, учреждения, города, района, страны) и направления его улучшения

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 249

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение…………………………………………………………………………. 3
1 Теоретические основы анализа финансово-хозяйственного состояния предприятия……………………………………………………………………...
1.1 Значение финансово-хозяйственного анализа в экономической работе предприятия. Задачи и информационное обеспечение финансово-хозяйственного анализа…………………………………………………………….
1.2 Методика анализа финансовой деятельности предприятия……………...
1.3 Методика анализа производственно- хозяйственной деятельности…….
2 Анализ финансово-хозяйственного состояния предприятия ООО «» и направления его улучшения………………………….
2.1 Краткая характеристика предприятия и динамика его развития………..
2.2 Анализ финансовой деятельности предприятия………………………….
2.3 Анализ производственно - хозяйственной деятельности предприятия…
2.4 Направления улучшения финансово-хозяйственного состояния предприятия…………………………………………………………………………
Заключение……………………………………………………………………… 59
Список использованных источников………………………………………….. 63
Приложение …………………………………………………………………….. 68"
"Рыночные отношения требуют от предприятий эффективных форм хозяйствования и управления производством, конкурентоспособности продукции и услуг, активизации предпринимательства, инициативы и т. д. Важная роль в реализации этой задачи отводится анализу основных показателей финансово-хозяйственной деятельности предприятий. С его помощью обосновываются управленческие решения, оцениваются результаты деятельности предприятия. Знание и умение применять управленческий и финансовый анализ – залог успеха плодотворной работы и повышения эффективности хозяйственной деятельности.
Цели организаций весьма разнообразны. Чаще всего они связаны с увеличением прибыли, ростом объемов производства, минимизацией издержек обращения, обретением финансовой самостоятельности, достижением лидирующего положения в производстве продукта или оказании услуг, реструктуризацией и диверсификацией деятельности, повышением качества выпускаемой продукции.
Какими бы ни были цели предприятий, задача персонала состоит в том, чтобы они были достигнуты. Добиваясь этого, руководители подразделений выполняют следующие основные функции: принятие решений, планирование, оперативное управление, контроль за выполнением намеченных мероприятий.
Актуальность темы обусловлена тем, что финансово-хозяйственный анализ деятельности предприятия позволяет выявить слабые и сильные стороны деятельности организации. На основании финансово-хозяйственного анализа принимаются решения, направленные на улучшение эффективности производства и финансовой деятельности предприятия.
Целью выпускной работы является исследование методики проведения финансово-хозяйственного анализа на предприятии и разработка мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности предприятия.
Для достижения цели поставлены следующие задачи:
 освещение финансово-хозяйственного анализа в экономической работе предприятия, их взаимосвязи и роли в управлении предприятием, а также задачи и
информационное обеспечение...
"Таким образом, финансово-хозяйственный анализ являются существенным элементом в управлении предприятием. Основная цель финансово-хозяйственный анализа - получение небольшого числа ключевых (наиболее информативных) параметров, дающих объективную и точную картину состояния деятельности предприятия, его прибылей и убытков, изменений в структуре активов и пассивов, в расчетах с дебиторами и кредиторами, эффективности производства. При этом аналитика и управляющего (менеджера) может интересовать как текущее финансовое состояние предприятия, так и прогноз на ближайшую или отдаленную перспективу, т.е. ожидаемые параметры финансового состояния.
Основным источником информации для проведения анализа деятельности предприятия является финансовая отчетность, представляющая собой формы, показатели и пояснительные материалы к ним, в которых отражаются результаты хозяйственной деятельности предприятия.
Исследование деятельности ООО «Строймехзапчасть» за 2011 – 2013 г.г., привело к следующим выводам. Объемы реализации предприятия снижаются в результате высоких цен на услуги по сравнению с конкурентами, т.е. предприятие теряет клиентов. К 2012 г. выручка снижается по обоим видам деятельности. В структуре выручки основной удельный вес принадлежит выручке от выполнения ремонта автомобилей.
Общая численность персонала предприятия сократилась, т.к. объем работ сократился. Выработка продукции на 1 работника увеличивается в динамике. Среднегодовая заработная плата одного работающего также имеет тенденцию к увеличению. Темпы роста производительности труда к 2010 г. опередили темпы роста заработной платы, что следует оценить положительно.
Анализ показал, что деятельность предприятия не является успешной. За последние три года объем реализации падает, снижается и прибыль. Все показатели рентабельности падают в динамике, т.е. эффективность деятельности предприятия, что по ремонту автомобилей, что по оптовой торговле – снижается. Не эффективно
используются также основные и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу