*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Максимизация прибыли как главная цель финансово-хозяйственной деятельности предприятия (организации, фирмы

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 750

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение…………………………………………………………………………….3
1 Теоретические аспекты формирования прибыли и оценка доходности
предприятия…………………..…..……………………………………………………….5
1.1 Понятие и сущность прибыли ………………….……………………………..5
1.2 Классификация и функции прибыли ………….……………………………...9
1.3 Методические аспекты анализа прибыли……….…………………………..15
2 Оценка формирования прибыли предприятия ООО «»….….…….24
2.1 Характеристика предприятия и основных показателей его финансово-хозяйственной деятельности………………………………………..…………………..24
2.2 Характеристика прибыли предприятия…………………………….………..27
2.3 Факторный анализ прибыли ………………………………………….……...30
2.4 Мероприятия, направленные на максимизацию предприятия……....…….37
Заключение ……………………………………….………………………………49
Список использованных источников ……………………………………….…..55
Приложение А…………………………………………………………………….59
Приложение Б……………………………………………………………………..61
Приложение В……………………………………………………………………..63
Приложение Г……………………………………………………………………..65
Приложение Д…………………………………………………………………….67"
"Мотивацией деятельности юридического лица любой организационно - правовой формы как участника гражданско - правового оборота признается извлечение экономической выгоды в виде систематического получения прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг в установленном законодательством порядке. В связи с этим прибыль можно рассматривать также как инструмент урегулирования и защиты экономических интересов каждого физического и юридического лица, заинтересованного в делах организации. В этом и проявляется экономическая сущность прибыли.
Являясь важнейшей экономической категорией и основной целью деятельности любой коммерческой организации, прибыль отражает чистый доход, созданный в сфере материального производства, и выполняет ряд функций. Во-первых, прибыль характеризует экономический эффект, полученный в результате деятельности предприятия. Получение прибыли на предприятии означает, что полученные доходы превышают все расходы, связанные с его деятельностью. Во-вторых, прибыль обладает стимулирующей функцией. Это связано с тем, что прибыль является одновременно не только финансовым результатом, но и основным элементом финансовых ресурсов предприятия. Поэтому предприятие заинтересованно в получении максимальной прибыли, так как это является основой для расширения производственной деятельности, научно-технического и социального развития предприятия. В-третьих, прибыль является одним из важнейших источников формирования бюджетов разных уровней.
Рыночные отношения требует от предприятий повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, преодоления бесхозяйственности, активизации предпринимательства, инициативы и т.д.
Важная роль в реализации этой задачи отводится анализу прибыли предприятия, с помощью которого решаются следующие задачи:
- вырабатывается стратегия и тактика...
"В рыночной экономике основной целью предпринимательской деятельности является получение прибыли, увеличение материальной заинтересованности участников бизнеса в результатах финансово хозяйственной деятельности. Максимизация прибыли в этой связи является первостепенной задачей финансовых менеджеров.
Существуют проблемы в формировании и использовании прибыли предприятия. Так, современное состояние экономики, выражающееся в экономической нестабильности, инфляции, монопольном положении отдельных товаропроизводителей приводит к тому, что рост прибыли происходит в основном за счет роста цен на товары, т. е. за счет инфляционного наполнения прибыли. Отсутствует связь между объемом производства и величиной прибыли. Не действуют в полной мере присущие прибыли функции, что свидетельствует о расстройстве экономики, неполноценности действующего механизма хозяйствования.
Максимальное получение прибыли за счет интенсивных факторов, финансовое оздоровление экономики, создание эффективной налоговой системы будут способствовать оздоровлению экономики и дальнейшему развитию предпринимательства и рыночных отношении.
Таким образом, прибыль является источником финансирования разных по экономическому содержанию потребностей. При ее распределении пересекаются интересы как общества в целом в лице государства, так и предпринимательские, интересы хозяйствующих субъектов и их контрагентов, интересы отдельных работников.
На предприятии ООО «ПАРСАХ» прибыль от продаж торгового оборудования за три года выросла в четыре раза. При этом себестоимость продаж за исследуемый период также возросла в четыре раза.
Факторами влияния на изменение прибыли от продаж в 2013 г. в сравнении с 2011 г. являются: увеличение товарооборота в натуральном выражении, стоимости закупки и цены товара. Как показал анализ, главным фактором, повлиявшим на повышение прибыли ООО «ПАРСАХ» оказало повышение цены на продаваемый товар в 1,7 раза.
Конечный финансовый результат ООО «ПАРСАХ» уменьшает единый налог,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу