*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кадровая политика предприятия ( организации, фирмы) и направления ее совершенствования

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 245

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение…………………………………………..…………………………………..…...4
1. Кадровая политика предприятия и управление персоналом в условиях
рыночных отношений………...…………………………………………………………..7
1.1 Кадровая политика организации как основа формирования
стратегии управления персоналом………………………………………………....….....7
1.2 Сущность, цель и задачи кадровой политики на предприятии……………….......14
1.3 Методы формирования кадрового состава………………………………………...20
2. Анализ системы управления персоналом на ООО .......27
2.1 Характеристика предприятия…………………………………………..……….......27
2.2 Оценка персонала и анализ кадровой политики ООО «»
……………………………..…………………………………......32
2.3 Совершенствование системы управления персоналом ООО «»
………………………………………………………………..…......39
Заключение………………………………………………………………..………….......53
Список использованных источников…………………………………..…………….....59
Приложение А………………………………………………………………………........63
Приложение Б……………………………………………………………..……………..64
Приложение В…………………………………………………………..………………..65
Приложение Г………………………………………………………………………..…..66
Приложение Д………………………………………………………………………..…..67"
"Управление персоналом признается одной из наиболее важных сфер жизни предприятия, способного многократно повысить ее эффективность, а само понятие «управление персоналом» рассматривается в достаточно широком диапазоне: от экономико-статистического до философско-психологического.
Система управления персоналом обеспечивает непрерывное совершенствование методов работы с кадрами.
Управление персоналом представляет собой функциональную сферу деятельности, задача которой – обеспечение предприятия в нужное время кадрами в необходимом количестве и требуемого качества, их правильная расстановка и стимулирование.
Целью управления персоналом является формирование работоспособных коллективов, в которых работники действуют с учетом собственных интересов во благо организации в целом.
Основной задачей управления человеческими ресурсами является наиболее эффективное использование способностей сотрудников в соответствии с целями развития предприятия и общества. При этом должно быть обеспечено сохранение здоровья каждого человека и установлены отношения конструктивного сотрудничества между членами коллектива и различными социальными группами. Переход на рыночные условия внёс существенные изменения в содержание системы управления персоналом и в соотношение прав субъектов, участвующих в ее функционировании.
В условиях становления рыночной экономики в нашей стране особое значение приобретают вопросы практического применения современных форм управления персоналом, позволяющих повысить социально-экономическую эффективность любого производства.
В системе мер реализации экономической реформы особое значение придается повышению уровня работы с кадрами, постановке этой работы на прочный научный фундамент, использованию накопленного в течение многих лет отечественного и зарубежного опыта.
Одной из важнейших проблем на современном этапе развития экономики большинства стран мира является проблема в области работы с персоналом, поэтому данная тема является актуальной.
Целью работы...
"Таким образом, в ходе проведенного исследования все поставленные в начале работы задачи были решены и цель достигнута.
Когда-то работа с кадрами заключалась исключительно в мероприятиях по набору и отбору рабочей силы. Идея заключалась в том, что если вам удалось найти нужных людей, то они смогут выполнить нужную работу.
Современные организации, в которых хорошо поставлено дело управления, считают, что набор подходящих людей является всего лишь началом. В то время как большая часть ресурсов организации представлена материальными объектами, стоимость которых со временем снижается посредством амортизации, ценность людских ресурсов с годами может и должна возрастать. Таким образом, как для блага самой организации, так и для личного блага служащих организации, руководство должно постоянно работать над всемерным повышением потенциала кадров.
Активная кадровая политика обеспечивается представительством руководителя кадровой службы в правлении компании и нацелена на удовлетворение потребностей компании в лояльной, устойчиво функционирующей и удовлетворенной своим положением рабочей силой.
Такая кадровая политика является основой для реализации успешной, конкурентоспособной стратегии и строится, в отличие от традиционных методов управления персоналом, не на подчинении работников воле работодателя, а на взаимном учете интересов сторон и взаимной ответственности.
Успешная программа по развитию кадров способствует созданию рабочей силы, обладающей более высокими способностями и сильной мотивацией к выполнению задач, стоящих перед организацией. Естественно, что это должно вести к росту производительности, а значит, и к увеличению ценности людских ресурсов организации.
Если, например, в результате реализации такой программы общий объем выручки от реализации возрастает на 10%, даже с увеличением затрат на заработную плату менеджера по персоналу организации, развитие людских ресурсов гораздо выше этого показателя.
Социальная адаптация является первым шагом на пути...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу