*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка и пути повышения эффективности маркетинговой деятельности предприятия (организации, фирмы)

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 281

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение 3
1 Теоретические основы маркетинговой деятельности на предприятии 6
1.1 Понятие и роль маркетинга на предприятии 6
1.2 Разработка основных направлений маркетинга, показатели эффективности маркетинговой деятельности 11
1.3 Особенности маркетинга в туристической деятельности 21
2 Исследование эффективности маркетинговой деятельности на предприятии 27
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 27
2.2 Анализ маркетинговой деятельности на предприятии 33
2.3 Пути повышения эффективности маркетинговой деятельности 54
Заключение 61
Список использованных источников 65
Приложения 68"
"В условиях современного развития российской рыночной экономики становится все более необходимым изучение маркетинговой деятельности на предприятиях.
Маркетинг - это система управления и организации по разработке, производству и сбыту товаров или предоставлению услуг, базирующаяся на комплексном учете происходящих на рынке процессов, ориентированная на удовлетворение личных или производственных потребностей и обеспечивающая достижение целей фирмы.
Основная цель маркетинга заключается в обеспечении развития предприятия путем проведения эффективной маркетинговой политики.
Темой работы – является оценка и пути повышения эффективности маркетинговой деятельности на предприятии.
Проблема исследования работы состоит в том, что не каждое предприятие может своевременно и быстро реагировать на изменения рыночной ситуации, что в большей степени зависит от эффективной работы комплекса маркетинга на предприятии.
Актуальность работы заключается в необходимости развития уровня маркетинга на предприятиях, т.к. многие организации зачастую, не применяют маркетинг как реальное средство повышения доходов, то они несут огромные убытки и упускают значительную часть будущей прибыли. Внедрение комплекса маркетинга позволит избежать принятия неправильных управленческих решений и значительно повысить финансовые и экономические результаты деятельности организации.
Цель данной работы является исследование содержания маркетинговой деятельности, а так же процесса разработки и реализации комплекса маркетинга в организации, на основе которой предложить пути улучшения эффективности маркетинговой деятельности.
Объектом работы является маркетинговая деятельность ООО «Санрайз-Тур».
Предметом исследования выпускной квалификационной работы являются элементы маркетинговой деятельности и их взаимосвязь.
Поставленная цель потребует решения таких задач как:
1. анализ понятия маркетинга, место и роль в организации;
2. анализ теоретических аспектов разработки основных положений маркетинга на...
"В современной России маркетинг только еще начинает развиваться, поэтому опыт маркетинговой деятельности отечественных предприятий весьма ограничен. При этом часто руководствуются принципом «продать, что берут, и за любую цену». Это, безусловно, противоречит самой идее маркетинга.
Проведение стратегической инвестиционной политики и стратегического маркетинга затруднено из-за общего неустойчивого состояния экономики, неопределенности политической ситуации, не осуществления последовательной государственной инвестиционной политики. В связи с этим необходимо разрабатывать больше альтернативных вариантов стратегических планов развития фирмы, чаще корректировать цели и стратегии в зависимости от новой ситуации.
В ходе выполнения данной квалификационной работы были достигнута поставленная цель, был рассмотрен процесс реализации комплекса маркетинга, оценена эффективность его проведения, а так же предложены меры по улучшению данной политики.
Оценка конкурентной среды ООО «Санрайз-Тур» показала, что организация имеет большое число конкурентов, применительно к Сахалинской области для данной сферы рынка. ООО «Санрайз-Тур» не занимает лидирующих позиций, однако динамика роста показателя прибыли очень велиа, если данный рост прибыли останется неизменным, то в ближайшее время организация выбьется в лидеры предоставления туристического продукта в Сахалинской области.
На основе анализа реализации комплекса маркетинга в ООО «Санрайз-Тур», можно сделать вывод, что предприятие, являясь туроператором, реализует свои конкурентные преимущества крайне слабо, поскольку значительную часть клиентов не удовлетворяет ценовой перечень услуг предприятия. Исходя из данных анализа ценообразования, на значительный рост цены влияет фактор цен конкурентов.
Поскольку основной целевой аудиторией являются: предприниматели, служащие компаний, семьи и корпоративные клиенты, можно сделать вывод, что ценовая политика не соответствует продвижению товара на рынок.
Так же на предприятии политика...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу