*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет и контроль в бюджетных организациях

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 299

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение…………………………………………………………………………….3
1 Теоретические основы бухгалтерского учета, организации финансов и контроля в бюджетной организации………………………………………………..……6
1.1 Экономическое содержание финансов бюджетных организаций……..……6
1.2 Бухгалтерский учет финансов бюджетной организации………...…………10
1.3 Формы контроля в бюджетных учреждениях…………………………….....22
2 Бухгалтерский учет и контроль государственного учреждения на примере ОГВУ по ………………………………………………….…….28
2.1 Краткая характеристика ОГВУ …………………28
2.2 Организация и ведение бухгалтерского учета финансов ОГВУ……………………….………………………..32
2.3 Организация внутреннего и внешнего контроля в ОГВУ ………………………………………………………………………………….41
Заключение ………………………………………………………………..…..…..54
Список использованных источников……….……………………….…………...60
Приложение А ……………………………………………………….....................65
Приложение Б………………………………………………………......................67
Приложение В……………………………………………………………….……69"
"Бухгалтерский учет и финансы в бюджетных организациях имеет свои специфические особенности, обусловленные законодательством о бюджетном устройстве и бюджетном процессе, инструкцией по бухгалтерскому учету в учреждениях и организациях, состоящих на бюджете, другими нормативными документами по учету и отчетности в бюджетных организациях, отраслевой их спецификой. К этим особенностям нужно отнести: организацию учета в разрезе статей бюджетной классификации; организация управления оборотным капиталом; особенности формирования финансовых результатов; контроль исполнения сметы расходов; выделение в учете кассовых и фактических расходов; отраслевые особенности учета в учреждениях бюджетной сферы (здравоохранения, образования, науки и т.д.).
Специфические особенности учета в бюджетных организациях вызывают необходимость дополнить общие задачи бухгалтерского учета более конкретными, как, например, точное исполнение утвержденного бюджета, соблюдение финансово – бюджетной дисциплины, мобилизация средств в бюджет и выявление дополнительных расходов. ГК РФ делит все юридические лица на два вида — коммерческие и некоммерческие (ст. 50 ГК РФ). Основанием такого деления служит цель осуществляемой организацией деятельности. Основная цель коммерческих организаций - извлечение прибыли и ее распределение между участниками. Некоммерческие организации создаются для достижения образовательных, научных, благотворительных целей, для удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан и организаций, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ. Иначе говоря, они не преследуют цели извлечения прибыли и ее распределения между участниками. Для нас представляет интерес государственная бюджетная некоммерческая организация и, поэтому, в дипломной работе будут раскрыты аспекты ведения учета и контроля государственного бюджетного учреждения.
Определение бюджетной организации дано в Инструкции по бухгалтерскому учету в бюджетных организациях №148н от 30...
"За последние годы улучшились методология и организация бухгалтерского учета. Изданы новые нормативные документы, регламентирующие постановку бухгалтерского учета в различных отраслях и ведомствах: План счетов бухгалтерского учета; Положение о бухгалтерском учете и отчетности; Основные положения по составу затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг); Положение о порядке начисления амортизации (износа) на полное восстановление по основным фондам; Порядок ведения кассовых операций и другие. Основные направления совершенствования организации бухгалтерского учета определены с учетом перехода к рыночной экономике.
Важным является приведение отечественной практики бухгалтерского учета в сопоставимость с практикой западных стран, для чего необходимо совершенствовать бухгалтерский учет, внедрять прогрессивные формы и методы учета. Очевидно, что от эффективности организации финансов государственных учреждений целиком и полностью зависит результат деятельности организации в целом.
В первой главе данной работы рассматривались теоретические аспекты бухгалтерского учета, организации финансов и контроль в бюджетном учреждении, раскрыты содержание, понятие средств бюджетного финансирования и их источники.
В главе второй, была раскрыта организация и ведение бухгалтерского учета, внутренний и внешний контроль в Областном государственном ветеринарном учреждении по Поронайскому району.
Чтобы усовершенствовать организацию бухгалтерского учета, следует повысить его оперативность и аналитичность. Для этого надо упорядочить, унифицировать и стандартизировать процесс документирования с учетом требований автоматизированной обработки на ЭВМ. Необходимо ликвидировать несоответствие системы документации средством автоматизации учета, максимально упростить первичные документы, совместить с машинными носителями, выбрать оптимальную периодичность их составления. Автоматизация учета требует дальнейшего развития его методологии, применения более совершенных форм...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу