*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности деятельности медицинской сестры в реабилитации неврологических больных в условиях стационара

курсовые работы, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 644

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Медицинская реабилитация …………………………………………………...5
2.Роль медсестер в реабилитации неврологических больных………………..13
2.1. Уход за неврологическими больными …………………………………….13
2.2. Реабилитация неврологических больных…………………………………18
Заключение……………………………………………………………………….21
Список литературы ……………………………………………………………...22
Организация ухода зависит от того, где находится больной (дома или в стационаре). В организации ухода за больным должны активно участвовать все медицинские работники, а также родственники и близкие больного (особенно если больной находится дома). Организует уход за больным врач независимо от того, где находится больной (в стационаре это лечащий врач, на дому — врач участковый). Именно врач дает указания относительно режима физической активности больного, питания, делает назначения лекарственных средств и т.д. Врач наблюдает за состоянием больного, за ходом и результатами лечения, постоянно контролируя правильность и своевременность выполнения необходимых лечебных и диагностических процедур.
Решающая роль в обеспечении ухода за больным принадлежит среднему и младшему медицинскому персоналу. Медицинская сестра выполняет назначения врача (инъекции, перевязки, горчичники и т.д.) независимо от того, находится больной дома или в стационаре. Отдельные манипуляции общего ухода за больным в стационаре выполняет младший медицинский персонал, т.е. санитарки (уборка помещений, подача больному судна или мочеприемника и т.д.).
Цель исследования – рассмотрение особенностей сестринской деятельности в реабилитации неврологических больных в стационаре
Задачи исследования:
- рассмотрение теоретических основ реабилитации больных,
- анализ особенностей сестринского ухода в реабилитации неврологических боьных в стационаре
Объект исследования – сестринский уход
Предмет ис¬следования – особенности сестринского ухода за неврологическими больными
Методологическая и теоретическая основа исследова¬ния – труды отечественных и зарубежных ученых.
Методологической базой исследования являются системный и сравнительный анализ, анализ причинно-следственных связей, наблюдение, сравнение и группировка, а также использование индуктивного и дедуктивного методов научного познания.
Информационная база исследования – учебники, статьи в журнале.
Научная новизна ис¬следования заключается в...
Особенностью стационарного лечения является постоянное нахождение большой группы людей круглосуточно в одном помещении. Это требует соблюдения больными и их близкими внутреннего распорядка стационара, санитарно-эпидемиологического режима, лечебно-охранительного режима.
Выполнение правил режима начинается с приемного отделения стационара, где при необходимости проводят санитарную обработку больного и переодевают его в больничную одежду (пижаму, халат). В приемном отделении больной и его близкие могут ознакомиться с правилами внутреннего распорядка стационара: часы сна у больных, подъема, завтрака, обхода врача, посещения родственников и т.д. Родственники больного могут ознакомиться со списком продуктов, разрешенных к передаче больным.
Одной из важнейших задач общего ухода за больным является создание и обеспечение в стационаре лечебно-охранительного режима.
Лечебно-охранительным режимом называют меры, которые направлены на обеспечение максимального физического и психического покоя больных. Лечебно-охранительный режим обеспечивается внутренним распорядком стационара, соблюдением назначенного режима физической активности, бережным отношением к личности больного.
Санитарно-гигиенический режим — комплекс мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения инфекции внутри стационара. К этим мероприятиям относится санитарная обработка больных при поступлении в стационар, регулярная смена нательного и постельного белья, измерение температуры тела больным при поступлении и ежедневно во время пребывания больного в стационаре, дезинфекция, стерилизация.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу