*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ценообразование в управленческом учете

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 454

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
1.Теоретические основы ценообразования……………………………………..5
1.1.Понятие ценообразования……………………………………………………5
1.2. Ценообразование как инструмент управленческого учета………………10
2. Ценообразование на предприятии…………………………………………17
2.1. Краткая характеристика предприятия……………………………………..17
2.2. Ценообразование - элемент управленческого учета в аптеке «Вита»…...20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………….34


Ценообразование представляет собой весьма сложный и много-этапный процесс, требующий проведения тщательных исследований, оценки и анализа рынков, товаров, затрат, конкуренции и ценовой политики. Установление окончательной цены является важным механизмом ценовой политики любых предприятий различных форм собственности, прямо воздействующим на сбытовую деятельность, поскольку уровень и соотношение цен отдельных видов продукции, особенно конкурирующих изделий, оказывают определяющее влияние на объемы совершаемых потребителями закупок. Цены тесно связаны со всеми составляющими маркетинга и производственно-хозяйст¬венной деятельностью предприятия (фирмы) в целом. От правильно установленных цен во многом зависят реальные коммерческие результаты, а верная или ошибочная ценовая политика может оказывать долговременное воздействие на соответствующее поло¬жение предприятия на рынке.
В современных условиях первоочередной задачей российского общества становится развитие и совершенствование хозяйственного механизма. В этом процессе необходимо различать как частичное улучшение определенных его элементов, незначительные по своей глубине изменения, так и всеобъемлющие преобразования во всей его структуре. В последнем случае можно говорить о реформировании хозяйственного механизма, что является весьма сложной проблемой. Следовательно, одной из основных задач современной науки должно стать осмысление изменений, происходящих в экономике в целом и проявляющихся в отдельных ее составляющих с целью разработки модели нового механизма хозяйствования.
При этом следует отметить, что многие зарубежные эксперты одним из самых сложных в перестройке экономики постсоциалис-тических государств считают реформирование системы ценообра-зования — главного элемента хозяйственного механизма....
Ценовая политика, которой придерживается организация, является одним из самых масштабных и эффективных инструментов для управления доходами аптеки. Ценовая политика аптеки, регулируемая либо ее непосредственным руководством, либо руководством аптечной сети (если аптека в нее входит), имеет своей главной целью максимизацию прибыли, которую аптека может получить от реализации товара. Достигать этого аптечная организация может разными путями:
понижать цены; повышать цены;
использовать дифференцированный подход, при котором цены на одни позиции будут снижаться до определенного уровня, а на другие – повышаться при сохранении объемов валового дохода организации.
Повышение цены достигается увеличением розничной наценки на товар. Если ЛС входит в перечень, на который распространяется действие новых максимальных розничных наценок, она будет ограничена постановлениями властей субъекта РФ. Тогда аптеке остается возможность «отыгрываться» на товарах, на которые наценка законодательством не предусмотрена. При таком подходе решение о назначении той или иной цены на нерегулируемые товары принимает сама организация. Следить за изменением уровня спроса при повышении цены крайне необходимо, чтобы не терять прибыль от того, что покупатели предпочтут выбрать другой товар либо другую аптеку. Здесь не лишним будет применять различные методы ценообразования для разных ассортиментных групп, например – фармакологические группы или принадлежность к кругу товаров, рассчитанных на определенных покупателей (косметика и космецевтика, БАД, товары для здоровья и красоты). Достаточно упростить эту процедуру можно при использовании дифференциальных возможностей специализированных программ для учета и управления деятельностью аптеки. Они позволяют производить все необходимые процедуры, чтобы максимально быстро и качественно выполнять задуманные мероприятия по ценообразованию, и, кроме того, помогают отследить результаты произведенных действий!
Снижать цены аптека может только до определенного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу